43

Прокачал свой аквариумный LED свет до 100Ватт

Если кто помнит, я делал светодиодный свет на 4х10Вт матрицах своими руками. Где-то полгода назад почти полностью его переделал, как и хотел изначально, под одну 100Вт матрицу, с повышающим преобразователем. По деньгам копейки, по времени 1 день. Смотрите, комментируйте, показывайте свои светильники, буду рад заценить ваши конструкции.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Хороший светильник, но мне кажется лучше надо сделать на 2-х диодах, немного разнести их, понизить вполовину мощность, за счет этого будет более равномерное освещение всей площади. Сейчас у Вас он светит локально и по бокам есть небольшой провал освещенности.

Кстати тоже строю светильник, правда по мощнее (примерно 300 ватт) и с регулируемым спектром. Если аудитории интересно могу выложить как закончу длинопост...

раскрыть ветку 2
0
Подписался на Вас. Ждем.
0

обязательно выкладывайте! вы правы в центре больше света, но это изначально так и планировалось чтоб был акцент. Если по дну смотреть, оно все освещено хорошо, а если верхнюю толщу воды, то в углах у поверхности освещения не много, но там и растет одна длинностебелька которой норм. И изза этого так же Пистия не разрастается в огромных мутантов а тихонько растет. В предудущей версии светильника я добавлял Grow светодиоды ( противно розовые которые) и после их включения водоросли не заставили себя ждать. Так оставил их на малом газу чтобы спектр разбавить не более. Думаю вы один раз настроите и забудете. все эти регулировки закат рассвет имхо игрушки, но буду рад посмотреть что вы там построили. Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: