Прокладочка

Прочитал тут посты про то, как некоторые минутные работы оборачиваются  геморроем и вспомнилось.


Закапал как то кран на кухне. Ну капает и капает, мне то что. А жене не всё равно, её раздражает. Кран - кап-кап, жена - замени, замени, замени у него прокладку. Кап-кап, замени, замени, замени, замениии... Плюнул, пошёл, купил, дело то копеечное. Трэш начался дальше. Начал откручивать кран-буксу, лопнул в резьбе смеситель. Сходил купил подходящий. Начал откручивать шланги от водопровода, лопнула резьба на стальной трубе, осталась в гайке шланга. Заебись думаю, тогда уж и трубы на пластик поменяю. Сгонял, купил трубы, фитинги, крепёж, взял у соседа паяльник. Начал выколачивать старую трубу из перегородки, чтоб стену не сверлить - посыпалась, блять, плитка. Охуеть теперь! Не слабо так посыпалась, кусками по полквадрата, оказалось не клей и не раствор, а нечто вроде песка с глиной ( спасибо предыдущим хозяевам). Жена говорит: "Она всёравно мне не нравилась". Плитку ходили выбирать уже вместе. Вытащил всё из кухни, кроме холодильника. Только содрал старую плитку - "Ой, а сделаешь мне две розеточки вот тут и тут, чтоб удобно было"? Сделал две розеточки, заменил всю проводку на медную, оштукатурил стены, выложил плитку, покрасил, поклеил, постелил ламинат, прибил плинтуса, заменил дверь, перепаял трубы, воткнул новый гарнитур, установил мойку. Отпуск в жопу, деньги - тютю.  Жена довольна, кран не капает. Заменил, блять, прокладочку...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно зато теперь опыта набрался

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодится - там ещё в комнате надо розетку подкрутить
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Это плавно выльется в замену проводки, штукатурки стен, выравнивание пола, походы с довольной женой за обоями. Потолок ещё натяжной,люстру поменять - старую же нельзя на натяжной потолок вешать.

А когда все мытарства с ремонтом закончатся - жена вспомнит что они совсем забыли про плинтуса!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно *по женовьи потирает руки*

Автор поста оценил этот комментарий

И лоджию застеклить

Автор поста оценил этот комментарий
Да... Ремонт во вторичном жилье дело такое, одно за другим цепляется. От того и цена за работу выше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве цена зависит не от объема и сложности работ, а не от того где они проводятся?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз то во вторичном жилье как правило вылезает много косяков предыдущих мастеров( не всегда), заказчик делал под одни хотелки, теперь под другие. Все зависит от того что хочет заказчик. И никто не отменял демонтаж старых материалов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
От того цена выше. Само собой сложность работы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

например, демонтаж стены и ее возведение в о вторичке и в черновой отделке - будет разной стоимости?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нет. Если только мебель и прочее передвигать не придется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том, цена работы будет одинакова. Но вот объем работы может оказаться больше, а может и меньше - тут уж как повезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё дело в том что есть работы, которые хер посчитаешь и переводишь их на затраченное время. Время -деньги. Как посчитать в объеме, перетаскивание мебели в однушке- хрущевке с одного места в другое + укрывание от пыли её?
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в ванной тоже надо плитку переложить... что то очково стало)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку