Прокотиков

Итак:

Все началось 2 месяца назад, когда на радугу ушла моя кошь. Багира была старенькая и мы, в общем-то, понимали, что когда-нибудь это случится. Но все равно надеялись, что как-нибудь потом. Не в этот раз. Не сегодня...

Жутко ловить последние вздохи дорогого существа, прожившего с тобой бок о бок столько лет. Не было ни боли, ни скорби, ни слез. Пришел ступор. Взгляд ловил какие-то тени, очертаниями похожие на кошку. Машинально сыпался в миску корм и так же выкидывался. Ноги, словно сами по себе, принимали положение, удобное для спящей там кошки... Шорох игрушки, шерстью по голым ногам, мурчание в тишине... Бесконечные сны о том, что этого не было и она еще рядом. И тающая надежда утром... Месяц прошел как в тумане. Что-то делалось, как-то работалось, с кем-то разговаривалось... Взять себя в руки удалось, с трудом, перестала прислушиваться, присматриваться, ждать, но удалось.

И пришло понимание,что в доме пусто. Пес на этот факт никак не влиял. И взгляд опять начал метаться. Но уже по сайтам, объявлениям, фотографиям. Не то. Все не то. Багира попала ко мне случайно: на даче у сотрудницы, лиса заела кошку-мать и трех котят, а самая мелкая кошечка успела спрятаться в доме, тем и выжила. Мне ее привезли на передержку и карантин, да так и не забрали. А что же теперь? Как выбрать себе кота? Как понять, кто приживется? И что вообще полагается делать в таком случае?.. И тут, опять вмешалась Её Величество Судьба.

Дождливый осенний вечер. За окном льет как из ведра. На часах десять,а... за дверью раздается шкребот. Переглянувшись с собакой, я пошла к двери, открыла. И что же я там увидела? За дверью сидел КОТ. Мокрючий, огромный серый кот. Здрасте! Зашел в квартиру, мимо охреневшего пса, выжрал всю(!) еду из его миски, прошел в комнату и улегся спать в собачье кресло. Мы слегка выпали. Я много чего повидала, но такую наглость узрела впервые. Пришлось идти на кухню курить и обдумывать случившееся. Выкурив пару сигарет, я подумала, что вот и все, выбор сделали за нас. Это Судьба. Кот на кресле проспал до утра, а утром сделал вид, что он тут всегда и жил. Две недели я пыталась узнать, чья это животинка, но никто так и не признался. И он остался с нами. Долго мудрили с именем, но, в результате, он стал Серым. Удивительно ласковое, мурчательное, мягкое созданье. Влегкую нашел общий язык с псом. Цветы не жрет, провода не грызет, пылесоса не боится, гулять ходит на улицу. Меня терзают смутные сомнения, что меня где-то на... обманули, потому, что так не бывает. Но реальность вот она, сидит рядом и старательно мурчит.


Багира

Прокотиков Кот, Не ждали, Судьба, Длиннопост, Собака

Бакс

Прокотиков Кот, Не ждали, Судьба, Длиннопост, Собака

И, собственно, Серый

Прокотиков Кот, Не ждали, Судьба, Длиннопост, Собака

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

>А что же теперь? Как выбрать себе кота? Как понять, кто приживется? И что вообще полагается делать в таком случае?
Та же проблема, только прошло уже с полгода(

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

11 месяцев.

Безумно одиноко и пусто. 20 лет рядышком всегда и везде. Даже выговориться некому)

Правду говорят, без кота и жизнь не та. Но на другую кошку решиться не могу. Сомневаюсь, справлюсь ли я с котёнком, а взрослую с характером и привычками брать страшно. Ах да, ещё я аллергик))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ребята, как же вы так долго выдерживаете без кота? Я прожила без кота почти 4 месяца, со дня смерти Тихона и до приезда в дом Фостера. При этом дома была кошка Катя, которая тоже отчаянно скучала. Я просто листала фб и увидела его. Взрослый мейн-кун, выведен из разведения, в добрые руки. Как будто это Тихон на меня смотрел, так похожи! И все, никаких сомнений не было, пишу заводчику, ставлю Катюшке все прививки, две недели карантин, Москва туда-обратно, и вот он со мной! Моя любовь, мой маленький огромный кот, с Катюхой мир и дружба, и забеги по квартире) не сомневайтесь, ваш кот обязательно вас найдёт!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, не одна я называю своего куна маленьким огромным котом х)
Двенадцать килограмм - а всё "мой маленький" да "малыш")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Котенок мой)) потому что он хоть и большой, а все равно ещё совсем дите, играет и бегает, игрушки свои носит)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, то же самое :З
Умилительные они всё же создания
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и не выдерживаем, страдаем каждый день. Спасибо)) Пока меня нашла только соседская кошка, то на наш балкон залезет, то в подъезде поймает. Тут её почеши, здесь погладь. Соседи удивились, говорят, она строптивая и не к каждому в руки даётся)) Вот такая котоподдержка.

Рада за вас и ваших котиков ^_^

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же беда, не вижу горизонта для нового ДРУГА....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку