Прокуратура Чечни просит возбудить уголовное дело против Мэддисона.

Прокуратура Чеченской Республики просит возбудить уголовное дело против известного видеоблогера Ильи Давыдова (Мэддисона) за его ролик "Шутка про Коран", распространившийся в Сети. Об этом говорится в сообщении надзорного органа.


— Выступая перед публикой, Давыдов иронизирует над Кораном и в завершение своего выступления указывает, что это Библия, — сообщается на сайте Прокуратуры ЧР. — Согласно психолингвистическому исследованию, в указанном видеоматериале имеются действия и высказывания, направленные на унижение человека и группы лиц по признакам отношения к исламу и христианству.


Прокуратура республики направила в региональное СУ СК РФ материалы для решения вопроса об уголовном преследовании Ильи Давывода по статье "Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, совершённые публично". Кроме того, подготовлено заявление в суд о признании видеоматериала экстремистским.


https://life.ru/t/новости/969001/prokuratura_chiechni_prosit...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, пожалуйста, а мне два дня назад доказывали что в России, свобода слова)))

раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так шум то папуасы подняли, а не русские люди. Но свободы то и не было
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница кто поднял... Вон, Интео тоже беснуется, а с него как с гуся вода.
Суть в том, что стендапчик-то запретят...
Я об этом писал в своем посте, но меня чет минусами запинали, сказали нытик...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и нытик всё таки, ещё и жалуешься

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, нытик. Один ты молодец, стойко жуешь дерьмо которым тебя кормят)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я дерьмо скуриваю;))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дерьмо курить это другое)))) Я давно ужу не курил((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

малацом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку