Прохожий помог женщине, которой McDonald's отказал в стакане воды.

Прохожий помог женщине, которой McDonald's отказал в стакане воды. Макдоналдс, Доброта, Добро, Помощь, Уэльс, Великобритания, Длиннопост

После работы, Джонатон Пенгелли остановился в МакДональдсе в Кардифе (Уэльс), и стал свидетелем того, что пробудило в нем самые человечески чувства.


Стоя в очереди за заказом, он заметил женщину, которая подойдя к кассиру и попросила один стакан теплой воды. Ей ответили отказом. Это было в корне не правильно.


"Когда мультимиллиардная корпорация отказывает человеку в стакане теплой воды - понимаешь, в мире явно что-то абсолютно не так. Этот отказ задел и раздосадовал меня до глубины души. Я подошел к ней и предложил ей заказать все, что ей захочется. И знаете, что она заказала? Чизбургер. Только один чизбургер, и все. Я заказал столько, сколько мы вдвоем смогли унести, чтобы быть уверенным, что она не останется голодной."


"Что-то не позволило мне просто развернуться и уйти, убедившись, что она сыта, она была так добра и мила ко мне, она много раз благодарила меня за все, что я для неё сделал. Что было дальше? Мне не хватило сил сдержать слез, я просто сел посреди холодной зимней улицы, рядом с ней, и зарыдал."


"Я могу понять людей в Кардифе, которые просто проходили мимо, потому, что их финансовое состояние было немногим лучше, чем у неё и они были не в том положении, чтобы помочь. Но как могли люди проходить мимо и смеяться на ней? Мне не важно кто ты, если в этом ты узнал себя - я презираю и ненавижу тебя."


Полли, так зовут женщину, предложила познакомить Джонатана с её другом.


"Я бы поражен тому, насколько они были воспитаны, образованы и интеллигенты, а их истории повергли меня в шок. У них действительно не было абсолютно ничего! Я пригласил Полли и её друга ко мне домой, мы наготовили достаточно еды, чтобы накормить их и их друзей на следующие несколько ночей. Мы собрали и упаковали еду для них."


"Полли и её друг приняли душ, почистили зубы и умылись. Они сказали, что никогда ещё в жизни они не ощущали к себе столько заботы и внимания"


"Я не считаю, что сделал что-то из рук вон выходящее, этот жест доброты обошёлся мне в 20 фунтов. 90% читающих зарабатывают в 10 раз больше за день. (прим. переводчика - но вот тут я бы, конечно, поспорил..) Не так уж и дорого стоит проявлять доброту, и я надеюсь, что люди разделят мое мнение и помогут бездомным на территории всего Соединенного Королевства!"


"Я отдал Полли свой старый телефон, чтобы она могла со мной связаться, пообещав, что не допущу, чтобы ей было холодно на улице или она осталась голодной. В их рюкзак я положил столько еды, сколько он смог вместить, а так же отдал старые теплые одеяла и подушки."


"Если вы увидите того, кто нуждается в помощи, не игнорируйте их. Вы ведь не знаете, через что им пришлось пройти."


Довольно авторский перевод, история не моя, тэг моё не ставлю.