Прокатился за хлебушком

История произошла с моим отцом в далеком 2002 году, или может в 2003...


Попросил один приятель подвести до авторынка, хотел машину купить. Отец подумал, что и сам бы посмотрел, чего там дают и согласился.


Мама в дорогу ему, мол купи хлеба на обратном пути.


Только заехали в ворота авторынка, догоняет какой-то мужик и в окно такой - "Продай машину, отец страшно хочет Спринтер, я за ним специально из области приехал, на весь рынок ни одной!"


Ну папа навскидку заломил цену, подумал вроде слишком, но чем черт не шутит. А тот, ОК, беру. Ну и быстренько прямо на рынке все оформили и дядька укатил в свою область.


Мама волнуется, хлеба не принесли, выглядывает в окно, а папа стоит перед металлическим гаражом и чешет затылок. Продал ключ от гаража вместе с машиной. Пришлось срезать замки.


Вот такая просто история. Всем удачных сделок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
В машине (багажник, бардачок, салон) буран вещей-,мелочей, которые по карманам не разложишь. По любому ехать в гараж выкладывать.
Так что тачку или тупо отжали за долги, выкинув мужика из-за руля, или вся история пиздеж.
раскрыть ветку (75)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего мы не отжимали, он нам её подарил.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тссссс! У тебя телефон откуда? Опять на свидание подруга в себе пронесла?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме все подруги, даже друг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в душе, когда мыло упало.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Документы и всякие приблуды для срочного ремонта колеса. Документы забрал, остальное с машиной отдал, ключ лежал в маленьком бардачке под рулем, его забыл. У него всегда чисто в машине. у Меня, кстати, тоже - чисто там где пусто. Нафига кучу мелочей всегда с собой возить? ПТС в машине был, да.

раскрыть ветку (68)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нафига?? У меня и топорик и удочка, каремат и еще полезные вещи

раскрыть ветку (38)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Топорик, лопатка, огнетушитель, бита, трос, нормальный баллонник, а не штатное убожище, знак аварийный, минимальный набор отвёрток, пассатижей и т.д., зарядное, очки солнцезащитные....

Уж точно не карманный набор.
По крайней мере я такого минимализма не встречал за 20 лет водительского стажа.
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё всё технически-автомобильное написал. У меня в машине реально полдома!

Спортивная одежда и обувь (чистые), вся убайдула для бассейна или сауны, зачем-то самокат сына (я-то знаю, зачем), в зимнее/мокрое время года - пара приличной обуви (туфли), пара бутылок воды, пачка влажных салфеток, плед, возможен пиджак на плечиках висящий, всегда пачка орехов и пачка жвачки... До прошлого года коньки возил...

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коньки недавно выложил, зато положил лук и металлоискатель.

В бардачке пистолет пневматический. Набор ключей в чемодане и в тряпочном чехле. Бензонасос, фильтра, масло, антифриз, тормозуха, ремни навесного старый и новый.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, и у меня металлоискатель в машине! Как куда выехали - МД в руки и туда-сюда пробежался по берегу или по полянке. Очень рекомендую :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если на пластиковую мину нарвёшся? А?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы на собачью "мину" не наступить ;)

Автор поста оценил этот комментарий
О! Небось машина отечественная?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на иномарку сажусь, просто подгоняют Жучку багажником и в кузов все перекидываются (иномарка пикапчик).

4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, примерно все то же самое, только еще палатка и пару спальников, горелка газовая, стул складной, матрас надувной. И все это в фокусе хэчбэке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На лето можешь квартиру сдавать. А сам с таким набором в парке где-нибудь ночевать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да при наличии детей полбагажника забито мячами, мелками, скакалками и самокатами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, дочка пока маленькая была, тоже катали всякое. а теперь ей почти 19 и она долго красится и не успевает завтракать. я ее на учебу везу, а она кашу ест))) потом ложки нахожу в двери

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, У меня так же, две куртки, одна теплая, на случай, если захочу прогуляться, другая менее теплая, что б за рулем жарко не было(часто на дальняк гоняю). Пара сумок. Две пары обуви, теплые боты и кроссовки для спорт зала, одежда для спорт зала, коньки. Про шапки и варежки что говорить. Контейнеры из под еды, которые забываю занести. 4 пары очков для разного времени суток( я заеба в этом плане), несколько бутылок воды, салфетки, плед тоже есть, книги, косметика и куча сраного барахла! И я не говорю про необходимые вещи, щетка для снега, лопата и пр.

Но когда приезжает муж с вахты, то разгребает весь хлам и в одном мешке заносит домой, а я потом ничего найти не могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё майку положить - эт когда совсем жарко будет.

У меня так вешалка в машине есть, а для всего остального - кондиционер (климат-контроль).


Да и про очки тоже мягко говоря перегиб - одних  автомобильных очков с поляризацией на любое время суток вполне ДОСТАТОЧНО.

Так вот и у меня в машине две пары очков - авто и солнечные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь кому как удобно)

Я ведь никому не навязываю возить столько хлама в машине, прости тихонечко вожу и поделилась коментарием в тему ветки.

А вешалка и у меня есть, на которой все аккуратно висит)

Насчет очков, я люблю более темные в дневное время, утром/вечером посветлее. И я в общем люблю солнечные очки, они для меня неотьемлеммый акссесуар, поэтому еще их так много)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Труп в багажнике, парочка блядей на заднем сиденье, так что ещё-тёща. Нет, ну её нахуй

7
Автор поста оценил этот комментарий

Домкрат, ключ, аптечка, ведро, огнетушитель, знак аварийный. Не знаю, может ведро забрал. Все же в гараже. Масло-воду проверил, подлил если надо. Я прямо сейчас могу только любимую пушистую тряпочку и очки из машины забрать и адьес. Лампочки и железки зачем забирать, чудику еще домой ехать, вдруг что, у него все есть. С учета снять не большая проблема, авторынок подо все заточен. Реально в машине ничего не вожу, раньше возила, папа спеялся, потом с опытом лишнее отвалилось. Ключей только колесо поменять и маленький аккумулятор вытащить.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Две мясные котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук - все на булочке с кунжутом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только так..
И больше никак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня внутри сумочка от производителя с набором знак-огнетушитель-аптечка и там же  моя косметичка с набором инструментов для замены аккума и замены колеса.

В бардачке документы на транспондер, пара блесков для губ и зарядка для телефона. В другом кармашке куча разномастных влажных салфеточек для рук, для снятия макияжа и набор еды всякие орешки, сухофрукты и т.п. - весь этот хозяйственный кармашек можно оставить)

Итого, регистратор, зарядка, документы и сам транспондер (коробочка с колодка карт) - все влезет в карман +сумочка эта (хотя ее по-честному тоже нужно оставить - она ведь тоже как бы часть машины, продавалось всё вместе) .

Не люблю делать кладовку из машины

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ Компрессор, набор для ремонта бескамерки, набор ключей в кейсе (типа sata), стакан, набор складных столовых приборов, газ+горелка, литр воды, бутылка водки. (И это в легковом седане.) А джип вообще оборудован так, что в нем 2-3 дня спокойно прожить можно, если вдруг сломался на пустынной лесной дороге зимой.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в красивой икеквской коробочке лежат инструменты и разные бутылочки. Сзади коробки спрятан домкрат и треугольник. Все остально пусто)) ненавижу захламлять машину))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылочки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масло, антифриз, тормозная жидкость, вэдэшка))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же набор примерно, плюс небольшая барбекюшница и минус лопатка и бита)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё целый органайзер где и сапоги и запасная одежда, а летом пара надувных матрасов,

покрывала, зонтик, да ещё куча вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом там в принципе весь пикниковый набор живет.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё нужно черный костюм, очки, туфли и "забывалку", агент $

Автор поста оценил этот комментарий

Нафига это всё?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Wd-40, набор инструментов, крышка трамблера, бегунок, баллоник, канистра с бензином, трос, канистра с маслом, канистра с тосолом, тряпки, воронка, омывайка, силиконовая смазка, лампочки, свечи, свечной ключ, лопата! Иж ода фабула 2004 года

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ про машину писал, а не про Иж.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если Иж, то ещё коробка скоростей и мост про запас должны быть в багажнике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рулевые наконечники и шаровые.

6
Автор поста оценил этот комментарий

При выгодной цене это всё можно подарить вместе с автомобилем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он все это в цену включил

Автор поста оценил этот комментарий

борьба за электричество проведена? если да, то нужен еще переключатель напряжения трехпозиционный, запасной ЧЯ, и еще куча всего по электрике. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И керамзит, и цемент, и миксер строительный. Не, ну а че?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё кирпич с дырками штоб стаканчики ставить, без него вообще не выезжаю.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так тут местные диванодавы за тебя скажут "как дело было"

Всегда знают лучше всех

Даже лучше тебя самого.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в багажнике (пишу по памяти):


- огнетушитель (больше стандартного, ниразу не пригодился и хорошо)

- топор

- небольшая пила по дереву

- мангал в чемоданчике

- жидкость для розжига

- бутылка антипрокола

- провода для прикуривания (мне не пригождалось, но других прикуривал неоднократно)

- аптечка

- полотенце большое

- накидка светоотражающая

- перчатки (3 или 4 пары)

- 4 литровка омывайки, wd-40, изолента, силиконовая смазка в виде спрея

- трос-лента на 15 тонн

- три шакла разных размеров

- компрессор малогабаритный

- лампочки запасные разные

- плоскогубцы, отвертки, ключи

- провода сечением 1.5 и 2.5 мм2 - метров 15 суммарно смотанных в две бухточки

- патчкордов два разной длины

- инвертор 12/220 совмещенный с БП для ноута

- бутылка масла для двигателя литровая (не пригодилось ниразу, но пусть)

- домкрат

- знак аварийной остановки

- зимой - лопата снеговая, летом - лопата саперная


а, да, летом - когда жарко - запасная рубашка, футболка и носки.

почти всегда роликовые коньки в рюкзаке и плавки


вроде ничо не забыл.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в багажнике сумочка, что с машиной в комплекте была и... все. В этой сумочке и аптечка и огнетушитель и светоотражающий жилет и треугольник, короче все. Провода для прикуривания в салоне, так как при севшем аккумуляторе багажник не открыть. Там в багажнике, под фальшпанелью колесо, домкрат и компрессор, все что с машиной шло. Это на каждый день, ну а если поеду куда на дальняк - тогда конечно, на всякий случай складываю туда все, что может понадобиться в дороге, вплоть до куртки и одеяла летом (мало ли, где ночевать придется).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в машине сиденья задние не складываются вперёд? Так-то и провода можно было бы положить в багажник, а потом через салон в него залезть))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Складываются, да ты понимаешь, сложно очень туда залезть, я пробовал, надо еще и передние сидения вперед сложить и все равно тесно, до плеча залазит рука и все. Переложил в бардачок, все равно там только страховка в нем и маленький отдел - холодильник для напитков (которые я там никогда не возил).

Автор поста оценил этот комментарий

Не машина, а сарай какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Про АК-74 с двумя запасными рожками из скромности умолчал? :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И трусы с презиками.

Автор поста оценил этот комментарий

тсс!

Автор поста оценил этот комментарий

А где противооткатные упоры? А где бумага от факса? Да у вас батенька некомплект!!!! :-))) А главное канистры нет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем канистра, у меня бак 75 литров :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает... Но канистру надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Мангал, пила, топор, жидкость для розжига, кора берёзовая, шампура, таганок, решётка для мангала, стулья складные, детский комбез и резиновые сапоги мне и ребёнку, тент, вейвборд, собачий спальник, сидушки проходные.... Это навскидку,что лежит в багажнике. помимо основного обязательного набора автомобилиста.
Автор поста оценил этот комментарий

Шаклы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же изолента?..

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

См. Пункт 12

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошляпил(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удочки, лодка двухместная, топор, лопата, мангал, кальян, три стула туристические, стол, мачете, якорь, сапоги резиновые, комплект одежды.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор!Мотор лодочный(2-3 л.с) забыл!!!Как без спиннинга и удочки???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор на 5 л.с. стоит на балконе дома.
удочки- я написал и имел в виду: болонское удилище, 4 спиннинга , 1 фидер, 2 катушки. Ну и рюкзак со снастями: воблеры, блесна мепсовские, джиги, твиттеры, поролонки, крючки , леска, грузила, чебурашки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня.Постоянно машина забита.Зимой правда меньше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в квартире все прибираю, никогда мелочь нигде не стоит, никаких цветов на подоконнике. Люблю когда все по шкафам распихано, так меньше пыли убирать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цветы тоже в шкафу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их нет. Ненавижу эти горшки еще с детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хлеб какое значение имеет в этой истории?

Автор поста оценил этот комментарий

ПТС в машине - ооочень херовая привычка

Автор поста оценил этот комментарий
Набор инструмента, компрессор, провода для прикурки, лично собранная аптечка, хороший трос, который я не подарю вместе с машиной, куча мелочей типа хомутов, изолент и прочего, сапёрная лопатка и ещё куча всего.
Да, всем пользуюсь время от времени. Да, часто все это выручает на трассе.
Автор поста оценил этот комментарий
ПТС в машине был, да.

Эпичный пиздёж

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу что есть в машине(плюсом отмечу, что нужно забрать):

Бардачок:

-Очки +

-визитница +

-доп. Провод-зарядка+

Салон:

-мануал по машине

-ножик+

Багажник:

-небольшой кейс с инструментом+

-каска, сапоги, жилетка +

-бита

-лопатка +

-автомобильный набор(огнетушитель, знак, трос, аптечка)

-органайзер (масло, dot-4, wd-40, фильтр, силикон)

-омывайка

-бита +)

Ну и пол полом

Запаска, ключ, домкрат, компрессор и всякая мелочь, формата запасные прокладки, ремни напесного.


Карманов много и не надо тут, одного пакета хватит, чтоб уйти с машины. Не понимаю, зачем люди запчасти от машины ещё с собой забирают. Пусть новому владельцу остаётся

Автор поста оценил этот комментарий

Продавал машину в 2007-ом, 2 дня по МРЭО мотался...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку