Дубликаты не найдены

+54

и никто не поет про несчастную любовь, злого раджу и потерянного брата

раскрыть ветку 6
+51

У них кастовое общество

Поют про злого раджу одни , рабицу щьют другие

ещё комментарии
+126

Кстати если они догадаются "заплетать" сразу от станка, то вон те два будут не нужны и работа пойдет быстрее раза в три.

раскрыть ветку 38
+59

А может в этом и смысл. Растягивают производство на большее кол-во людей чтоб поддерживать кол-во рабочих мест и чтоб в стране было меньше безработных?
Да не бред какой-то)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+25
Да, будем делать в три раза дольше, дороже, но ссука сделаем рабочие места.
раскрыть ветку 4
+2

Друг жил в Египте какое-то время. Рассказывал, что их технологическая отсталость именно из этих соображений: народу много, работы на всех не хватит. Поэтому вместо станков монотонную работу делают люди. Вместо того, чтобы при строительстве поставить лебедку для поднятия, скажем, раствора, наймут нескольких разнорабочих.

раскрыть ветку 2
+15
Ровно также подумал. Плюс тебе
+26
Так делают у нас https://youtu.be/vAYgCOoXUeM
раскрыть ветку 16
+19

обслуживание этого станка дороже чем жизнь 3х индусов...

раскрыть ветку 8
+2
как много ёбнутых в комментах..
+3

ну так то все 3 индуса не нужны будут:)

Хотя даже эту конструкцию мне кажется можно улучшить процентов на 15...

раскрыть ветку 5
+11

Мы в армии тоже вот такой хернёй занимались, когда меняли сетку на вторичном ограждении. И тоже нам сказали вручную, как индусы, плести сетку. Но мы ж очешуеть какие умные солдаты и решили ускорить производство любым доступным способом. Так вот, тот станок, что на видео (а у нас были точно такие же) даёт сильные колебания на проволоку. Тоесть при заплетании первая половина петель идёт как надо, а вторая половина - через 1-2. Итог - с криком "Ах ты ж триждыб**дь!" приходилось сетку расплетать и сплетать снова, уже вручную.
Понятное дело, что новые станки (да хотя б такой же, но не отработавший лет 150) позволяют это делать быстрее и эффективнее, но если бюджет на оборудование отсутствует - проще использовать рабсилу.

+1

У меня первая мысль была о том, чтобы момент рубки механизировать хотя бы с помощью примитивной гильотины. В дальнейшем поставить концевик и автоматизировать рез.

0

Крутится на выходе ряд сетки, так что можно сделать придумать устройство, чтоб держало предыдущий ряд, и текущий ряд будет автоматом, даже на этом устройстве, вкручиваться в предыдущий ряд. Итого будет идти не в 3 раза, а в 10 раз быстрее.

0
у меня дома свой такой же станок, только руками крутить нужно, и да, вплетается сразу - в итоге один человек справляется там же где работают эти трое, не прилагая лишних усилий.
0

Ты говоришь, как злой раджа))

0

Брака часто много, петли пролетают.

-12

тогда скорость упадет, даже 2 из 3-х не получится оставить.

раскрыть ветку 4
+34

https://youtu.be/b51siMFgvZM?t=4m38s

где же она упадет?)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+28

Не сетки рабицы, а сетки Рабица ( по фамилии создателя Карла Рабица)

раскрыть ветку 3
+7
-5

а я думал сетка называется рабица, от слова рабы

раскрыть ветку 1
+2

не думай

ещё комментарии
+9
А разве она не сразу должна ввинчиваться в сеть?
раскрыть ветку 2
+51

она вообще-то растёт сразу на заборе, откуда потом её срывают.

раскрыть ветку 1
+5

а зимой она на юг улетает, в Турцию.

+20

Вот это жизнь, вот это разнообразие. Человек эволюционировал из тупой обезьяны, чтобы вместо того, чтобы есть перезрелые ягоды, жрать бананы и умирать молодым - теперь ебашишь на отупляющей работе, без малейшей надежды на лучшее будущее. Серьезно, у макак и то более радужно выглядит будущее - они в любой момент могут найти плодоносящее дерево и просто обожраться до смерти.

раскрыть ветку 4
+17

блять, ну вот понимаю, что будет звучать странно, но все равно скажу. работал в свое время (подрабатывал на летних каникулах) на ставку на деревообрабатывающей фабрике. и доводилось мне тоже выполнять иногда похожие однотипные операции, типа торцевание или сверление, когда всего несколько движений по кругу. так вот, к своему удивлению, я обнаружил, что такая работа мне была вовсе не противна. щас посидел, подумал, и понял почему: во-первых, это типа как игра, отточить свое мастерство нескольких движений можно до очень высокого уровня, а когда все получается то и работа в удовольствие. ты решаешь большое количество очень маленьких и очень простых задач, а мозг так устроен, что выдает эндорфины за хорошо выполненную задачу, неважно, маленькую или большую. во-вторых, мозг особо не напрягается, есть время не то чтобы подумать, но типа наоборот, выкинуть мысли из головы и отдохнуть от своего внутреннего "я". в итоге, к концу смены ты выходишь уставшим физически, но не перегруженным морально, как такового стресса нет, остаются и моральные и умственные силы на что-то еще после работы, на какие-то свои увлечения. сейчас же у меня работа, где надо напрягать сначала голову, а уж только потом (и то не всегда) руки. нет, я рад, мне тоже нравится, но вот к вечеру у меня вроде как и остается какое-то желание позаниматься своим хобби, однако сил на это уже нет. в итоге приходишь домой, поел, а потом на пикабушечке деградируешь потихоньку. хз, может в душе я индус? (надо попробовать писать код)))

раскрыть ветку 2
0

Начнешь писать код - будешь нагружать больше голову и вообще не нагружать руки.

раскрыть ветку 1
0

Ну, почему же. Они так работают с 9 до 5 вероятно, а после 5 возможно творят все что хотят - залипают в фильмы там или еще что. Т.е. оставшиеся 4 часа, ну и пару выходных они живут лучше чем макаки теоретически.

+5
Он в конце пошел с молотком автора видео бить?)
+4

Энергозатраты удивляют - если вместо протягивального станка (вроде так называется) поставить двух-трёх индусов, то расход на энергию вообще - ноль!

В новейшей экономике такого значения нет в принципе

раскрыть ветку 1
+6

Правильно! Пусть на спицах вяжут.

+2

похоже на обычное производство.

Станки аккуратные, места много, всё разложено хорошо.

а то что в ручную свивают то возможно так дешевле, да и никто не поделился видео как это должно быть.

раскрыть ветку 2
+4

https://www.youtube.com/watch?v=b51siMFgvZM да вот аналогичным станком в одни руки :)

раскрыть ветку 1
0

так же в своё время вязал

+2
Вот сдохнуть можно от такой увлекательной работы. Изо дня в день, каждый день. Кассиром в Ашане и то в разы интереснее
раскрыть ветку 2
+1
У китайцев на конвеере ещё хуже, например в Foxconn. Тут хоть на свежем воздухе.
+1
если не обременен интеллектом, то не сдохнешь
+5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0...

Рабиц - это изобретатель. Не склоняется.

раскрыть ветку 8
+3

сокр. жаргонное — рабица

+1

это как пулемет МАксима

0

Вы только что порвали мне шаблон.

Я и не предполагал, что сетка названа по имени изобретателя, ибо считал что это просто очередное чуднОе название

-8
Ты сейчас скинул ссылку, в которой написанной "сетка рабицА".
Т.е. сам себе противоречишь
раскрыть ветку 4
+7

А ты не очень сообразительный.
Чья сетка? Рабица.

Но не "рабицы", "рабицу", "рабице".

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Ёбаный-переёбанный, всё вот это должны делать машины...
раскрыть ветку 2
+13

Нафига? машина денег стоит , а индусов жепой ешь

С другой стороны , вложиться хозяин в автомат , будут голодать 20 индусят

раскрыть ветку 1
+1

Луддиты с тобой солидарны)

+1

Перчатки? Не, не слыхал.

+1
В 1984 году работали на Череповецком заводе металлоизделий, там станок рабицу из 5 мм. провлоки вязал- сам в рулоны сворачивал, почти автомат. И гвозди производили в три смены.
+1

Как же я заебался с 5 метрами этой санной рабицы на даче. Запуталась - хер распутаешь

раскрыть ветку 1
+13

сразу видно , что ты не индус...

+1
Им бы чуть-чуть смекалки, и производительность труда бы возросла. Эх... русского бы им зав.производства)
раскрыть ветку 10
+43
Им бы чуть-чуть смекалки

вообще есть подозрение что они ее проявили и теперь получают все трое деньги.

+3

Самое банальное - положить сеть на стол, стоя производительность выше... Это, сука, самый мизер ума надо иметь.

раскрыть ветку 6
0
Производительность выше, норма выше, деньги те же. И зачем?
раскрыть ветку 5
+1

угу, прапорщика

раскрыть ветку 1
0
Так точно!
0

Ну, кому тут ещё его работа не нравится?

0

ростехнадзор, лицензии, инспекции... не слышали

0
Сам такой станок использовал у деда в деревне, только он был чисто ручной, без электричества. На ютубе имеются похожие ролики.
0

Интересно, у Всех в конце комментариев вылезла контекстная реклама про рабицу? :)

раскрыть ветку 2
0
У меня турбо суслик
0

Нет, у некоторых стоят анонимайзеры и антиспамы.

0

Хендмейд!)

0

ну норот, Рабиц это фамилия

0

Зачем тратиться на работов, если индусов почти полтора миллиарда?

0
Посмотрел ролик. 5 минут не прошло реклама предлагает купить эту сетку...
раскрыть ветку 1
0

так купи, помоги индусам сбыть товар

0

дело было в индии, делать было нечего)

-1

Будують Эуропэйськый Вал!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: