2268

Прокатился за хлебушком

История произошла с моим отцом в далеком 2002 году, или может в 2003...

Попросил один приятель подвести до авторынка, хотел машину купить. Отец подумал, что и сам бы посмотрел, чего там дают и согласился.

Мама в дорогу ему, мол купи хлеба на обратном пути.

Только заехали в ворота авторынка, догоняет какой-то мужик и в окно такой - "Продай машину, отец страшно хочет Спринтер, я за ним специально из области приехал, на весь рынок ни одной!"

Ну папа навскидку заломил цену, подумал вроде слишком, но чем черт не шутит. А тот, ОК, беру. Ну и быстренько прямо на рынке все оформили и дядька укатил в свою область.

Мама волнуется, хлеба не принесли, выглядывает в окно, а папа стоит перед металлическим гаражом и чешет затылок. Продал ключ от гаража вместе с машиной. Пришлось срезать замки.

Вот такая просто история. Всем удачных сделок!

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+38

Я знаю кто ее купил https://www.drom.ru/reviews/toyota/sprinter/11441/

раскрыть ветку 7
+11

Я в общем, прочитал и это... Я всё нахуй... Больше не могу смеяться... Ребра болят уже пиздец и пресс сводит.. Памагити нахуй, там ещё столько же читать осталось...

+5

Там в комментах прошлый век интернета)

+4

А года то сразу видны)

Иллюстрация к комментарию
+4

Ловите олдфага!

+2

Аж олдскулы сводит

+1

Саня Поддубный!!

0

открыл - проскролил вниз - охуел - закрыл

+98

Тема не раскрыта.

Купил ли батин корешь машину?

Хлеба семья поела в тот день или нет?

Зачем было идти в гараж, если уже нет машины?

Все эти три вопроса снимутся, если будет выяснено, что после такой отличной продажи ни корешу уже машина не надо была, ни бате хлеб, а в гараж они шли затарившись водярой и закусью, чтоб по суровой мужской традиции мочить удачное дело.

Ведь в наших широтах Удачные Мужские Дела всегда мочатся только в Гаражах.

раскрыть ветку 15
+14

Гараж - это круглосуточный мужской клуб

раскрыть ветку 1
+7

Молчи про гараж, это первое правило

+5

Кореш - пишется без мягкого знака

раскрыть ветку 3
+5
Это если кореш не женского рода.
раскрыть ветку 2
+2
*кореш
раскрыть ветку 1
0
Корешь, хуйню порешь
+1

К тому же тема сисек даже не затронута!Я негодую

раскрыть ветку 2
+1

Подожди еще в гараж не вошли и не налили,сиськи будут)))).

раскрыть ветку 1
0
Или кореш купил и машину и обратно уже вез батю)
раскрыть ветку 1
0
Или батя решил и гараж втридорого толкнуть корешу, раз уж пошла такая пруха
0
Вопросы-это важно всегда...даже
раскрыть ветку 1
0
Когда не важно
+41

ПТС папа наверное с собой всегда возил?

раскрыть ветку 9
+30

А разве в 2002 не нужно было ещё машину с учета снимать, чтобы продать?

раскрыть ветку 7
+20

Можно было доверенность у нотариуса оформить и покупатель уже сам потом снимал и ставил.

раскрыть ветку 4
-9

История - пиздешь...

Там только переоформление геморрой еще тот, оба должны быть, номера менять, и очередь пару дней

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Сходил, называется, за хлебушком

+9
А я шампанское так продал. Купил иду домой. У подьезда мимо которго иду стоит мужик курит,видид бутылку в моей руке спрашивает.
Он -Полусладкое?
Я - Да.
Он -Продай.
Я- Можно.
Он - Скока?
Я - Тыщу.(думал отстанет)
Он -Беру.
Отдал мне тыщу за Bosca. Навер ему лень было в магаз идти ночью и в мороз. А мне пришлось со знакомой водку пить.
раскрыть ветку 2
0
Дала, под водочку то?
раскрыть ветку 1
+1
Да там давно все было на мази. Простоалкоголь нужен был для атмосферы так сказать.
+16

Так хлеба то купил?

раскрыть ветку 2
+9
Самое интересное и не рассказал.
раскрыть ветку 1
+3

Интрига! Придется ждать продолжения!

+126
В машине (багажник, бардачок, салон) буран вещей-,мелочей, которые по карманам не разложишь. По любому ехать в гараж выкладывать.
Так что тачку или тупо отжали за долги, выкинув мужика из-за руля, или вся история пиздеж.
раскрыть ветку 75
+92

Документы и всякие приблуды для срочного ремонта колеса. Документы забрал, остальное с машиной отдал, ключ лежал в маленьком бардачке под рулем, его забыл. У него всегда чисто в машине. у Меня, кстати, тоже - чисто там где пусто. Нафига кучу мелочей всегда с собой возить? ПТС в машине был, да.

раскрыть ветку 68
+45

Как это нафига?? У меня и топорик и удочка, каремат и еще полезные вещи

раскрыть ветку 38
+10

Вот так тут местные диванодавы за тебя скажут "как дело было"

Всегда знают лучше всех

Даже лучше тебя самого.

+8

У меня в багажнике (пишу по памяти):

- огнетушитель (больше стандартного, ниразу не пригодился и хорошо)

- топор

- небольшая пила по дереву

- мангал в чемоданчике

- жидкость для розжига

- бутылка антипрокола

- провода для прикуривания (мне не пригождалось, но других прикуривал неоднократно)

- аптечка

- полотенце большое

- накидка светоотражающая

- перчатки (3 или 4 пары)

- 4 литровка омывайки, wd-40, изолента, силиконовая смазка в виде спрея

- трос-лента на 15 тонн

- три шакла разных размеров

- компрессор малогабаритный

- лампочки запасные разные

- плоскогубцы, отвертки, ключи

- провода сечением 1.5 и 2.5 мм2 - метров 15 суммарно смотанных в две бухточки

- патчкордов два разной длины

- инвертор 12/220 совмещенный с БП для ноута

- бутылка масла для двигателя литровая (не пригодилось ниразу, но пусть)

- домкрат

- знак аварийной остановки

- зимой - лопата снеговая, летом - лопата саперная

а, да, летом - когда жарко - запасная рубашка, футболка и носки.

почти всегда роликовые коньки в рюкзаке и плавки

вроде ничо не забыл.

раскрыть ветку 16
+2
Удочки, лодка двухместная, топор, лопата, мангал, кальян, три стула туристические, стол, мачете, якорь, сапоги резиновые, комплект одежды.
раскрыть ветку 3
+1

А хлеб какое значение имеет в этой истории?

+1

Я так в квартире все прибираю, никогда мелочь нигде не стоит, никаких цветов на подоконнике. Люблю когда все по шкафам распихано, так меньше пыли убирать.

раскрыть ветку 2
0

ПТС в машине - ооочень херовая привычка

-1
Набор инструмента, компрессор, провода для прикурки, лично собранная аптечка, хороший трос, который я не подарю вместе с машиной, куча мелочей типа хомутов, изолент и прочего, сапёрная лопатка и ещё куча всего.
Да, всем пользуюсь время от времени. Да, часто все это выручает на трассе.
-2
ПТС в машине был, да.

Эпичный пиздёж

+53

Ничего мы не отжимали, он нам её подарил.

раскрыть ветку 3
+27
Тссссс! У тебя телефон откуда? Опять на свидание подруга в себе пронесла?
раскрыть ветку 2
+3

Напишу что есть в машине(плюсом отмечу, что нужно забрать):

Бардачок:

-Очки +

-визитница +

-доп. Провод-зарядка+

Салон:

-мануал по машине

-ножик+

Багажник:

-небольшой кейс с инструментом+

-каска, сапоги, жилетка +

-бита

-лопатка +

-автомобильный набор(огнетушитель, знак, трос, аптечка)

-органайзер (масло, dot-4, wd-40, фильтр, силикон)

-омывайка

-бита +)

Ну и пол полом

Запаска, ключ, домкрат, компрессор и всякая мелочь, формата запасные прокладки, ремни напесного.

Карманов много и не надо тут, одного пакета хватит, чтоб уйти с машины. Не понимаю, зачем люди запчасти от машины ещё с собой забирают. Пусть новому владельцу остаётся

-1

Продавал машину в 2007-ом, 2 дня по МРЭО мотался...

Иллюстрация к комментарию
+2

Я приблизительно тоже так купил. Ехал с похмелья на на работу, дорога пролегала через авторынок, ну я и зашёл. Всё обошёл, но понравилась одна. Ну я прикинул, денег вроде хватает, отдал продавцу задаток, сбегал домой за остатками денег в банк, в общем домой я уже приехал га другой машине.

+2

Вспомнил как в армии продал берцы в 3 раза дороже их реальной цены. Середина дня, личный состав роты в карауле, я и еще трое пацанов в роте в наряде остались. Офицеров нет, сидим чай пьем, скучаем. Забегает паренек немного знакомый из другой роты.

- Здорово, пацаны, кто в роте?

- Да никого, наряд только.

А он внимательно смотрит на наши ноги.

(Отступление. Надо сказать что призывался я в сапогах, и все срочники в части обязаны были ходить в сапогах, а следующий призыв пришел в берцах (правда довольно плохого качества). И поэтому разрешили ходить кто в чем хочет. Я купил тогда за 400 рублей берцы сильно б/у, но качества неплохого и ходить намного удобнее чем в сапогах. Со временем хотел конечно поменять на новые - в магазине при части продавались за 1200 рублей, но денег не было)

И вот, смотрит он на ноги наши, все остальные в сапогах, только я в берцах.

- Блин, Андрюх, а у тебя какой размер?

- Ну 43, а че?

- Слушай дело жизни и смерти, продай берцы!

- В смысле? На хуй они нужны тебе, они ж не новые, их до меня уже пара человек точно носили. Да и у тебя же были вроде? (а он тоже в сапогах).

- Бля, такая хуйня короче. Меня в другую часть переводят, поближе к дому, я давно просился, договаривался. Сейчас через полчаса уже уезжаю. Я вчера свои берцы продал старые, думал новые в магазине сегодня куплю, кайфовые такие подобрал, прям по размеру и отложить попросил. Сейчас прибегаю в магазин, а он сука закрыт, типа то ли учет, или еще какая херня. И нет никого внутри.

- Ну так езжай в сапогах!

- Бля, Андрюх, да ты че? Я уже год служу. Приеду в часть новую, и че про меня местные подумают - приехал считай старослужащий и как лох в сапогах.

- Ну да, так то логично. А я то что делать буду?

-Ну ебать, новые купишь!

- А где я тебе сейчас за 400 рублей такие же куплю?

- Почему 400?

- Ну я их за 400 брал, да они и дороже не стоят.

- Да вообще без базара, я тебе 1200 заплачу, новые завтра в магазине купишь, еще и в плюсе останешься. Братишка, выручай!

- Ну ладно, по хер давай.

Померял он, подошли, отдал 1200 и убежал.

А на следующий день я сходил в магазин и стал обладателем новых берцев.

+2
Toyota sprinter?
+2
Срезать замки...у меня такое случилось-замок рассыпался, подлезть никак-на ушках для замка труба наварена и половина ещё наварена и закрыта, вишни наверное такое устройство. Удобно, что не вскроют, но от форс-мажора никто не застрахован! Пришлось газовую горелку везти, ни ломом, ни чем не подлезть...
раскрыть ветку 1
0

да, замок не навесной, а какой-то хитрый внутренний был. да и гараж в аренде прямо во дворе, чтоб из окна видно было. Неудобняк получился, ну ничего - все решили

+2

Хлеб то где?

раскрыть ветку 4
+5

Никто не помнит, наверное купил. Потом

раскрыть ветку 1
0

Уссался))))про потом.

-1

Дефис-то где?

раскрыть ветку 1
0

Там же где и хлеб

+1

У меня так лет 7 назад батя уехал на работу на машине, а приехал уже без неё. Продал. Причем продал её дороже чем покупали)

+1
При продаже машины всегда целый пакет всякой херни из неё достаешь.
+1
"в далеком 2002 году"...сука...Действительно далёком.
+1

"Попросил один приятель ПОДВЕСТИ до авторынка" - ПОДВЕСТИ можно под монастырь или под статью, а если везут, то подвеЗти

раскрыть ветку 1
0

точняк! спасибо

+1

Сходил за хлебушком :))

0

не посылайте батю за хлебом, если машина нужна.

0
А в гараж за хлебом пошёл?
0

Можно, пожалуйста поподробнее об машине (марка, название, модель)?

раскрыть ветку 6
+2

Toyota sprinter- скорее всего японской сборки - очень хорошие машины! Сносу нет, жалко продавать такую - больше их не выпускают, а то что у нас продают, - хуже по качеству. Раньше выгодно было из Японии гонять, теперь растаможка бешеных денег стоит.

раскрыть ветку 5
+4

именно тойота спринтер. после купил из Японии с перегоном карину 2001 года - до сих пор в семье. полгода как двигатель поменяли, продавать не собираемся, она второй машиной постоянно в работе, с ней меньше проблем было за 15 лет, чем с остальными. Машины приходят и уходят, а Карина наблюдает и посмеивается. Перекрасить пора...

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. А то в поиске выдало мерс, но я не повелся на это, я знал что есть легендарная Тойота.

0

Может и Мерседес Спринтер.

-1

Я, вроде как, читал это несколько месяцев назад

-1

Назови пост "Как батя спринтера продавал") Добавь пару смешных моментов, немного, нет, много мата, и успех гарантирован!

раскрыть ветку 1
0

меня устраивает мой успех, какой есть.

-1

Ночь. Тишина. "Скорый" прошел на Москву. На путях лежит отрезанная голова и окровавленными губами шепчет: Нихуя себе, сходил за хлебушком...

раскрыть ветку 1
0

Ночь и тишина данная на век...

-2
Подвести под статью, подвезти в гараж. Откуда вы лезете то..
Похожие посты
1618

Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/

Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html

Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
476

В сети выставили на продажу новые ЗИЛ-133 «крокодилы»

Шесть грузовых автомобилей ЗИЛ-133ГЯ выставлены на продажу на портале частных объявлений в сети(Авито), пишет «Российская газета». В описании говорится, что грузовики выпущены в 1994 году.
Как отмечает издание, продавцом является магазин, с 2011 года реализующий технику и запчасти к ней. По заявлениям владельцев, машины прошли только заводскую обкатку и имеют 1,5 тыс. км пробега.
Сообщается, что все 25 лет с момента выпуска автомобили стояли в гараже и числились в государственном резерве. Стоимость грузовиков составляет 700 тыс. рублей.
Продавец, разместивший объявление на сайте, рассказал, что автомобили действительно продаются и находятся в настоящее время в Хакасии.
«В основном их берут на запчасти или для каких-то своих нужд. Автомобиль относительно редкий, так как выпускался всего несколько лет. Это ограниченная партия», — приводит РИА Новости его слова.
Грузовики ЗИЛ-133 также известны под названием «крокодилы», которых они напоминают вытянутыми капотами и длинными шасси с двумя мостами. Автомобили способны тянуть до 10 тонн груза. Они оснащались шестилитровыми восьмицилиндровыми дизелями на 150 л. с.Источники https://vk.com/tachki55rus?w=wall-127682916_20074
https://ru.rt.com/dkm8

В сети выставили на продажу новые ЗИЛ-133 «крокодилы» Авто, Зил, Грузовик, Продажа авто, Машина
В сети выставили на продажу новые ЗИЛ-133 «крокодилы» Авто, Зил, Грузовик, Продажа авто, Машина
3638

Как я продавал машину на Авито

Выставил значит я свою ласточку на всем известном сайте. Проходит время и пишет мне персонаж. Интересно, на что он надеется, когда пишет такое и в подобном ключе?

P.S, тачку уже продал

Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Показать полностью 2
282

Пост-предостережение. Продажа личного авто

Товарищи, перед тем как продать свой личный авто, если покупали вы его уже б/у, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его на АРЕСТ. Не попадитесь так, как я.

Купила я в далеком 2013-ом автомобиль, оформили всё как положено в РЭО ГАИ с продавцом. Поездила на нем до сего года и решила продать. Едем с покупателем всё в тот же ГАИ, нас отправляют сначала оформить договор купли-продажи, потом страховку, тех осмотр и прочие приблуды, общей суммой на 10К. И вот мы, довольные, что быстро всё оформили, идём к последнему окошку, где должны выдать ПТС и пластиковое свидетельство. И тут хххооба, сюрприз! Авто находится под арестом, переоформить нельзя. Что, как и почему - информации нет, езжайте к судебным приставам. Еду к приставам, выясняется, что несчастное авто под арестом за долги предыдущего хозяина, у которого я покупала. Причем суд и арест был в 2017 году, когда хозяином уже была я. Где-то информация о смене собственника видимо затерялась, хз… Хотя налог на неё я, как собственник, получала исправно).

Тут же узнаю, что этот арест по базе данных судебных приставов давно снят. Но эта информация почему-то в ГАИ не прошла. И самое интересное - просто выдать бумажку о том, что арест снят, они мне не могут. Теперь я должна писать заявление, доказывать, что я собственник. Заявление рассматривают 10-30 дней. За это время покупатель сольется, все бумажки, что оформляли в ГАИ, станут негодными, и за это оформление отдавать деньги (10К) ни в чем неповинному покупателю видимо придется мне.

Мне бы и в голову не пришло, что с авто, которое у меня 5 лет, будут какие-то проблемы, тем более на мне ни штрафов, ни кредитов нет и никогда не было. Так что будьте внимательны, проверяйте перед продажей ваш автомобиль на всё что только можно. И при покупке тоже. Как теперь узнала, таких случаев много.

Чертова бюрократия.

41

Наглый покупатель.

по мотивам https://pikabu.ru/story/naglyiy_pokupatel_5256791

Тоже с неделю назад был похожий персонаж.

Помогаю продать знакомой её машину, модель не популярная, поэтому идёт тяжко даже за цену ниже рынка, поэтому, порой готов общаться с возможными покупателями и в рабочее время, хотя сами такие звонки удивляют, ибо в каждом объявлении, что я давал написано "звонить после 17.30 и до 23.00",т.е. в не рабочее время - пофиг, никого это не смущает, звонили и в 8 утра и в пол первого ночи.  

И вот позвонил один товарищ, где-то в три часа дня. В общем вначале минут 10 расспрашивал о машине(это нормально), попросил ещё скинуть по цене по возможности, но она и так ниже рынка(поэтому это не нормально. имхо). Потом, как возьмёт и попросит подъехать к нему по адресу на Каширском шоссе и показать авто, потому что самому ему неудобно ехать до места осмотра!!! В будни, в моё рабочее время, с учетом, что написано, когда вообще звонить и, когда могу показать. Не очень вежливо отказал ему в столь наглой просьбе. После договорились, что он всё таки приедет смотреть ко мне в воскресенье, когда будет ехать в Ступино, как раз мимо моего города и заедет. Когда ему позвонили спустя полчаса после назначенного времени, он ответил, что что-то передумал и решил не заезжать (зачем предупреждать, да? мы же телепаты,  и так бы узнали).

Мужик, если ты вдруг есть на Пикабу и читаешь это, знай - не надо таким быть, карма портится)

Всем хорошего дня.

886

Днище.

Продавал машину, небольшой джипчик, после кучи просмотров нарисовалась дамочка, вижу машина понравилась, но что-то её держит. После осмотра документов, проверки, долгого торга она говорит - мне нужно днище посмотреть, мне муж сказал, обязательно посмотри днище.

Я подумал где я сейчас сервис с подъемником найду, но она уперлась, нужно днище.

Тут мне мысль пришла, взял швабру прихерачил к ней смарт, включил запись и засунул её по машину. Потом показал девушке запись днища.

Ну, говорю, днище увидели? Да, спасибо, она позвонила мужу доложила про днище, и сказала - пошлите оформлять.

Днище. Машина, Днище, Продажа авто
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: