Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проклятое место.

Бывший заместитель руководителя департамента имущественных отношений Министерства обороны России Александр Горшколепов приговорен Пресненским районным судов Москвы за получение взяток в особо крупном размере к семи годам девяти месяцам колонии строгого режима и штрафу в 310 миллионов рублей. Александр Горшкошлепов признался, что только от одного предпринимателя из Екатеринбурга, Андрея Князева, получил около 30 миллионов рублей, еще около 15 миллионов рублей ему выплатили в качестве взяток руководители подразделений "Оборонсервиса" — ОАО "Красная Звезда" и ОАО "Агропром".

Александр Горшкошлепов стал одним из руководителей депрартамента имущественных отношений Минобороны РФ вскоре после скандального увольнения Евгении Васильевой, позднее осужденной по делу о хищениях. Едва заняв должность, он пообещал очистить военно-хозяйственную систему от всех членов команды бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило "Золотой Теленок": "В одном из таких номеров, в номере пятом, останавливался в 1911 году знаменитый писатель Леонид Андреев. Все геркулесовцы это знали, и номер пятый почему-то пользовался в учреждении дурной славой. Со всеми ответственными работниками, устраивавшими здесь свой кабинет, обязательно приключалась какая-нибудь беда. Не успевал номер пятый как следует войти в курс дела, как его уже снимали и бросали на иную работу. Хорошо еще, если без выговора. А то бывало и с выговором, бывало с опубликованием в печати, бывало и хуже, о чем даже упоминать неприятно.


-- Демонский номер, -- в один голос утверждали потерпевшие. -- Ну кто мог подозревать?


И на голову писателя, автора страшного "Рассказа о семи повешенных", падали ужаснейшие обвинения, будто бы именно он повинен в том, что т. Лапшин принял на службу шестерых родных братьев-богатырей, что т. Справченко в заготовке древесной коры понадеялся на самотек, чем эти заготовки и провалил, и что т. Индокитайский проиграл в польский банчок 7384 рубля 03 коп. казенных денег. Как Индокитайский ни вертелся, как ни доказывал в соответствующих инстанциях, что 03 коп. он израсходовал на пользу государства и что он может представить на указанную сумму оправдательные документы, ничто ему не помогло. Тень покойного писателя была неумолима, и осенним вечером Индокитайского повели на отсидку. Действительно, нехороший был этот номер пятый." 


Столько лет прошло, а ничего так и не изменилось. Привык русский человек воровать  и все тут...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку