Произвол в частной школе Спб Балтика-колледж

Мы переехали в Санкт-Петербург почти 3 года назад, 26 августа. Время сдать экзамены в лицеи и гимназии было упущено, походили в обычную школу, но там очень слабая подготовка и учатся в основном дети гастарбайтеров, решила по совету знакомой отдать мальчишку в 7 класс в частную школу, выбор пал на Балтику-колледж, не далеко от дома, мало учеников в классе и приемлемая оплата 35тыс. в месяц). Сын отучился там 7,8,9 класс почти!

И вот тадаааам! в среду меня вызывает директриса в школу, и вручает мне документы со словами, вы тут учиться больше не будете!

Предыстория. Пл осени я была в школе и промолвилась что мы уходим в техникум, после 9 класса и началось!!!Стало понятно, что мы как источник дохода больше не интересны, нет перспективы на будущее. Сын из помощника директора отнеси-принеси, помоги...превратился в негодяя, который срывает уроки, всё что можно негативного приписать, приписали ему. Как по мне, так Мальчишка адекватный, занимается спортом, не пьет ни курит, мат конечно проскакивает, как и у многих подростков в разговоре между собой, и не нужно делать вид, что этого нет!

Вот так, учишься учишься, платишь бабло исправно, а за 2 месяца до экзаменов Гиа тебя могут просто вышвырнуть из-за личной неприязни престарелой директрисы, которой давно пора на пенсию!

Так еще мне за мои же деньги мотают нервы! Ни одна гос.школа себе такого не позволяет! И детей там много учится и проблемы у них посерьезнее, а не высосаны из пальца и решается это всё с адекватной головой.

Самое интересное, что я попросила вернуть мне деньги за последний месяц обучения, в марте сына учили всего 6 дней. Так директор, опираясь на договор, просто посмеялась удовлетворенно мне в лицо, что они не возвращают деньги!

Тут дело даже не в деньгах, а в подходе и осознании бессилия над произволом частных школ! У ребенка стресс перед гос.экзаменами, смена школы, смена учителей, и какие могут быть в итоге баллы?!А еще возможно, что Балтика переживала просто за низкие баллы, после экзаменов, что говорит о низкой подготовке учеников и является результатом работы педагогов...Мне сложно судить, вопросов больше чем ответов, в школе всю вину свалили на сына и несли полный бред во время нашей встречи, аргументы за то чтобы выгнать сына из школы меня не убедили! Нарушает дисциплину, барабанит пальцами по столу, болтает...нет слов!

Это дети! А не зомбоящеры!


Кто-то сталкивался с подобным?

Что посоветуете делать? Суд, прокуратура, телевидение? Или не трепать себе нервы ибо сама виновата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

35 тысяч в месяц - да Вам любой колледж, платное отделение доступно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

чего там колледж.. с таким бюджетом и в МГУ можно учиться.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку