4078

Прокладочка

Прочитал тут посты про то, как некоторые минутные работы оборачиваются  геморроем и вспомнилось.

Закапал как то кран на кухне. Ну капает и капает, мне то что. А жене не всё равно, её раздражает. Кран - кап-кап, жена - замени, замени, замени у него прокладку. Кап-кап, замени, замени, замени, замениии... Плюнул, пошёл, купил, дело то копеечное. Трэш начался дальше. Начал откручивать кран-буксу, лопнул в резьбе смеситель. Сходил купил подходящий. Начал откручивать шланги от водопровода, лопнула резьба на стальной трубе, осталась в гайке шланга. Заебись думаю, тогда уж и трубы на пластик поменяю. Сгонял, купил трубы, фитинги, крепёж, взял у соседа паяльник. Начал выколачивать старую трубу из перегородки, чтоб стену не сверлить - посыпалась, блять, плитка. Охуеть теперь! Не слабо так посыпалась, кусками по полквадрата, оказалось не клей и не раствор, а нечто вроде песка с глиной ( спасибо предыдущим хозяевам). Жена говорит: "Она всёравно мне не нравилась". Плитку ходили выбирать уже вместе. Вытащил всё из кухни, кроме холодильника. Только содрал старую плитку - "Ой, а сделаешь мне две розеточки вот тут и тут, чтоб удобно было"? Сделал две розеточки, заменил всю проводку на медную, оштукатурил стены, выложил плитку, покрасил, поклеил, постелил ламинат, прибил плинтуса, заменил дверь, перепаял трубы, воткнул новый гарнитур, установил мойку. Отпуск в жопу, деньги - тютю.  Жена довольна, кран не капает. Заменил, блять, прокладочку...

Дубликаты не найдены

+441

Хотя возможно, это спасло вас от прорыва трубы и затопления соседей, раз там все на соплях держалось. Но это не точно...

раскрыть ветку 49
+150

... пока бы отдыхали в отпуске.

Думаю так и есть, если лопнула стальная труба, значит всё проржавело уже.

Инфраструктура запущена. Чревато это.

раскрыть ветку 22
+50
Уезжаешь в отпуск - закрой краны
раскрыть ветку 20
+3
..тут систему надо менять:+))
+41

фраза капает и капает, мне то что - просто шедээвр. У нас так у соседей трубы при открытии крана гремят, как будто Сатана просится наружу, а соседи так же думают- ну постукивает и постукивает, мне то что.  Пригорает у меня от таких людей, которые ждут и тянут до последнего, а потом удивляются почему все и сразу по пизде пошло

раскрыть ветку 2
0
На эту тему (водопроводную) есть прекрасная песня "Автоцветы - кровь кишки"
-1
Ну и сравнение...
Я так расхихикалась, что детёныша разбудила
+31
Иллюстрация к комментарию
+5

А я думал что закончится тем, что разрушится сначала квартира, потом подъезд,  дом провалится глубоко под землю, червоточина начнет заглатывать в себя города и страны и в итоге земля схлопнется внутрь себя)

раскрыть ветку 2
+1
А кран такой все равно кап кап
+1
интересная теория, попробуем развить...
каждые несколько млн. лет земля выворачивается наизнанку, поглощая всё живое и не живое на поверхности. Жидкое и горячее ядро планеты, есть результат “переваривания”, а полезные ископаемые являющиеся отходами сего процесса, медленно поднимаются из глубин к поверхности.
+52
Смысл поста не в том, не подсказывай. Смысл в том что, все зло от баб!
раскрыть ветку 7
+50

ну конечно от баб. А баба на этой сраной кухне с капающим краном и допотопным ремонтом еще и херачить борщи будет. если беды от баб желаю вам к ним не приближаться

раскрыть ветку 3
+7

_согласен. одно предложение явно указывает на это "Отпуск в жопу, деньги - тютю"

+3

Жена хоть нормальную кухню получила. А то от ТС прокладочку хуй допросишься, не то что кухню обновить после прежних хозяев

раскрыть ветку 1
+2
Так наоборот все очень держалось, не отодрать
раскрыть ветку 3
+21

ну по этому и написал, что неточно. Так же ТС может оказаться из расы Рукастых рукожопов. Они обладают редким расовым умением, как сломать все к хренам, так и починить. Их лозунг: Сам сломаю, сам и починю.

раскрыть ветку 2
+1

Если мужчина умеет всё то, что перечислил автор, значит где-то в жизни он свернул не туда...

+1

У меня батька всегда говорит - беда приходит не одна:

если сегодня лампочка перегорела,то жди завтра трубу прорвёт

0
Или так
0
Спасло от развода)
0
0

Смысл в том, что чувак попал на капремонт всей кухни из-за прокладочки. Ожидание / Реальность!

раскрыть ветку 1
+4

а мог попасть на капремонт двух-трех кухонь. Просто реальность)

+106
У меня друг так ремонт во всей квартире сделал. Началось с замены люстры и дальше, как эффект домино. Люстра крепилась странно и отошла с куском потолка. Кусок упал на пол и повредил линолеум. Ну, раз пол и потолок под ремонт, так уж и всю комнату. Потом посмотрели, что остальная квартира по сравнению с обновлённой комнатой выглядит заметно хуже, ну и была не была, под переделку всё остальное. А хотел просто люстру поменять.
раскрыть ветку 15
+35

Ремонт он коварен. Подкрадывается незаметно, нападает внезапно )

раскрыть ветку 14
+20
И не заканчивается ни когда!
раскрыть ветку 9
+2
И кусает всенепременно в кошелёк.
раскрыть ветку 1
0

Поэтому я не спешу вешать подаренные 3 картины. А после этого поста тем более.

0
Это как мебель переставлять
+128
Напомнило

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.
Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!
Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.
Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.
Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.
По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…
Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!
раскрыть ветку 6
+27

На томатной пасте можно было закончить и сделать себе томатный сок. Ну ты и дура 😂😂😂

раскрыть ветку 4
+26
Поллуковицы тоже можно просто в холодильнике хранить спокойно)
раскрыть ветку 3
+3
Да вы святая!!!
+21
Это повезло, что с руками всё нормально. У меня подобная история точно хэппиэндом не закончилась бы
раскрыть ветку 3
+18
+2
-3

Дам пошёл бы под снос?

+37
А у меня горшки с зеленью на окно не помещались, петрушки-базилики всякие. Тут тетушка мужа предложила: садовый участок у нее пустует - не хотим ли там поразвлекаться, раз так петрушку нравится выращивать. Поразвлекались пару лет, поняли, что это фигня полная. Продали квартиру и купили дом с 16 сотками земли. Теперь тут картошка с помидорами, куры, собака... О козе тихонько думаю... Да, петрушка с базиликом тоже поместились.
раскрыть ветку 8
+1
Вот это дело! Тоже так хотим-)
раскрыть ветку 7
+13
А я 40 лет вот так уже жиау, и так мне хочется квартиру... Чтобы забыть как сон вот эти грядки, вечные ремонты дома внутри, снаружи, сараи эти, заборы. Живность эта вся уже поперек горла. Как хорошо в квартире, сделал ремонт раз в 10 лет и радуйся! Нет, блядь, я новый дом построил, и буду мудохаться со всем этим до гроба...
раскрыть ветку 3
+1
Посадите петрушку для начала)))
раскрыть ветку 2
+76

Я вот так один раз на автобус свой опоздала, пришлось следующий ждать, и теперь я замужем за одного из пассажиров)))

раскрыть ветку 13
+51

"я замужем за одного из пассажиров)))"

Э-э-э.... минуточку,  т.е. один из пассажиров должен был выйти замуж, но вы за него сделали это?

раскрыть ветку 1
+6

Да,это удар я приняла на себя.

+26
Ты села на него со словами : "обесчестил,теперь женись" ?
раскрыть ветку 6
+6

Блять, а ты откуда знаешь? Ты тоже был в том автобусе?

раскрыть ветку 5
+2

А остальные как же? :(

раскрыть ветку 3
+9
Этому дала, а остальным нет
раскрыть ветку 2
+14

Обычно, когда разобрал все что можно, это часам к 8 вечера происходит, обязательно в субботу, ты бегишь в магазин и блядь, он закрылся в 17.00,так как суббота, а тут воду не открыть, нет долбаной прокладки, в долбаный шланг.)))

раскрыть ветку 1
+2

А в воскресенье выходной :D у нас так раньше хозяйственный работал, по всему району бегали искали рабочий

+12
Аналогичная история. Потек унитаз. Меняли весь стояк канализации в доме 12 этажей.
+10
А я как то хотел подзатянуть гайку на креплении смесителя в ванной..
+19
А Вы ко мне не загляните? У меня тут совсем чуть-чуть работы, буквально на пять минут. С Вашим опытом за три дня управитесь. 😏
раскрыть ветку 1
+3

Тут работы на час, за месяц сделаешь? 😁

+18
Вы, знаете, в моей квартире мне не нравится кухня, но т. к. квартира покупалась, как временная, то сейчас очень хочется сменить квартиру, а не кухню))) А все началось, с того, что в семье никто не любит мыть посуду, и надо бы прикупить посудомойку, а посудомойка не предусмотрена кухней, значит надо кухню менять, новую кухню жалко покупать, т. к. эта квартира уже маловата для семьи...
Я вас так понимаю! 😁
раскрыть ветку 8
0
А все началось, с того, что в семье никто не любит мыть посуду, и надо бы прикупить посудомойку
А посудомойку тоже надо разгружать и загружать и никто это не любит (вот у меня есть посудомойка но служит в основном как склад посуды)

Лично для себя я решил проблему бумажными тарелками. Для гостей конечно держу красивую посуду, по такому торжественному поводу можно и помыть.

раскрыть ветку 7
+3
А нужно всего лишь заставить себя мыть посуду сразу, а не копить))
раскрыть ветку 1
+1

Я люблю разгружать и загружать посудомойку.

Загружать - это настоящая комбинаторика

Разгружать - только я знаю, где должны стоять все чашки, тарелки и тд

раскрыть ветку 3
0

Решил проблему проще -- посудомойка одновременно работает и стойкой для чистой посуды, и хранилищем для грязной %)

+51
ответный пост

В 2014 году, аккурат перед самой волной кризиса, по осени, мы заказали окна для нашего дома. Окна, без установки, т.к. стоимость оной была б дороже самого окна и нормально их никто устанавливать не хотел в деревянный дом (обычно окно ставилось место рамы оконной, что сильно уменьшало световой поток).
Уточнили как окна ставить самим, купили электропилу, чтоб окосячку нормально сделать было, пиломатериала и понеслось.
В первой комнате 4 окна (узких, да и на обе стороны) заменил дней за 5.
Думаю нормально - скорость вполне приличная.
Пока отделали стены выровняли, обойки поклеили подошли новогодние праздники. Жена, говорю я 2 января, а давай ка я за праздники и здесь окна поменяю? Технологию знаю, времени с запасом вроде как. Ну ОК - Меняй.
За день вынесли всю мебель, и 4 числа я приступил к смене окон... Ну по крайней мере я так думал.
Мало того что под обоями оказалась фанера прибитая гвоздями не к обрешётке, а прямо к срубу,  так ещё под фанерой оказался слой стекловаты а стены сруба покрыты штукатуркой по дранке.
Короче матерясь я сделал 2 окна из 4х. Комната прекратила быть жилой и стало понятно, что комнату надо делать основательно, за каникулы не успеть.
Летом я поменял 2 последних окна. Начали обдирать  дранку, штукатурку и т.п. Поменял работу (не связано с окнами) и привёз домой библиотеку. Потребовалось сделать шкафчики для книг (ламинат был раньше случайно куплен уже в годном для изготовления шкафов виде) Комната превратилась в мастерскую.
Пока лето решили окна и отделку не трогать а заняться работами у дома - начали мастрячить забор, взамен упавшего.
Зимой 15-16 как-то не срослось с доделкой комнаты - поняли что придётся менять полы, но сейчас это было не вариант.
Летом 16 опять продолжили эпопею с забором, на комнату забили. Ну мастерская и мастерская.
В 17 году по лету покупаем доски на лаги и на сам пол, закидываю на 2й этаж чтоб сохли.

По осени вскрываем полы и с тёща занимается восстановлением фундамента, убираем мусор из-под пола.
Перекидываю кучу речного песка (через открытое пластиковое окно!) и поднимаю уровень подпола.
Сооружаю систему лаг сохраняя 2 центральных бревна. которые были в годном состоянии.
Постепенно приближается новый, 2018й год.
На каникулах нас ждёт СЧАСТЬЕ - всё растаяло, и всех соседей затопило... 3 января в комнате вода стоит по уровень пола... Ждм пока уйдёт вода, берм метровый бур и проделываем в соседнюю комнату дреннажное отверстие. В соседней комнате на следующий день я ползаю на корячках и рою канавки для лучшего стока воды (там есть вывод воды в ливнёвку у дома).
Потом решил продолжить, пока каникулы ремонт и обработать кирпичные поверхности, к которым будет контачить дерево битумным праймером. Идея была так себе, прямо скажем. Как выжил, не помню. Жена сильно хотела меня прибить. Дети живут у бабушек. Мы с кошками страдаем из-за отсутствия у меня опыта/мозгов.
8 марта строгаю доски на рейсмусе, чтоб потом проще укладыывать было, и потом перетаскиваю через , на этот раз, кухню в дом.
Настилаю. приколачиваю, креплю ГВЛ.
Так, дорогой а давайка мы в этом году крышу таки поменяем, а то у нас пополнение будет зимой и в следующем году ну совсем не вариант будет её делать. Ок делаем крышу. Потом переделывается потолок ванной т.к. сгнивший был, восстанавливается дымоход отопления 1 котла.
Начинаются работы по восстановлению дымохода 2 котла, жена благополучно рожает дочу, восстанавливаем отопление второй половины дома.
Наступает 2019 год.
Ура - можно продолжить ремонт комнаты.
Делается обрешётка, обшиваются стены, ставятся подоконники, выравнивается потолок.  Кидается ламинат клеятся обои и делается электрика.
Так. дорогой, нам нужны шкафы и тебе рабочий стол.
Ну ок. Черчу схему, раскидываю по компонентам, заказываю распил. Уезжаю с детьми по работе в коммандировку.
Приезжаю (а уже апрель), заболел. Ламинат распилили. Кое-как забираю его домой. Болею.
Выздоровел, но всё ещё фигово. Начинаю собирать шкафчики и стол.
Июнь 2019.  Заезжаем в комнату.

Прошло 4,5 года с момента начала ремонта.

Сказать, что мне всё это время периодически не напоминали моё желание начать делать ремонт в январские каникулы - это ничего не сказать :-)

Показать полностью комментарии 10
+144

Автор, ты жалуйся, жалуйся, право имеешь. Да и лучше здесь, чем дома. Зато жене твоей с тобой повезло! Мог бы психануть, послать по матушке и забить. А ты до конца дело довел, мое тебе уважение как мужчине и хозяину.

раскрыть ветку 37
+133

Вот почему то считается нормаьным рассказать как жена ему на мозг капала, а я вижу сразу видно 2 минуса у человека. Во первых, почему человеку надо капать вообще на мозг, чтоб он как то решил проблему, а во вторых, зачем он жену свою выставляет? Сам, вроде, выбирал. Так уж ли повезло?

раскрыть ветку 22
+78
Тоже в глаза бросается. Жена дура, один я в белом пальто стою красивый
раскрыть ветку 12
+66

ага, вроде пост о том, как хозяйственный и рукастый мужик сам все починил и ремонт сделал, а осадочек неприятный.

+7

Мне это напоминает моего батю. Попросишь что-то сделать, где реально работы на пять минут, так он начнет "завтра", "потом", "в выходные". Напоминаешь ему, он еще и возмущаться начинает, что я ему на мозги капаю. В итоге я просто сама все делала по дому, с сантехникой возилась, шифер на крыше прибивала, таскала ебучие мешки с цементом, до сих пор спина аукается. Но это присказка.

Довелось мне потом с мужчинами жить, тут-то я радовалась, сама же выбирала, вроде рукастые, в помощи не откажут. Ага. Не отказывают ровно до того момента, когда начинаешь с ними жить под одной крышей.

Течет кран. Говорю, почини, вода же не безлимитная, счетчики стоят. Ага-да, починю. И так неделя проходит, напоминаю: "да говорю же починю!". Ок. МЕСЯЦ проходит, в течение которого я еще периодически напоминаю, и тут у него уже бомбит "да че ты меня пилишь, надоела". А я в ахуе, вот кому это надо, мне? Хата его вообще-то, по счетам он сам платит, но больше всех надо мне.

С другим мужчиной та же песня, потек унитаз, поначалу даже незаметно, но появился четкий запах ссанины. Я протерла и хлоркой залила, в этот же день говорю ему, потек по-любому, надо им сразу заняться, вдруг потом со всей силы потечет и соседей зальет, или того хуже, к нам говно полезет. АГА, Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ. Ну и дальше, через неделю где-то, этот ебучий унитаз уже сильно течь начал, тряпки вокруг вымоченные в хлорке уже не помогали, я его зову, посмотри какой пиздец! А он мне говорит, ну что я тебе сделаю? Возмущенно еще так. БЛЯТЬ, ЭТО ЖЕ ТВОЯ КВАРТИРАААА. Вообще на нее похуй что ли? Хочется говно с пола откачивать и соседям оплачивать их евроремонт? Я бы в это принципиально вписываться не стала, похуй на общие бюджеты, сам дурак. Унитаз, кстати, сам как-то течь перестал, но я вообще хз че дальше с ним будет.

И вот в остальном он отличный человек, я его люблю, но такие моменты вымораживают просто.

раскрыть ветку 1
+12

Просто он как нормальный хозяйственник уже нутром чуял чем замена прокладочки может обернуться... вот и тянул до последнего. В квартире когда живешь, все-равно представляешь в каком состоянии там всё находится. А жена здесь роль пускового механизма сыграла, вот на неё все шишки и посыпались, хотя формально вины нет никакой =))

+1
Я жену не ругаю
И ни за что ее не брошу я.
Это со мной она стала плохая,
брал то я ее хорошую)))
+1
На мой взгляд пост написан в саркостическом стиле, для усиления комичности.
0

Капающий кран это не проблема, проблемы начались со сломанного смесителя.

0
Может потому что для него это не проблема?
-24
Оооо, женщина в треде. Да еще и дебильные рассуждения а-ля "Ну что, теперь твоя душенька довольна? "...
ещё комментарий
+7

В общей квартире, что-то ломается, при это второй ее жилец еще и психует, что нарушили этим его покой? Там ж походу весь дом на соплях держится. И если человек рукожоп, не лучше ли сразу вызвать сантехника

+7
А самое душеприятное то,что теперь все сделано на совесть,теперь долго не придется ничего чинить.
раскрыть ветку 1
+11
Ага, а квартира то съёмная была
+26

Не спеши насчет повезло. Человек которого не раздражает капающий кран - ужасен.

ещё комментарии
+17

Жену забивать нехорошо:(

раскрыть ветку 3
0

Пригодится еще, ага

-2
Некоторые специально откармливают.
раскрыть ветку 1
-10
Я с начала только не понял, ну зачем и как на кухне закапывать кран...
ещё комментарий
+7

А сколько десятков лет это ещё устраивало?

По люминю ясно лет 30 туда не лазили

+4

Жена продумала всё до мелочей. Увидела, что доминошки выстроены как надо и попросила тебя легонько толкнуть первую)

+4

Да ладно зато теперь опыта набрался

раскрыть ветку 13
+8
Пригодится - там ещё в комнате надо розетку подкрутить
раскрыть ветку 11
+6

Ага, Это плавно выльется в замену проводки, штукатурки стен, выравнивание пола, походы с довольной женой за обоями. Потолок ещё натяжной,люстру поменять - старую же нельзя на натяжной потолок вешать.

А когда все мытарства с ремонтом закончатся - жена вспомнит что они совсем забыли про плинтуса!

раскрыть ветку 2
0
Да... Ремонт во вторичном жилье дело такое, одно за другим цепляется. От того и цена за работу выше.
раскрыть ветку 7
0
у меня в ванной тоже надо плитку переложить... что то очково стало)))
+10
О да... У меня началось с "подкрась стенку в веранде"... Выполнено: новая лестница на чердак, замена 3 окон на ПВХ, замена входных дверей, утепление стен, потолка, штукатурка декоративная короед, на пол линолеум, на потолок панели, новые светильники, на чердаке на верандой новый пол( черновой и чистовой с покраской), проводка, плинтусы... Пздц подкрасил стеночку...
раскрыть ветку 2
+6

Хорошо, когда ест на это деньги.

раскрыть ветку 1
+1

Это не за неделю всё делается... хорошо если за отпуск, а то и на все лето может растянуться и ещё осень прихватить. Когда есть деньги просто нанимается фирма с рабочими.

+6
Жена довольна - это главное!
раскрыть ветку 3
-1

Об этом он не написал.

раскрыть ветку 2
+3
Писал, вот:
раскрыть ветку 1
+3

Купила форель по акции, принесла её домой, стала думать как её готовить. По уму бы её в духовке запечь, но духовка в плите не работает уже года два. Пошла плиту купила новую. Рыба удалась.

+3

Кстати, кто подскажет, Что надо было сделать при смене прокладки в смесителе, чтобы теперь при малейшем повороте гусака течёт или холодная вода, или, сука, кипяток?  Нормально воду не смешивает. Что "мастер" рукожоп я в курсе уже)) Просто интересно, что там можно было навертеть...

+3

Ремонт подкрался не заметно.

+3

Сука, жизненно. Мне вот пришлось однажды полкухни разобрать-собрать и пол перестелить после замены такой прокладки.

+16

Капец. Какие-то жалобы на жену. Капает кран - это, блин, не дело, надо исправить. Сам ты дома хозяин или кто? Раз надо мозг выедать тебе, чтоб ты кран починил? У хорошего хозяина дома такого беспорядка нет, течет кран - починил. Ты дома гость или хозяин? Уговаривать его ещё надо в собственном доме кран починить. Весь секрет в том, что ты плохой хозяин, поэтому и пришлось весь отпуск и деньги на ремонт тратить, потому что был бы хорошим - в течение года бы это всё увидел и исправил. И ещё жалуется, что ему мозг выели, отпуск потратили и деньги. Сам виноват, а обидками в других кидается.

раскрыть ветку 2
+21

Ну, строго говоря если у ТСа "традиционное разделение ролей" в доме то да, тоже возникает такая мысль. Если жена готовит и убирает, то логично что чувак должен следить за своими "мужскими" вещами, и очень странно, что его надо "упрашивать" и "ныть". Еще и на пикабу он на жену жалуется. А приди сюда жена и скажи "муж ныл ныл пришлось делать борщ" ее бы говном облили

-9
1е место вам на конкурсе уныния)
ещё комментарий
+5

А жене не всё равно, её раздражает. Кран - кап-кап, жена - замени, замени, замени у него прокладку.

Плюнул, пошёл за прокладкой...

И вернулся с мормышкой спиннингом палаткой лодкой и новой машиной...

---------

Анекдот №-112721059

Молодой парень приходит устраиваться в огромный универсальный магазин

продавцом. При устройстве признается, что опыта у него никакого, но он

готов стараться изо всех сил. Менеджеру понравился подход парня к жизни

и он решил дать ему шанс.

В конце первого рабочего дня, менеджер решает подойти узнать как дела у

парня. Он спрашивает: "Ну, сколько продаж сегодня?"

Парень: "Одна."

- Как только одна? Ребята делают по 30-35 продаж в день! На какую сумму-то?

- $215,450.00

- ЧТО-О-О!?! Что ж ты продал?

- Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючек, после

небольшого объяснения мне удалось продать ему средний рыболовный крючек,

потом убедил его купить еще и большой рыболовный крючек. Потом ему

понадобилась удочка. Я ему продал маленькую, потом спиннинг, потом уговорил

на супербалансированную мультисистемную удочку. Разговорившись о рыбалке

далее, я убедил его в необходимости лодки и повел в соответствующий отдел,

где продал ему 14-футовую лодку, которую затем он решил поменять на

20-футовый

катер. Уже на выходе я заметил ему что его Вольксваген не потянет лодку

и приведя его в автомобильный отдел продал ему мощный Джип последней марки.

- Мужик пришел купить рыболовный крючек и ты умудрился продать ему всю эту

гору????

- Да нет, что Вы... он вообщето зашел за коробкой прокладок для жены, и вот тут-то я

ему сказал:

"Слушай, выходные все равно потеряны, может хоть на рыбалку съездишь!?"

раскрыть ветку 1
+3

Неправильный текст. Продажа, совсем таки, не одна. А начальник спрашивал не о количестве продаж, а о количестве обслуженных покупателей.

+5

что за мужики такие, которым, чтоб прокладку заменить, жена должна весь мозг прокапать..

+5

Сантехника это не просто так, не лезьте туда без нужды.
Я сделал сам ремонт в ванной начиная с демонтажа и стяжки пола, но на сантехнике у меня до истерики дошло дело.
Эксцентрики-хуентрики, прокладки-шмокладки.
Потом через день успокоился, купил реально алкоголя, выпил немного, и пошло, пошло...
Все закрутилось.

раскрыть ветку 5
+3

Я первый раз варил пластик, все заебись все расчитал - нет сука, течет. Фитингов не хватает, тут не подлезть, сварка говно.

Работал до поздна, спать не успевал а тут ещк это.  Пока научился, с 3й попытки ток все сварил как надо. Неделю в ведро срал, очко пока трубы не сделаешь не поставишь.  Так что да - водопровод это не хуйня, на аутсорс в индию не отдашь.

раскрыть ветку 2
+1
Ну хз. С паяльником чисто пластик проблем нет.
раскрыть ветку 1
0

Теперь бухаешь?

раскрыть ветку 1
+1

Теперь он сантехник

+2

Та же история. Облупилась краска на батарее. Купил-покрасил. Осталось немножко краски, покрасил стену насколько хватило. Хватило не намного. Чтож пришлось докупить краску и покрасить зелёные стены.
Стены белые, потолок на их фоне жёлтый. Отскоблил побелку на потолке, вместе с ней сошло пол стены. Купил шпатлёвку, заштукатурил. Купил краску, покрасил потолок и стены заново. Заодно провел электрику и поставил вместо решётки мощный вентилятор. Далее покрасил дверь. Стало более менее, но пол в краске, да и плитка на нём коричневая глиняная и это-то на фоне Белизны стен и потолка.
Купил плитку, снёс унитаз, положил плитку, не хватило одной штучки, съездил на край света докупил, поставил унитаз, Капает, собака. Поменял резиночки, купил герметик, загерметизировал всё что можно и даже больше.
А как же экран под ванну? Купил универсальный экран, за счёт того, что плитка подняла уровень пола, начал пилить ножовкой этот экран.
Фух всего 3 месяца без отдыха от работы.
А краска на батарее снова облупилась.

+2

это вам еще повезло, у вас все закончилось. мы как-то давно решили старые обои содрать, так начала качаться перегородка... откапиталили всю квартиру с заменой стяжек, перегородок, сантехники и электрики... еще не завершено...

+2

Рассказывал один товарищ:

Давно дело было. Надо было ему поменять дома сгон на газовой трубе. Ну и посоветовал ему друг "Там работы на 5 минут, сделай сам - зачем тебе пол дня газовиков ждать". Кран он, значит, закрыл и давай крутить, а сварочный шов от оснавной магистрали возьми, да и лопни. И вот стоит он, в одной руке злосчастная труба, другой отверстие в магистрали зажимает (там давление низкое, но если ничем не заткнуть, фигачит буть здоров). Говорит, час орал в окно "Помогите!".

+2

Странно что тут нет этой гифки.

раскрыть ветку 1
+1

Диалог в конце: -Ты можешь починить лампочку на кухне? -А что я по твоему делаю?

+2
Решили с мужем сделать ремонт в кухне, сначала план был делать косметический, но в итоге получилось, что капитальный. Решили убрать дверь, потому что все время она открыта и только место занимает, но пока доставали дверную коробку повредили обои в коридоре, там тоже решили за компанию переделать, но почему мы решили сделать ремонт и в ванной, убей, не помню
+2

Та же история. Хотел временно покрасить стены. Содрал старые обои - осыпалась штукатурка. Стены обшиты тонкой фанерой, а под ней РУБЕРОИД! Я охренел. Сломал стены, оторвал рубероид. Тут ещё и полы старые деревянные кривые бесить начали. Нахер полы. Как итог, купил краску на 2 тыщи, а ремонт вылез в 70. Но тоже не жалею. Когда ещё делать, как не под новый год.

+2
Эмоции в конце понимаю и разделяю, но ты, автор, крут!
+4
раскрыть ветку 1
+1

Последнее движение ключиком))

+3
Читал, как про себя. Три года назад переехал к своей девушке и по-скудоумию решил уголок обоев переклеить (кошка ободрала), по итогу имеем : полная шкукатурка комнаты, потолок натяжной, замена окон. Времени на ламинат просто не хватило. Вчера решил разобрать тёщину комнату. Штукатурка уже едет, электрик (друг) к обеду едет. В общем дятел, но любимый дятел и довольный :)
+3

Ага пару дней назал решил выключатель поменять. В итоге всю проводку меняю

раскрыть ветку 1
+2

Обои у вас интересные

+2

У вас кухню случаем не инженеры рэнжровера проектировали?

раскрыть ветку 1
0

Точно 😂

+1
Молодец автор. И руки откуда надо растут, раз сам всё сделал. Один отпуск пропал, но будет следующий. И жена не дура, попросила-то ведь всего лишь кран починить, не горы золотые. А получила новую кухню. Очень неглупая женщина.
+1

Нормальная ситуация. Я купил машинку стиральную б/у и решил одну закисшую ножку заменить. В общей сложности потратил на это часов 8 если считать все сопутствующие работы. Эти работы, правда, рано или поздно пришлось бы делать все равно.

+1

Ха. Жиза. Я так сделал целиком капитальный ремонт в квартире, хотя изначально всего-то хотел заделать вагонкой откосы на окнах на кухне.

+1

Мне сосед по дешману продал стеклопакеты на лоджию дабы мои деревянные заменить на пластик....

По итогу:

Через два года остекленение и ремонт лоджии, балкона, три комнаты(с переносом стены) коридор, ванна, туалет, кухня. В добавок замена мебели как мягкой так и корпусной.

Дороговато стеклопакет получился)))

+1

Очень круто, уважуха тебе! Все сделал как надо, целиком и сразу, теперь надолго не будет мучений. И хорошо, что на отпуск выпало, а то пришлось бы изо дня в день колупаться понемногу, ещё и с работы уставшим. Твоей жене повезло с тобой)

+1

Бывает. Как то раз в ванной смеситель потек. Ну потек и потек. Кап да кап. Года полтора тек, потом чего то я раздухарился его поменять. Купил новый, снял старый, ну и решил эксцентрики новые поставить. Один снялся нормально, а второй прокрутился с резьбовым вкладышем в полипропиленовом фитинге. Фитинг весь под плиткой, ясное дело. Плитку сняли с производства сколько то лет назад. Ну и все, наступила пизда...

ИЧСХ, вся эта история произошла чисто из-за пидора сантехника. А почему он пидор, вы спросите?  А я вам скажу.  Он фитинги установил криво, один из них выходил из стены дальше другого. Ну и чтобы смеситель встал ровно, он один эксцентрик закрутил чуть чуть, а другой до упора, с усилием, причём на паклю, а не на фум-ленту, козлина...

раскрыть ветку 2
0

Чем закончилось-то? Новой плиткой в ванной?

раскрыть ветку 1
+1

Неа, одна плитка в утиль, вместо неё пришлось обыгрывать другой плиткой не совсем в масть, ну и извращаться по всякому.  Компромисс, да, и рано или поздно придётся все снести.

Но рука не поднималась все ломать из-за такой вроде бы мелочи. Надо созреть.

+1
Ты, главное, лампочки не меняй, жене поручи
0
Древний баян.

Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, все равно ее уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике — все равно потом выброшу. Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?! Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет. Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную щетку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов. Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли еще что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую... Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок!"
0
Знакомо😁
0
Чувак, откручивать - это против часовой стрелки
0
У меня было с точностью наоборот: кран капал и раздражал меня, а жене было без разницы. Но вот когда поставил новый красивый блестящий кран, решили поменять обои. И тут понеслось...
а на дворе стоял московский август образца 2010го года...
0
А я так опанелку на двери менял, потом дверь с косяком ну ремонт в коридоре, ну и в комнате... Как так то?
0

"осталась в гайке шланга." я долго думал над этой фразой

0
у меня так когда-то знакомые решили потолок в хрущобе обновить. дошло до капремонта, причём с вывозом мусора камазами. плохо начали, залили стяжку и потом её раздалбывали.

короче, минимум в пол/стоимости квартиры.

0

всегда вспоминаю этот отрывок из сериала "Малькольм в центре внимания"

0

Какая история! Просто песня!)))

0
Однажды разболталась вилка от телевизора в розетке. Глянул и решил поменять розетку на новую. Начал вытаскивать, вывалилась розетка с другой стороны. Чтобы надёжней держалась было принято решение прикручивать розетку на пластиковый подрозетник, увеличив отверстие перфоратором. В ходе расширения отверстия отвалился кусок бетона вместе с обоями, пришлось их переклеивать, заодно потолок обновил, новые плинтуса и мебель с окном.
0
ТС, научи, а... Научи быть таким же крутым дядькой.
0
Поржал от души
0

Не ту прокладку ты менять начал...

0
@Paralelograf, я так розетку на кухне менял, потому как грелась. В результате расширил площадь кухни, поменял всю электропроводку в кухне, сделал новый вводной кабель с новым распред.щитком, теплый пол, стяжка, новые водопроводные трубы, канализация, положил плитку, штукатурка, шпаклёвка стен, в плане поменять батареи (кухня и соседняя комната), полностью переделать вентиляцию, утеплить снаружи стену. Сижу и думаю - чем тебе блядь, не нравилось раз в пол года розетку за 200 руб.менят т.к. старая плавилась?
0

ТС, я как то обои решил переклеить............... закончилось перепланировкой

0
Я как "домоправительница" стараюсь вообще в таких делам супруга не дергать,и по мелочи научилась сама,не без косяков конечно)))
0
Да не. Не бывает такого.
0

Сломалось домашнее компьютерное кресло, сдох газлифт, не держит даже вес сидушки. Дело копеечное, газлифт стоит рублей 500 (раньше, щас не знаю), старый вынуть, померить, прийти в магаз и купить такой же. Отцепил защелку, снял крестовину. Отвернул винты и снял сидушку с механизма качания. А вот газлифт из механизма не вылазит... На ютубе инструкция мол вот так постучите и он выйдет - нихуха. Теперь вот ищу куда можно отнести чтоб вынули и сразу поставили новый газлифт. А начиналось как "вынуть-купить за 500р - вставить новый". За плиткой и водопроводными трубами сразу идти?

раскрыть ветку 1
0
Проходили такое, знаем. Крестовину поменять, все ролики поменять, газ-лифт поменять и купить новое кресло 😆
0
Неплохая многоходовочка от жены)
0
Это кто тут мою историю, прошлогоднюю, рассказал???
0
Зачем с утра такие ужасы?
0
И тут ты проснулся.
0
А нехер было тянуть кранбуксу что есть сил)))
0

Над ванной смеситель стоит с 1999 года. Менялся только гибкий шланг.
Прокладочек нет. В принципе.

раскрыть ветку 2
0

На лён и краску посажен?

раскрыть ветку 1
0

На лён. Краску не применяю.

0
Точно так же и мой ремонт а кухне начался, хотел всего лишь убрать дверь с антресолью, в итоге новая кухня и долгов 200т.р.
0