Производство в России с нуля, возможно?

Немного о себе: 33 года, женат 10 лет, дочке, почти 6 месяцев. В далёком 2006 году приехал с Питера (где весело проходили тяготы, и лишения военнослужащего РФ, ну и годик отдыхал от службы). Родной город встретил печально, грустно, и тоскливо... ЗП в 10 раз ниже, чем были доходы в Питере! Решил "поработать" в охране, дабы время свободное было, да и с работой туго было. Но деградация не заставила себя ждать) Как результат- увольнение по собственному. Много чего было перепробовано до службы, много чего после охраны. Но всё это было работой неквалифицированной. В итоге в конце 2007 года вспомнил про своё хобби, и незаконченное образование, а именно радиолюбительская деятельность) Когда-то очень давно мне предложили ставить сигнализации, но тогда было не до этого, хотелось просто выжить. Открыл справочник, и начал обзванивать компании по монтажу, на первом же звонке, мне обрадовались, и очень вежливо начали задавать вопросы об опыте. Как результат позвали на собеседование, и трудоустройство в первый рабочий день 2008 года. Проработав пару месяцев, взял на себя ответственность, и настроил оборудование для пожаротушения, т.к. инженер ушел в загул по семейным обстоятельствам. Дальше был рабочий рай; отличный коллектив, интересная работа, ответственность, за которую материально благодарили) Два года работы, и стало тесно в этой компании. Да, всё хорошо, но хочется большего (а кому не хочется в 23 года?), Решил увольняться, и уходить в малый бизнес...

Предисловие сказано...

Зарегистрировался, как ИП, лицензии на пожарку нет, но бывшие работодатели помогли, на субподряде делал некоторые объекты. Доходы возросли, но усталость сбивала с ног, всё сам, лишь изредка нанимал знакомых на монтажные работы... В семье кавардак, т.к. не было сил, и отсутствие поддержки жены, стало решающим моментом. Правдами-неправдами проработал пару лет, и по стечению обстоятельств было принято решение- уезжаю в другой регион. Прожив пару дней, понимаю глупость решения, и соглашаюсь на старое предложение- сделать объект на другом конце страны, причем северной ее части... Беру друга, и летим с малой родины в поисках денег, и приключений...

Я считаю, что просто написать, что и как, без пред истории не интересно, т.к. адекватные люди, которые хотят делать что-то полезное, будут думать, что для этого надо; образование, деньги, связи. Да, это поможет, но в первую очередь необходим мозг, и желание! Продолжение позже, и не из-за рейтингов, а из-за банального-нехватки времени (

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку