Произвол на работе.

Устроился два года назад работать механиком по обслуживанию складской техники в одну фирму. Проходил собеседования всё обсуждалось и более или менее устроило обе стороны. Мне нравился график 1/3 , но з/п так себе, думал что подработку найду.
И теперь работодатель заявляет что мы должны пойти учиться на права управления всеми видами складской техники, и учиться мы должны за свой счет. Это вообще правомерно? Работа нужна и хотелось бы как то по человечески решить вопрос. Конечно можно было бы выучиться и молчать, но не могу я сейчас на это выделить денег и в долги не хочется влезать. Как быть, может кто сталкивался с похожей проблемой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должностная инструкция есть? Это именно инструкция к должности, а не требования к конкретному лицу. В процессе работы работодатель вправе вносить в нее изменения, а сотрудник не должен быть овощем и заниматься своим развитием, а работодатель в этом ему помогать. Если новые требования возникли в результате развития компетенций должности, то вариантов 2: либо работодатель проводит развитие компетенций за свой счёт или уведомляет сотрудника о несоответствии должности и производит увольнение с выходным пособием. Второй вариант работодателю не выгоден, т.к это выплаты и необходимость закрытия ставки, что дорого и долго.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку