Прокачка студента. День 8

Сделано:

• Разносил подарки 5 часов

• Построил маршрут на завтра

Получено:

✓ 1200 рублей (перевод будет завтра)

✓ Предложение работать курьером на постоянной основе

Достижение цели:

Шаг 1 - 1200/5000 р.


Компания, для которой я разношу подарки предложила мне работу на постоянной основе. Точную зарплату и график назовут завтра (Руководитель в отъезде).


В комментариях к прошлому посту многие писали, что дневник не интересно читать, т.к. не прописана конкретная цель. Изначально, опасаясь праведного гнева пикабушников, я не хотел её прописывать, но, раз уж просят, сделаю.


Цель:

К началу четвёртого курса (1.09.2019) создать бизнес, приносящий прибыль в размере 30 000 рублей.


Цель соответствует критериям SMART (как учили в универе), т.е. она конкретная, измерима, достижима, значима и определена во времени. Далее (как учили в школе на информатике), строим простейшую схему достижения цели:


Шаг 1 - накопить 5 000 свободных рублей;

Шаг 2 - написать бизнес-план;

Шаг 3 - протестировать бизнес-план, потратив на тест 5000 рублей;

- повторять шаги 1-3 до нахождения рабочего варианта;

Шаг 4 - развивать рабочий вариант.


Выглядит не очень профессионально, но, как бы я всё не расписывал, именно так всё и будет.


Число 5000 взято не с потолка и не слишком мало для тестирования плана. В прошлом я занимался привлечением клиентов для малого бизнеса через социальные сети. Навыки, полученные тогда, будут отличным подспорьем сегодня.


С этого дня в начале каждого поста под сделано и получено я буду писать о том, на каком шаге я нахожусь, и как обстоят дела.

Все бизнес-планы буду выкладывать.


Также, по многочисленным(2) просьбам в комментариях, в эти выходные напишу про все попытки создать бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

30к в день? прибыль-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в час

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку