Прокуратура и преступность

Свежачок: Вчера порадовал бывший сослуживец по прокуратуре.

Наши правоохранители не то чтобы ничего не делают и никого не ищут, они даже противодействуют подаче заявлений. Направил он вчера по эл.приемной в городскую прокуратуру (раньше в местную обращался, но там тупо игнорят), получил ответ "Ваше обращение принято":

, ну и текст письма, которое он отправил:

Прокуратура и преступность Халатность, Хамство, Длиннопост, Прокуратура, Полиция, Участковый

Трактовка отказов для Москвы и области вовсе не оригинальна. Говорю не по наслышке:

Коллега был вовлечён в потасовку при ДТП, виновник ДТП ударил его в лицо,зафиксировал номер, узнал адрес, подал заявление: отказ, участковому никто не открыл дверь, следовательно состава преступления нет:))

Что интересно, бывший коллега, чьё письмо я запостил, при первом отказе по причине "не удалось установить местонахождение указанных лиц", через туже самую прокуратуру, через знакомых, установил

местонахождение указанных лиц.


Естественновозникает вопрос, а как же добиваются таких блестящих показателейстражи порядка, если нихера не делают?

Опять же пример из жизни, не так давно произошедший:

- сидят бухают два соседа дома, ужрались, хозяин уснул, а гость вспомнил, что хозяин не отдал ему долг.

Демонтировал его стиралку, оттащил ее домой. Утром поехал в СИЗО. 3 года.


Вот таких негодяев стражи порядка ловят, суд их сурово карает.

Бытовые происшествия составляли и будут составлять более 90% всего криминала. Так зачем же мучиться если можно поднимать статистику раскрытия не отрывая жопу от стула.


С нетерпением жду чем закончится сия история.


Всем хорошей пятницы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такого пиздеца, который я наблюдал в прокуратуре, я не видел нигде. Но збс, ведь "менты же ещё больше охуели". 

А история со стиралкой. Ну что сказать.. . Это не кража? Не? Отпустить простить?

А сколько МВДшныз дел 'теряется' в недрах прокуратуры. Короче, ребята. С себя начните.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку