Произвол на РЖД

Добрый день, пикабушники! Хочу поделиться с вами историей, которая произошла с мужем ещё 31 августа, но за развитием которой мы следим вот уже почти месяц.
Супруг работает сезонно в Краснодарском крае, живём мы в Воронеже. В основном способом передвижения всегда был сервис БлаБлаКар, но в этот день, 31 августа, появился внезапный недельный отпуск и подходящих маршрутов не было. Мы решили воспользоваться услугами АО "ФПК". Так как лично я имею личный кабинет на www.rzd.ru, то со своего профиля приобрела электронный билет на последнее свободное место в этом поезде на данные мужа, и передала ему все сведения. Кто ж знал, что ночка окажется весёлой.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

После посадки, минут через 10 мне позвонил муж и спросил, точно ли я оплачивала билет, так как проводник утверждает, что билет аннулирован. Связь периодически пропадала, поэтому нормально пообщаться практически не представлялось возможным. Я поняла только то, что на ближайшей станции мужа будут высаживать с поезда. Я начала звонить в колл-центр РЖД, где оператор сказала, что ничем помочь не может и у них нет данных о приобретённых билетах и сведений о пассажирах. В личном кабинете отображалась (и отображается) информация о том, что билет приобретён и аннулировать его нельзя по причине того, что поезд выдвинулся со своего начального пункта.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Проводник и начальник поезда отказывались каким-то образом комментировать ситуацию, отказались общаться со мной и в два часа ночи высадили мужа в Тихорецке.
Что самое удивительное, на его место проводник в Тихорецке провела какого-то молодого человека, но мы же помним, что мест во всём поезде не осталось после того, как я оплатила билет.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Пришлось в экстренном порядке покупать опять же электронный билет, так как кассы на вокзале, где оказался муж, ночью не работают. На ближайший поезд мест также не было, взяли билет только на 4 утра.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Ну и вместо того, чтобы приехать домой в час дня, муж приехал только в восемь вечера. В кассе ЖД вокзала Воронежа, описав ситуацию начальнику вокала, (сказать, что она уху ела, это ровным счётом не сказать ничего)по её рекомендации мы взяли справку о том, что билет действительно приобретался и являлся действительны на всём пути следования

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Конечно, мы написали жалобу и предложение досудебно урегулировать конфликт при условии возмещения стоимости билета и стоимости получения справки-подтверждения. Но РЖД просто так не возьмёшь. Сегодня пришла отписка. Прошу ознакомиться:

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Вот у меня вопрос: КАКОГО ХРЕНА, РЖД?! А если бы на месте мужчины ночью в незнакомом провинциальном городе, где даже магазинов круглосуточных в черте вокзала нет, оказалась девушка, ребёнок? Конечно, было написано повторное предложение решить конфликт досудебно, уже по рекомендации юриста и от лица мужа. Посмотрим, что будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Тихорецка. И жд кассы у нас круглосуточно работают, да и круглосуточное небольшое кафе с бутербродами и пивом на вокзале есть. Вот и думайте...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты небось с тем мужем и бухал, и по бабам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать, в нашей жизни все возможно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, прости, мой косяк =( Извини за наезд, очень стыдно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, ну если у вас кассы работают круглосуточно, то и везде должны же! Пойду, сообщу нашим ж/д-кассам, что они, оказывается, не должны в 20.00 закрываться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В истории написано, что ночью в Тихорецке кассы и магазины не работают, а житель Тихорецка опроверг информацию. Ваши-то кассы причем? Вы о чем вообще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, реально. Не обратила внимание, что действие происходит в Тихорецке (в тексте).

Приношу тысячу извинений и иду посыпать голову пеплом. Действительно стыдно =(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку