8

Проклятие семейства или генетическая глупость?

Вчера хоронили человека, которого я знал много лет: мужчине 39, женат, несколько детей. Ехал утром на работу из замкадья, притормозил на обочине, вышел поправить примерзший дворник и поймал в утренних сумерках мчавшуюся мимо фуру. Печально все это ((
Но я о другом. Оказалось, что отец его погиб 2 года назад, а младший брат - 5 лет назад. Несколько моих знакомых (особенно женского пола, особенно возрастные) заявили безаппеляционно, что эту семью кто-то проклял. Но я не верю во всю эту кашпировщину. Зато я верю, что при плохой видимости не стоит расслаблено ходить ногами по российским дорогам и не смотреть по сторонам. Да и при хорошей тоже.
Я верю в то, что человек сам является причиной того, что с ним происходит. И, обдумывая эту ситуацию со всей "выбитой" мужской линией этой несчастливой семьи, я прихожу к выводу, что, возможно, виной всему - некая беспечность, безалаберность в отношении к собственной безопасности, которую передал своим детям этот глава семейства, воспитывая их. Это такие, как бы, маркеры или якоря (НЛПеры меня простят, надеюсь, за столь смелое размахивание терминами), которые "записывались" еще в детстве в подкорку обоих погибших братьев. Бесшабашность, например, или неумение (нежелание? отрицание необходимости?) оценивать обстановку на предмет наличия тех или иных факторов риска. Так как жизнь наша - сплошная статистика вероятностей, то рано или поздно почти всегда случается ситуация, когда ошибочная установка "срабатывает". И мы получаем тот вариант трагической гибели, когда незнакомцы в интернете ранят нас словами " Твой друган получил бы премию Дарвина"...

Дубликаты не найдены

+2
Я тоже думаю, что это верно. Неосознанное копирование, повторение ошибок родителей нам свойственно
0
а может просто доча ,сестренка,одним словом наследница растет?
0
Ты просто убеждаешь себя в этом, чтобы сохранить иллюзию контроля за собственной жизнью. А на самом деле Аннушка уже разлила масло. И твой трамвай уже выехал.
раскрыть ветку 3
+3
так-то да, но вот только тебе вполне по силам посмотреть под ноги и увидеть, что на рельс лучше не наступать,а не пездеть идти с нарколыгой каким-то :D и голова с плеч твоих никуда не денется
раскрыть ветку 1
-1
знатный камент, но достоверно неизвестно, что в крови клетчатого типа были вещества ))
0
Человек не контролирует свою жизнь?Рен-тв пересмотрел?
0
Диалектически верно. Одобрить.
0
конечно можно все валить на теорию вероятности, глупость или усталость. Но бывают случаи когда хочешь не хочешь а начинаешь верить в некие "силы".
раскрыть ветку 1
-1
приведете примеры, коллега?
0
По сабжу- тоже не верю в эту чепуху, правил безопасности никто не отменял

Оффтопик:
"Это такие, как бы, маркеры или якоря (НЛПеры меня простят, надеюсь, за столь смелое размахивание терминами)"
НЛПерам принадлежат эти термины, ага
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
спасибо за понимание )
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: