Прокладочка

Прочитал тут посты про то, как некоторые минутные работы оборачиваются  геморроем и вспомнилось.


Закапал как то кран на кухне. Ну капает и капает, мне то что. А жене не всё равно, её раздражает. Кран - кап-кап, жена - замени, замени, замени у него прокладку. Кап-кап, замени, замени, замени, замениии... Плюнул, пошёл, купил, дело то копеечное. Трэш начался дальше. Начал откручивать кран-буксу, лопнул в резьбе смеситель. Сходил купил подходящий. Начал откручивать шланги от водопровода, лопнула резьба на стальной трубе, осталась в гайке шланга. Заебись думаю, тогда уж и трубы на пластик поменяю. Сгонял, купил трубы, фитинги, крепёж, взял у соседа паяльник. Начал выколачивать старую трубу из перегородки, чтоб стену не сверлить - посыпалась, блять, плитка. Охуеть теперь! Не слабо так посыпалась, кусками по полквадрата, оказалось не клей и не раствор, а нечто вроде песка с глиной ( спасибо предыдущим хозяевам). Жена говорит: "Она всёравно мне не нравилась". Плитку ходили выбирать уже вместе. Вытащил всё из кухни, кроме холодильника. Только содрал старую плитку - "Ой, а сделаешь мне две розеточки вот тут и тут, чтоб удобно было"? Сделал две розеточки, заменил всю проводку на медную, оштукатурил стены, выложил плитку, покрасил, поклеил, постелил ламинат, прибил плинтуса, заменил дверь, перепаял трубы, воткнул новый гарнитур, установил мойку. Отпуск в жопу, деньги - тютю.  Жена довольна, кран не капает. Заменил, блять, прокладочку...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя возможно, это спасло вас от прорыва трубы и затопления соседей, раз там все на соплях держалось. Но это не точно...

раскрыть ветку (49)
153
Автор поста оценил этот комментарий

... пока бы отдыхали в отпуске.

Думаю так и есть, если лопнула стальная труба, значит всё проржавело уже.

Инфраструктура запущена. Чревато это.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжаешь в отпуск - закрой краны
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но они тоже ржавеют на той же трубе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на выходные от стояка отводы перекрываю. А то как всегда, то фильтр даванёт, то еще фигня какая-то. И паркет - ламинат навыброс и соседям приветы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбило прокладку фильтра один раз у меня, один раз у сестры, пару раз у знакомых. У меня часа в 4 ночи, благо в туалет захотелось и увидел, у остальных днем, когда на работе люди. Эти фильтротвари специально так подгадывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже) Мы на даче были с пятницы, прокладку выдавило в субботу вечером
Автор поста оценил этот комментарий
забей окна и отдай ключи соседке
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня не спасло например, лопнуло до запирающего
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вам как бы и ремонт бы не помог, вам уже трубы общедомовые менять нужно в таком случае
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да, ток управляющей похуй было, говорят вы не обращались что вас что-то беспокоит))
как же я охуела когда снимала показания счетчиков и счетчик с половиной трубы у меня в руках остались
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы и обратились теперь)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я говорила соседям подайте на них в суд, моей вины в том что я вас залила какбы нет, ибо прорыв до запирающего, а им ук тоже мозги промыли тип они не причем и жопа их тоже)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи подают в суд на вас, а вы потом на УК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, нет, тут вина управляющей, особенно если есть зафиксированное обращение к ним до аварии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что УК невиновна.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком буквально воспринимаете слово "снять".

1
Автор поста оценил этот комментарий
И поставь обратный клапан на канализацию) один раз съездили так в отпуск, вернулись, а вся квартира залита помоями из раковины на кухне и весь стояк перекрыт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и на ночь и когда из дома ухожу закрываю, т.к: ночью 2 раза лопнули трубы и 1 раз лопнула труба когда меня дома не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
..тут систему надо менять:+))
42
Автор поста оценил этот комментарий

фраза капает и капает, мне то что - просто шедээвр. У нас так у соседей трубы при открытии крана гремят, как будто Сатана просится наружу, а соседи так же думают- ну постукивает и постукивает, мне то что.  Пригорает у меня от таких людей, которые ждут и тянут до последнего, а потом удивляются почему все и сразу по пизде пошло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему (водопроводную) есть прекрасная песня "Автоцветы - кровь кишки"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сравнение...
Я так расхихикалась, что детёныша разбудила
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что закончится тем, что разрушится сначала квартира, потом подъезд,  дом провалится глубоко под землю, червоточина начнет заглатывать в себя города и страны и в итоге земля схлопнется внутрь себя)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересная теория, попробуем развить...
каждые несколько млн. лет земля выворачивается наизнанку, поглощая всё живое и не живое на поверхности. Жидкое и горячее ядро планеты, есть результат “переваривания”, а полезные ископаемые являющиеся отходами сего процесса, медленно поднимаются из глубин к поверхности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кран такой все равно кап кап
71
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл поста не в том, не подсказывай. Смысл в том что, все зло от баб!
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно от баб. А баба на этой сраной кухне с капающим краном и допотопным ремонтом еще и херачить борщи будет. если беды от баб желаю вам к ним не приближаться

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам знакомо слово «ирония»?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

_он вроде моргнул,что писал этот пост под покровительством.чтобы на входные перепало же,ну....

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

_согласен. одно предложение явно указывает на это "Отпуск в жопу, деньги - тютю"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена хоть нормальную кухню получила. А то от ТС прокладочку хуй допросишься, не то что кухню обновить после прежних хозяев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, народ! Кто в курсе, уплотнительные врезные кольца являются одноразовыми или можно второй раз использовать ? Как по науке?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот все очень держалось, не отодрать
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну по этому и написал, что неточно. Так же ТС может оказаться из расы Рукастых рукожопов. Они обладают редким расовым умением, как сломать все к хренам, так и починить. Их лозунг: Сам сломаю, сам и починю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна рука дающая жизнь - другая отнимающая жизнь. Главное не перепутать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я то думал я всего лишь человек... А я- избранная раса!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батька всегда говорит - беда приходит не одна:

если сегодня лампочка перегорела,то жди завтра трубу прорвёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина умеет всё то, что перечислил автор, значит где-то в жизни он свернул не туда...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасло от развода)
Автор поста оценил этот комментарий
Или так
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что чувак попал на капремонт всей кухни из-за прокладочки. Ожидание / Реальность!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мог попасть на капремонт двух-трех кухонь. Просто реальность)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку