Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проход кораблей ВСУ под Крымским мостом как перемога...над центральной нервной системой.

Прошу прощения, что про Украину. Понятное дело она всем поднадоела. Да и для себя я тему её , похоже, закрываю насовсем - нет смысла больше ничего писать. Вроде бы совсем незначительное событие, но четко иллюстрирует то, что у украинцев творится в головах.


Коротко напомню хронологию событий.


1. Украина считает себя в состоянии войны с РФ. Но войну не объявляет, потому что...потому что то ли страшно, то ли не выгодно. РФ себя в состоянии войны с украиной не считает. Соответственно у РФ  нет повода не пропустить два судна обеспечения через свои воды.


2. Под мостом проходят десятки и сотни украинских судов, гражданских, но проходят - Россия пропускает их на основании действующего договора с украиной по Азовскому морю. Соотвественно почему она должна не пропустить суда под мостом - не понятно.


3. С точки зрения украинских СМИ - мост это мостфильм. Хотя я не понял то ли его нет, то ли он развалится. Но на видео мост как бы есть, что зашквар.


4. С точки зрения украиснких СМИ мост если и есть, то по нему никто не ездит, но на видео движение вполне себе имеется, тем самым попячили сами себя.


5. ВМСУ запросили разрешение на проход судов под мостом. Разрешение, Карл.


6. "Военные суда" - буксир и плавучая мастерская, старые и ржавые, что особо контрастирует на видео с кораблями России.


7. Суда украины провели под конвоем- в воздухе был Су-27 на всякий случай. Непосредственно сзади них как конвоиры прошли два новых патрульных катера "Раптор". Что реально унизительно - они вели себя именно как конвоиры - шли сзади по бортам.


8. На расстоянии за судами следил корабль пограничной службы - Амметист. На контрасте - 2012 года постройки. И буксир до кучи (видимо на случай, если корыта начнут тонуть), тоже новый, кстати.


Можно долго читать переможные вопли разных экспертов и блогеров украины на тему - но нет смысла - им за это платят. Мне было интересно посмотреть событие, зашел, посмотрел...без всякой задней мысли. Рядовое, в общем и целом, происшествие.


Смотреть решил тут:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=217&v=_ntc9O...


И тут я был ОЧЕНЬ удивлен...

Проход кораблей ВСУ под Крымским мостом как перемога...над центральной нервной системой. Политика, Украина, Мост, Проход, ВМС, Комментарии, Психоз, Видео, Длиннопост

Реакция в видео обычных украинцев меня удивила. Перемога? Истерика у России? Не то что Кузнецов? Напугали Россию? Вы серьезно это пишете и лайкаете? Вы в своем уме?


На этом лично для себя я украиснкий вопрос закрываю. Я много думал о том, что наша пропаганда что-то может быть и перекручивает. Что их показывают не совсем такими какие они есть. Но вот такая реакция - это не реакция психически здорового адекватного человека. Она вызывает только...удивление. Реально свой манямирок, реально своё альтернативное восприятие действительности.


Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я много думал о том, что наша пропаганда что-то перекручивает. Что их показывают не совсем такими какие они есть.
наша пропаганда действительно показывает не совсем такими как они есть) но недокручивает))

раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом подумал. Что именно не докручивает, такой кал в голове - это просто чудо. Сделать из описанного прохода судов под мостом при всех описанных обстоятельствах "славаукраинскую перемогу"и убедить самих себя, что " у москалей полыхают пердаки"... это психиатрия. У меня позиция всегда была определенная- естественно про-Российская, но я реально был удивлен такой неадекватности.

раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый, украинец который живет в РФ с родителями в Тагиле. Так вот, до событий 2014 он был просто таким немного двухпрцоентным нытиком, типа как в стране плохо жить. А как пошло все это говно с 404ой, так он просто превратился вот в таких же откровенно поехавших, как в комментах на ютубе. Постоянно писал мне про ватников, про картонные танки и т.п., причем я ему сразу сказал, что я ватник, по его определению, а он давай рассказывать, что он не про меня, а вообще. Я ему пишу чтобы он не поднимал эту тему в нашем общении, но он будто не видел что ему пишут. Продолжал регулярно как шизофреник с ОКР читать мантры про ватников как по шаблону. В итоге мое терпение кончилось и я прекратил общение с данным человеком.


И сейчас есть такие же примеры, с которыми приходится иногда пересекаться. Такие же поехавшие, все как один под копирку.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас коллега по работе, ну мужик и мужик, никто особо то даже и не знал или не акцентировал внимание что он с Украины. Были и казахи и много кто ещё. А как это всё началось он начал орать какие мы все сволочи и прочее. Ну и предложили ему уволиться и уехать на историческую родину, от этого он стал орать ещё больше. Достал всех, даже далеко не патриотов, и ему просто пригрозили разбить лицо. После этого он орал только на женщин, но и те быстро поняв что послать его эффекта не получишь пригрозили сказать мужикам а те уже с ним поговорят.

Вот не понимаю я таких людей, ну патриот ты, то чего работаешь на "агрессора"? Уезжаешь к себе на родину, и вступаешь в ополчение бить супостатов. Это ко всем патриотам относиться. Зачем ехать в Америку и говорить какие они враги там? Просто покукарекать?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется агрессора я не люблю, но гроши я люблю очень. Хз возможно осознавая что у тебя родины нет нормальной, человек вымещает злость на окружающих, иного объяснениния массовой истерии под копирку я не нахожу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет нормальной, найди другую родину. Место рождения не выбирают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это как? Россия агрессор у них, Польша тоже не сильно-то брат....а дальше большинство украинцев и не продвинется на ПМЖ. Вот и приходится выть волком на луну...Зато можно восхититься влиянием пропаганды государства которая настолько влияет, что украинец может даже в ущерб себе продолжать ругать страну в которой работает! Кремлевская пропаганда это пшик по сравнению с украинской

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо так люди прям конченные имбецилы, либо эффктивность методов пропаганды настолько крута, что на её фоне меркнет полёт на Марс как технологическое достижение (кажется Украина имеет Марсианскую программу, где-то была новость ))))).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При всей не любви к украинцам я лично не могу не признать что адекватные там ещё есть  и их не мало. Но что они могут? Воевать с властью и упоротыми это извини меня война наверное на 3 фронта обычный гражданин не потянет. Поэтому на виду дебилы, а адекватная часть тихо вздыхает смотря на всё это

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так наверное везде, но упоротая часть отжигает за всех однозначно )))

42
Автор поста оценил этот комментарий

1. Украина считает себя в состоянии войны с РФ. Но войну не объявляет, потому что...потому что то ли страшно, то ли не выгодно.


МВФ не кредитует страны в состоянии войны.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

оно и страны с дефолтом не кредитовало, так что совсем не в этом дело

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт это одно, а кредитовать войну против участника МВФ за его же деньги т.е. спонсировать против себя войну никто не захочет , это будет последний день существования фонда.


"Для одобрения решений Фонда необходимо 85 % голосов. США обладают около 17 % всех голосов. Этого недостаточно для самостоятельного принятия решения, но позволяет блокировать любое решение Фонда. " Вики

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

США имеют право вето. поэтому чуть менее чем похуй считать проценты. КОгда понадобилось ради украины кредитовать государства в дефолте - в месяц "незыблемое" правило было изменено. Ровно тоже касается войны... фактическая гражданская война ни капли не мешает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж за что я не волнуюсь, так это за принципиальноств МВФ. Если бы мы втянулись в войну - любая помощь.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы всегда из своего позора и унижения перемогу лепят

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

колесо генотьбы неумолимо

17
Автор поста оценил этот комментарий

Этож хахлы, они все ебанашки)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не друг, я от туда, но не советую тебе смотреть на эти лайки, да, их много, но адекватов больше, некоторые ебанулись, другие устали, а самая малая часть как призирали весь этот движ так и призирают! С самого начала все было понятно, будет жопа, ток вот теперь, Юля развернула огромную предвыборную компанию, от этого ещё очковее, что будет, люди тупые, верят, стадо, гречку дали, голос отдали. Но нормальных больше, я верю в это!
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но нормальных больше, я верю в это!

То, что стало больше "прозревших" - факт. Народ понял, что его наебали.

Но больше ли нормальных? Нет. Нормальные, в основном, уже получили гражданства в других странах, либо остались в ДНР/ЛНР.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У них больше обида от того, что "москали" оказались правы. Вот у них и люто бомбит. Хохлы хуле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тож так кажется, отдали земли, теперь же не забить на это, будем до конца ныть Европе, какие мы бедные!
Автор поста оценил этот комментарий
Прозревших оч много, но про нормальных не согласен, у людей здесь движ который они годами раскручивали, работаю, зарабатывают, бросить все и начать все заново, не реально!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюшки, на двух стульях не увидите. Вы свой выбор сделали- теперь жрите свое ЕС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а самая малая часть как призирали весь этот движ так и призирают!  Ставлю жирный плюс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ТС, ну почитай комменты украинцев тут: https://ibigdan_livejournal.com/22590085.html#comments

Может, еще понятнее станет.

( . вместо _ )

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку