13

Прокатило.

Думаю все знают старый анекдот про "Прокатило"

Кто не знает напомню.

Кампания хорошо посидела в ресторане. Приносят счёт.

Один более менее трезвый гость берет счет, изучает его, подзывает официанта и спрашивает:

- скажите, вот водку я помню что заказывали, шампанское помню, мясо помню, салат помню, запивку помню.

А вот  что это за такое блюдо ПРОКАТИЛО за 1200 рублей? Я такого не помню.

Официант:

- Бля. НЕ ПРОКАТИЛО. Вычеркиваю.

К чему это я.

Недавно летал на Дальний восток. Посидели там в кафешке.

Получили там вот такой чек:

Кто знает китайский, где там пункт ПРОКАТИЛО?

p.s. Уточняю еще раз,  дело происходило в РОССИЙСКОМ городе на Дальнем востоке.

Прокатило. Китайский язык, Дальний Восток, Чек, Кафе, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
Да это вообще не чек. Ни ИНН, ни 2d кода, ни блюд которые заказал, туалетная бумага какая-то
+3

Я думаю, что тут можно смело платить деньгами из монополии))

+3

Нафига вы трахнули официанта еще и за такие деньги? Месье умеет отдыхать, я смотрю...

раскрыть ветку 3
0

Ну во первых не официантА, а официантКУ. Вы мне тут гомосятину не приписывайте.
Во вторых сейчас  за 1800 хрен кого трахнешь!

раскрыть ветку 2
0

Вы говорите "гомосятина" так, как будто это что-то плохое :)

раскрыть ветку 1
+2

Так это же вам подфартило. Можно не оплачивать на территории РФ. Даже полиция им не поможет.

+2

сьтё лаовай хотеть сказать?

+2

Я в не платил ))

+1

листьями кедра плати или сосновыми иголками

раскрыть ветку 5
+1

Кедр дааааа.... весь из листьев ...

раскрыть ветку 4
+3

весь из листьев кедра, абсолютно весь...

0
Клён хотел написать, хз почему кедр получился )))
раскрыть ветку 2
+1

Интересно, эта ёбань в таком виде в наложку онлайн идёт?

раскрыть ветку 8
+1

Вот я примерно такой же вопрос задавал.

Сказала офсянка что не в курсе, что касса настроена на Китайском.

раскрыть ветку 7
+1
K a de HoB B предварительно оплаченный счет (1) Обеденный стол: 10 B номер: B19051300005 Касса: 001 Время: 05-13 20:53 число цена количество жареная фасоль 1.105 1300.00 300.00 2.113 ломтик хлеба 6 5.00 30.00 2 50.00 100,00 3 124 Фаньчжуан до 4,39 を мясо 1550,00 550,00 1200,00 200,00 5. OR.J1 p 1490,00 490,00 6,54 Цинна свинина 1200. 00 200,00 7. Затраты на потребление: 1 870,00 Получено: 1 870 Подпись 00:
раскрыть ветку 3
0
А что именно вас смутило, кроме отсутствия реквизитов чека?
раскрыть ветку 2
+1

Только про сок успели перевести) И то не до конца) Может это сок Бобры?)

раскрыть ветку 1
+1
Может это официант в собственном соку
+1

Совсем охуели.

0

А вдруг это вообще в юанях надо было оплачивать?

раскрыть ветку 3
0

А в юанях выйдет не дороже?

раскрыть ветку 2
+1

в 9 раз дороже.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
3387

Продажный мужчина

Сидели с женой в кафешке в парке. По итогу обнаружили в заказе мужчину! Бесплатно.

Продажный мужчина Парк, Кафе, Чек

Сказали у них ещё женщины есть.
(это они так отмечают кому пиво нести)

295

Таких в кассиры не берут

Семь лет назад, после окончания университета по специальности 《Переводчик》и годовых курсов в Китае я, полная надежд, начала искать работу по специальности в славном городе Хабаровск. Так как опыта не было ну от слова совсем, искала что угодно, лишь бы по специальности, без претензий к зарплате. Приглянулась мне вакансия "администратор ресторана китайской кухни со знанием китайского и английского языков", ну думаю, вот оно, моё! Зарплата 20 тысяч, ну ничего, на аренду дешевой комнатки, еду и проезд хватит, главное же, что по специальности! Оделась по-деловому, кожаная курточка (ZARA, если кто-то вдруг подумает, что не взяли из-за неопрятного внешнего вида),  лечу на крыльях на собеседование, встречает меня директриса средних лет, долго изучает резюме, дипломы, и говорит: "На самом деле, я уже нашла своего человека на эту должность, но у нас есть другие вакансии. (после долгих раздумий) Вот даже не знаю, что вам предложить. У вас-то навыки всего-то английский и китайский, вы даже на кассе работать не умеете!" Тут у меня потихоньку стала отваливаться челюсть. Всего-то. Китайский. Это вам не на кассе стоять! Я пролепетала что-то вроде "мне главное, чтобы по специальности..." Далее тётя разродилась предложением вакансии с барского плеча: "Нам также нужен администратор в кафе. Зарплата 15, но вам же главное, чтобы по специальности, верно? На китайском сможете общаться каждый день, это ведь языковая практика, отличная вакансия!" Конечно, мой энтузиазм немного угас, но ведь по специальности, как можно отказаться! Тем более, я ведь даже с кассой обращаться не умею, а меня взяли, без опыта, ура! Дали адрес, прихожу следующим утром отбывать три дня испытательного срока, оказалось, это кафе фаст-фуд. Выдали мне синюю кэпку администратора (у обычных работников красные, вот какое классовое неравенство!), провели на кухню и сказали, вот, пожалуйста, носители языка! В основном там были носители узбекого и таджикского языков, но и парочка китайцев затесалась. А в мои обязанности входила проверка холодильников, проверка замены масла во фритюре и мытье полов поочередно со вторым администратором. В общем, хороший ресторан, и вакансии интересные. Пару часов я думала о тщетности бытия, потом сняла синюю кепку и пошла домой, по пути купив свежую газету с вакансиями.

4121

Честное кафе

Зашёл в кафе, сделал заказ. Среди прочего заказал хлебную корзинку.

В итоге хлеба так и не принесли. Попросил счёт.

Думаю: не будет хлеба - хорошо, будет - попрошу принести или вычеркнуть.

В итоге хлеб в чеке был, даже с маслом, но стоил он 0 рублей.

669

А вот и Чек

Подруга ездила с мамой во Францию. С ними в кафе приключилась забавная история, дальше со слов подруги:

Поели мы и хотим, значит, рассчитаться уже поскорей. Зовем официанта, а он ток по-французски понимает, который на тот момент я не знала еще. А я забыла слово "счет" по-английски..долго пыталась ему объяснить, что мне нужно и в итоге выдала "чек", и он понял, кивнул и ушел. Сидим, ждем наш чек минут 10..и тут подходит к нашему столику тот самый официант с двухметровым чернокожим поваром. Мы с мамой в непонятках смотрим на них, а они на нас с недоумевающим взглядом. И негр выдает: "My name is Check, how do you know me?" И тут мы упали под стол
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: