Проклятье GPS

Довольно долго величайших изобретений у Человечества было три: колесо, презерватив и пенициллин, недавно мы изобрели GPS-навигатор.

Если к первым трём изобретениям претензий нет, спасибо тебе, Человечество, то с навигаторами ты чего-то недоработало. Впервые мне пришла в голову эта мысль, когда мы с женой ехали на машине, по своему обыкновению не туда, но всё же по дороге, а навигатор показывал, что мы едем по дну водохранилища, причём наискось и вообще в другую сторону. Когда ценой чудовищных усилий, едва не разрушив собственную семью, мы добрались до цели путешествия, навигатор сказал женским голосом: «Вы достигли места назначения». Ах ты сука, а мы и не знали!


Однажды в Ростове я пошёл искать магазин с едой.

Я не знаю, что это у навигатора за режим такой, может быть режим «Прогулка по туманному Ростову», может он хочет, чтобы я сбросил вес, но вместо полутора километров я прошёл все пять. Я шёл по широким проспектам, сворачивал на рынок и петлял меж пустынных мясных рядов. Я поднимался на холмы и спускался в тоннели. Я проходил по тем же самым улицам, но в противоположном направлении. Я забрёл в кривой переулок, где трое молодых людей привинчивали к стене вывеску «ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ», а может быть, они её отвинчивали, потому что вид у них был такой, что мне стало страшно идти с телефоном в руке.


Я нашёл тот магазин, но не благодаря навигатору, а вопреки. То он тормозил. То забегал вперёд. То он показывал меня с юга, то с севера. Он внезапно менял маршрут, и я шёл, послушный и потерянный. Я шёл и ждал, что равнодушный женский голос из кармана начнёт надо мной смеяться, или скажет: «Послушайте, мужчина! Вы тупой, вы никогда не найдёте то, что ищете!»

Когда я чудом вернулся в гостиницу и упал обессиленный на кровать, навигатор сказал мне: «Через пятьдесят метров поверните направо!»


У меня закрадываются опасения, что дело тут не в навигаторе…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не навигация виновата. Обычно или софт не тот, или карты, или настройки и пользователь... А скоро уже все новые девайсы будут с L5, и это будет вообще шикарно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на юзера патч не накатить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку