134

Проклятые маршрутчики.

Будьте вы прокляты маршрутчики, проезжающие с невозмутимым лицом, мимо остановки на которой ты их так отчаянно ждёшь, имея про этом всего пару человек в салоне !

Дубликаты не найдены

+18
Попробуй поднимать руку))
раскрыть ветку 1
-3
Они отвечают за безопасность, хотя о чем я...мимо меня полупустой с сидячими не раз проезжал. Та еще ситуация надо сказать.
+3
да маршрутчики те ещё фрукты.
сёдня останавливаю одну маршрутку. только хотел открывать дверь - а там жопа. в прямом смысле. уже чуть ли не из окон торчат.
куда, блядь, ещё напрессовывать? всех денег мира заработать хотят?
+1
Автор видимо в гневе:

+1
У меня смешнее, одна маршрутка на которой я иногда езжу ходит постоянно вслед троллейбуса и в тот момент когда троллейбус подъезжает к остановке она проезжает за ним не останавливаясь, так же полупустой. Отойти вперёд-назад не получается ибо всё в припаркованных машинах. Ходит она довольно часто. В один день так 4 раза подряд было, людей на этой остановке, ждущих эту маршрутку стало довольно много.
0
Походу этого им мало))
0
Вырвалось просто)
0
название компании запомнил - позвонил- пожаловался.
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
205

Хамство !!!

Ехал в маршрутке ,она полная , люди начали передавать деньги за проезд во время движения и одна бабуля попросила передать водителю карту для оплаты,парня лет 14. Карта пикнула , передали бабуле обратно. Тут она достала телефон и подняла крик на всю маршрутку т.к. у неё списали за проезд два раза .

И вместо того чтобы к водителю обратиться , она начинает на этого парня бочку катить который карточку её водителю давал , дескать не смотрел сколько раз он карту приложил поэтому он виноват.

Водитель объъясняет что не сработала первый раз поэтому он к терминалу приложил второй раз.И пытается передать деньги за списаный ошибочно платёж, но она не берёт и как то получается что отмахнулась от его руки и деньги рассыпались по салону.Водила психанул , сказал" Я вам вернул деньги ,а вы их выкинули, дальше не мои проблемы".

А бабуля не перестаёт кричать на паренька ,что он только виноват во всём и теперь должен ей отдать те деньги.Парнишка объясняет что едет с учёбы и у него денег только на проезд.Но куда там , БТР в атаке.

Всем салоном пытаемся дать этой бабуле деньги за проезд,но денег она хочет видеть только от него.

Всем уже надоело это, передали незаметно (полная маршрутка) мы тому парню 50 руб. чтоб он отдал ей , а когда он передал бабулька ещё больше верещать начала , типа как не хорошо обманывать старших и вообще как он мог ,он же будущее нации .

И проезд в маршрутке стоит у нас 25 руб и сдачи она ему не дала , хотя думаю паренёк восемь раз пожалел что её карту передал.

Хотя могла она спокойно сама отдать при входе или выходе, вот и помагай другим...

128

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/

Игорю Мелюханову 58 и он уже давно не верит в чудеса и прочие сантименты. Но в канун Нового года все меняется — он наряжает свою маршрутку в огни и разноцветные гирлянды, затем надевает волшебный колпак и отправляется на рынок за мандаринами. Не для себя — для пассажиров.

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/ Водитель, Маршрутка, Новый год, Гомель, Республика Беларусь, Праздники, Длиннопост

Некоторые гомельчане уже специально подкарауливают серый Ford Transit с цифрой 26 на лобовом стекле. Потому что знают — стоит переступить порог этой маршрутки и плохое настроение как рукой снимает.

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/ Водитель, Маршрутка, Новый год, Гомель, Республика Беларусь, Праздники, Длиннопост

Автор такой терапии — таксист с 40-летним стажем, усатый добряк Игорь Анатольевич. За годы работы дело, которым он занимается всю жизнь, стал любить еще больше. С возрастом появилось еще и желание радовать пассажиров. Хоть и признается, что сперва это было непросто — белорусы они такие — все в своих заботах и печалях даже несмотря на приближающийся праздник.

Но Игорь Мелиханов не сдался — накупил огней, мишуры, игрушек, нарядил в них свой бус, закинул на флешку с десяток новогодних песен, флешку вставил в магнитолу — и вот уже вместо депрессивных гомельчан в маршрутке какие-то приветливые счастливые люди.

— Стоит на остановке человек хмурый такой, открываю дверь — и у него улыбка сразу появляется, или, бывает, ребенок на руках у мамы плачет, а увидит, как тут у меня красиво, и сразу успокоится, потом уже и выходить не хочет, — рассказывает водитель.

Но и это еще не все — специально для пассажиров каждый раз в новогодние праздники Игорь Анатольевич покупает ящик мандаринов и огромный пакет шоколадных конфет. Раздает взрослым и детям. Просто так.

Сколько денег тратит на гостинцы для незнакомцев, водитель маршрутки не считает. Говорит, что, когда видит улыбки на лицах людей, все денежные затраты окупаются с лихвой.

Показать полностью 5
1270

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине

Видимо водителю маршрутки, в которой я сегодня ехал, не так интересно смотреть на дорогу и он, что бы скрасить своё времяпровождение, позвонил по видеосвязи какой-то женщине.

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине Маршрутка, Водитель, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив

P.S. Жалоба отправлена в подмосковный минтранс, как показала практика, только они как-то реагируют на нарушения маршруточников.

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине Маршрутка, Водитель, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
3041

В маршрутке.

После работы, села в маршрутку, чтобы домой уехать, за мной следом заходил какой-то мужик, и спросил у водителя, когда поедем? Водитель сказал, через 8 минут.

Стоим, прошло уже 8 минут, 10, 15, 20 минут, все стоим. Тут мужик не выдержал, пошёл к водителю разбираться, говорит ему:

-Э, ну че поехали уже!

Водитель, молчит.

-Ты там уснул чтоли!?

Постучал по плечу, водителя, а тот реально уснул, причем видимо очень крепко, потому что не сразу проснулся:

-А, что? Да, да, вот сейчас едем!

И начинает заводить автобус. Мужик:

-Я чет передумал, отдай мне деньги, я с тобой не поеду.

Водитель отдал ему деньги, и мы все начали забирать свои деньги и уходить из маршрутки, водитель пытался, что-то там возражать, типа что вы вскочили, садитесь, надо ехать. Но никто с ним ехать не хотел. Я конечно понимаю, может человек много, работает, ему семью кормить, но с засыпающим водителем, ехать как-то не хочется.

11937

Добрый водитель

Вечером еду, зашёл в маршрутку, а там вот так:

Добрый водитель Водитель, Маршрутка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Думаю — наверно, к началу учебного года так прикольно организовали в компании перевозчике, спросил водителя:
Я: - Это к празднику у вас такая акция?
В: - Нет, я уже давно так езжу, каждый день, но сегодня да, детки особенно радовались.
Я: - Так это Вы сами покупаете?
В: - Да (улыбается), щас уже мало осталось утром тут было везде насыпано.
Я: - Не затратно?
В: - Я посчитал как-то, примерно 800 рублей в месяц.
Я: - 800 рублей в месяц, не такая уж и маленькая сумма.
В: - Я работаю (показывает на руль), зарабатываю - мне достаточно, а это сомсем не много для улыбок людей.

Добрый водитель Водитель, Маршрутка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не подумайте, о увидел конфеты - побежал пилить пост, не такая уж и сенсация) Я понимаю, что эти конфетки можно увидеть в куче мест на ресешенах компаний. Но чем больше таких простых людей, в меру своих возможностей, желающих делиться добром, тем этот мир чуточку становится лучше. Всем добра!

Место действия Питер.

Показать полностью 1
695

Синдром вахтёра в автобусе.

Каждый день я езжу на автобусах от дома до Москвы, все автобусы одной компании и платежные терминалы у них так же одинаковые.

Оплачиваю всегда банковской картой с телефона, на валидаторе автобуса оплатить можно только один билет, на терминале водителя/контролёра дважды, езжу часто с кем-то и плачу сначала на валидаторе, второй билет пробиваю на терминале, никогда проблем не было и всегда принимали такую оплату, но на днях мне попалась контролёр которая решила установить свои правила в автобусе.

Я зашёл, оплатил на валидаторе, прошу пробить второй билет у нее.
Наш диалог:
-Здравствуйте, пробейте пожалуйста второй билет на терминале.
-Нам нельзя, нам запрещено, я вам не буду пробивать.
-Везде пробивают, я уточнял, вам это разрешается, зачем же вам тогда терминал, если запрещено?
-На всякий случай, вдруг валидатор сломается.
-Он у меня не принимает оплату дважды, я бы с радостью оплатил, значит не работает он, пробейте.
-(Переходя на ультразвук) Я вам не буду пробивать, ищите вторую карту.

Мне повезло что вторая карта у меня была и я оплатил, но получается тут ультиматум, или плати, или пошел вон, и ведь выгнать не имела права, но все же, оплатил я, едем.

Тут через 10 минут поездки мы просто останавливаемся посреди трассы, водитель открывает дверь и (нет, не вышвыривает меня) начинает орать на своем языке другому водителю, и так 5 минут. На замечание ноль внимания.

Меня это не устроило, нашел официальную почту перевозчика, на сайте было написано что обязательно ответят. Написал им сразу выйдя из автобуса.

Вот само письмо.

Синдром вахтёра в автобусе. Автобус, Подмосковье, Химки, Контролеры, Нарушение, Водитель, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Прошло 4 дня, от них ни ответа ни привета, но я всё жду, вдруг случится чудо, хотя это маловероятно.

Нужно бороться с этим, но видимо такой возможности нет.

Показать полностью 1
1281

Водителя автобуса поблагодарили ростовчане….

Водителя автобуса поблагодарили ростовчане…. Ростов-на-Дону, Общественный транспорт, Человеческое отношение, Автобус, Водитель

Около 10 часов утра одной из пассажирок автобуса №56 стало плохо. Водитель остановил автобус и вызвал женщине Скорую помощь. Пока остальные пассажиры оказывали пострадавшей первую помощь, водитель терпелив ждал и искренне переживал за жизнь пациентки.

- Он дождался Скорую, а это кстати было минут 20!!!!! И только после того, как водитель убедился, что все пассажиры зашли обратно, он тронулся. Спасибо Вам за человечность, -рассказали очевидцы в сети.

Пассажиры также сообщили, что, судя по табличке в автобусе водителя зовут Александр.

В сети ростовчане удивились столь трогательному отношению водителя к пассажирам. Обычно от шофером можно услышать лишь хамство и грубость.

Ссылка: https://privet-rostov.ru/avto/43490-voditelja-avtobusa-pobla...

3720

Почему?

Только что. Автобусная остановка. Автобусы стоят в ряд один за другим по очередности времени отправления. Наш автобус второй, едет в соседний город. Началась посадка, до времени отправления 15 минут. Водитель куда-то отошел. В автобус входит пара 50+ с ребенком, видимо внучёк. Ехать чуть больше часа, поэтому мужчина решает пойти купить воды ребёнку, ведь он знает, что до отправления еще 15 минут. Тем временем возвращается водитель, заводит автобус и потихоньку трогается с места, для того, чтобы переехать на место только что отъехавшего впередистоящего автобуса. Далее женщина (ж), водитель (в):
Ж (испуганно) -ой, подождите пожалуйста, не уезжайте, у меня муж отошел, сейчас вернется
В - молчит и продолжает движение
Ж - (уже в панике) пожалуйста подождите. (Мечется про салону, не зная за кем бежать, за ребенком или за мужем. Подбегает к дверям автобуса и начинает кричать наружу ) - Серёжа!! Серёжа!!. Одновременно пытается дозвониться.
В- молчит, останавливается на нужном ему месте , встает и выходит на улицу покурить, прошипев сквозь зубы этой женщине "Пропустите" .
Ж - чувствует себя виноватой, что он ждет ее мужа, начинает извиняться и оправдываться. Конечно, может это была и не самая сообразительная на свете женщина, но блин...
Вот мне не понятно ПОЧЕМУ??? Почему он не может сразу просто сказать, что мол автобус еще не отправляется. И всё. Всем хорошо, все спокойны и счастливы.
Что с тобой, человек?

4477

В Ярославле водители смогут бесплатно ездить в общественном транспорте.

В Ярославле водители смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Еще раз: БЕСПЛАТНО.

Акция называется «снежный билет». Ее придумала мэрия Ярославля, будет действовать с 28 января. Вместо билета в автобусе можно будет просто показать водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Машинок на улицах будет меньше, аварий — тоже меньше, и все будут счастливы.

Чиновники здорового человека.

Телеграм канал Mash

Вот это я понимаю, борьба с пробками!

Пруф: https://city-yaroslavl.ru/events/70280/

2700

Передайте за проезд

На волне постов про "передастов" (вы точно правильно прочитали?) в маршрутках поделюсь своим маленьким лайфхаком.

Обычно я лёгкая на подъём, но во время беременности это стало бесить (то есть блять вы серьёзно думаете, что пузатой девушке проще вылезти, пройти полмаршрутки на ходу и дотянуться до водителя, чем вам поднять свою жопу?!) Поэтому на просьбы "передайте за проезд" (а они какого-то хера стали сыпаться как из рога изобилия) стала смотреть слоупоком и спрашивать "кому?" Чаще всего помогало. Но как-то попался совсем упоротый мужик (да-да, именно мужик, такой предпенсионного возраста).

Сижу в середине салона. Впереди никого нет. Двиг мне в плечо сзади. Офигела конечно, поворачиваюсь.

- Передайте за проезд.

- Кому? - смотрю слоупоком и денег в руки не беру.

- Водителю, - фыркает мужик и пытается сунуть мне в руку полтинник.

- А с вами что не так?!

Пара секунд замешательства...

- Со мной все нормально, - пробурчал мужик, встал и заплатил за проезд сам.

И знаете, с тех пор ещё несколько раз приходилось спрашивать "а с вами что не так?", и реакция людей была такой же - с ними же все нормально)))

120

Торопится

Собрался сейчас на другой конец города по делам, вышел на остановку, проверяю нужный (и единственный маршрут): твою мать, три троллейбуса в ненужную сторону и всего один  в Нужную, причем проехал уже больше половины пути, видимо, минут тридцать назад.

Тихонько охуеваю, Новый год всё-таки, на памяти их в обычные дни штук десять ходит.

Внезапно на карте на конечке появляется ещё один, едет в мою сторону. Но почему-то приезжает намного раньше отметки на карте.

Сажусь. Водитель(ница) мирно болтает с рядом сидящим товарищем, видимо, из этого же автопарка.

Проезжаем две остановки. Начинают переговариваться. "Сейчас подойдёт, скажет пропустить. - Торопится. - Да она всегда такая. Всем так делает".

Действительно, подходит женщина к кабине и довольно жёстко говорит (за дословность не ручаюсь): "Пропускай меня. Ты должна была ещё пятнадцать минут назад выехать". Уходит. Проверяю карту: отметка появилась и у нашего.

А водителЬница нашего троллейбуса и ее товарищ начинают вслед переговариваться:

В: Надо пропустить.

Т: Да пропусти её, видишь, она Таааароопится. Всегда так поступает. У меня стаж хуйсколько лет, у нее даже погоняло такое "погоняла". Всех торопит всегда. А сейчас будет впереди тащиться.

Напоминаю, Утро 31-го декабря.

На барышню, которая соблюдает график, наезжают, соответственно, за то, что она соблюдает график. То есть, просрали 15 минут, но виноват человек, который выехал вовремя на линию.

Добра вам, барышня, и поменьше таких коллег.

367

Халява такая халява

Лет 5 назад у нас на районе открылся торговый центр. В отличие от большинства ТЦ, этот расположен довольно далеко от станции метро, и поэтому с самого открытия было организовано движение бесплатных маршруток от метро до ТЦ.

Маршрутки ходят с интервалом в 10 минут, а до места назначения доезжают за пять. Если добираться своим ходом, то можно потратить от 15 до 25 минут, в зависимости от скорости шага, ну или же 40 рублей на проезд. Это один из немногих знакомых мне случаев подобного альтруизма в нашем городе. Маршрутки практически не опаздывают, водители все тоже адекватные. И казалось бы, катайся себе и радуйся, но нет! Там где халява, обязательно всплывает вся человеческая жадность.
В развозке есть всего одно условие: нельзя ехать стоя. И тут начинается самое интересное. Почти каждую свою поездку я становлюсь свидетелем различных конфликтов. То кто-нибудь попрет без очереди, и поднимается кипиш, то начнется кипение говн по поводу "А чё стоя то нельзя ёпта?".
Буквально на днях какая-то тётка возмущалась, что ее довезли не до той остановки и теперь ей идти и мокнуть под дождём (расстояние между остановками 100 м). О том, что ее довезли бесплатно, она, конечно, не задумывается.
Мне искренне жаль водителей, которые вынуждены выслушивать оскорбления со стороны неблагодарных посетителей. Основной удар ненависти приходится именно на них, хотя они по сути облегчают нам жизнь.

Из этого всего я сделал вывод, что наш народ абсолютно не готов к таким жестам доброй воли. Мы все время ноем, что повсюду несправедливость, но большинство из нас просто не умеет ценить проявления столь желанной справедливости. Но все же, люди, постарайтесь оставаться людьми, если уж вам протягивают руку.

940

О_О Всегда так было?

Питер, ранее утро. Конечная пазиков К116, на заправке. Стоят два автобуса и оба водителя разговаривают в одном из.. Подошёл, спрашиваю - который выдвигается первым? - указали на тот, что был пустой.

Выбегает водитель обращаясь ко второму - ты пока посмотри, ща через 10 минут вернусь - и зашёл на заправку. Второй, чет шаманил с дверью автобуса, то открывал то закрывал, видимо ремонтировал. Минут через через пять, выходит первый из заправки, и видя что дверь нормально заработала, весь расплывается в улыбке.

(Первый - Второй)

В: С тебя стакан!

П: Да не вопрос! А что там было?

(Не помню, что второй ответил, толи клема, или реле. Но не суть)

П: Так пойдём сейчас угощу?

(Тут я окончательно просыпаюсь, и заостряю внимание на их диалог: послышалось чтоль?)

В: Да нее, я уже хряпнул..

2382

Взгляд с другой стороны на давно известную проблему.

Вчера дядя(работает он водителем автобуса) рассказал такую историю.

Ехал один водила по маршруту, ничего необычного. Отъезжая от одной из остановок, он увидел, как за автобусом бежит бабка. Ну он остановился и впустил ее. Бабка там ему чуть ли в ноги кланялась за это, спасибо говорила, записала его имя и номер автобуса. А затем написала благодарность на имя этого водилы. Казалось бы - хеппи энд должен быть? Хуй бы там.

Начальство прочитало это все и...лишила 100% премии этого водителя, т.к. он произвел остановку в неположенном месте.

Т.е. водитель, закрыв двери и начав движение, уже не имеет права останавливаться.

А теперь, узнав это, в след. раз, когда вы будете кричать, что водила мудак, т.к. не остановился ради вас или не выпустил вас из автобуса и вы тупо 20 минут все стояли в пробке - вспомните эту историю. И подумайте о том, что, формально, если он остановится - то он добровольно пожертвует свою премию только ради того, чтобы вы сели именно на этот автобус/троллейбус.

1675

Хочешь ехать - предупреждай?

Вчера иду с тренировки, вижу - едет мой автобус. Стоять на холоде ещё 15 минут не хочется, поэтому я бегу на остановку и при этом машу рукой, чтобы водитель остановился.

Видимо, он меня заметил, потому что на остановке затормозил. Я подбежала к автобусу, стала у двери. Он постоял несколько секунд и тронулся, так и не открыв мне дверь. Я начала стучать по двери - остановился, дверь открыл.

Захожу в автобус, спрашиваю у водителя:

-Чего ж вы сразу-то дверь не открыли?

-Ну, я же не знал, что ты ехать будешь!

Действительно. Просто люблю за автобусами бегать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: