Производство москитных сеток

Добрый день, Пикабу!


С другом решили что уже невмоготу сидеть в офисах и пустились в свободное плавание.


Я программист-экономист, друг - "продажник". У обоих руки вставлены в правильное место. Возраст 35, уже семьи за спиной, в "облаках" не летаем.


Выбрали бизнес производство москитных сеток новой конструкции.


Есть 2 вида сеток: плиссе и вставные.


Оба делаются из алюминиевых профилей с покраской в белый цвет или в коричневый анодировкой.


Вставные сетки хороши тем, что такая конструкция вставляется в оконный проем изнутри и надежно держится, таким образом защищая не только от комаров, но и от выпадания детей и животных. Даже в стандартном исполнении полотна выпасть в нее очень сложно, но если применить опцию "антикошка", то вероятность уменьшается в разы. Так же такая конструкция не требует сверления оконной рамы для установки, следовательно срок службы окна не уменьшается.  В сочетании с конкурентной ценой, эстетичным видом, я думаю, данная конструкция со временем займет место обычных, полностью вытеснив их.


Сетки Плиссе. Конструкция позволяет закрывать большие проемы и есть возможность легко убирать и возвращать сетку. Сетка исполнена в виде "гармошки", которая собирается у какой либо стороны окна. Идеальное применение такой сетки для дверей, окон террас и беседок. Это же здорово, когда днем на террасе сетка убрана и вы наслаждаетесь солнцем и ветерком, а вечером выставили сетку и в уютной обстановке без комаров проводите время с семьей. Производится из отечественных алюминиевых профилей, сетка из Турции. Материалы качественные. В сравнении с зарубежными аналогами цена в 2 -2.5 раза дешевле, то есть доступна для многих.


На данный момент запустили сайт, сняли помещение для производства. Уже исполнили 3 заказа, еще 2 в производстве.


Вложено уже более 300 тыс. В основном на на материалы и рекламу. Сайт сделал сам.


Поняли, что "не вытягиваем" со своими деньгами. Сейчас находимся в поиске инвестора для продолжения развития.  Мы верим что бизнес будет успешен, мы работать умеем, продукт востребованный. Если Вы ищете возможность вложить свои деньги, будем рады знакомству и обсуждению условий сотрудничества.


Спасибо за внимание!

Производство москитных сеток Москитная сетка, Малый бизнес, Производство, Длиннопост
Производство москитных сеток Москитная сетка, Малый бизнес, Производство, Длиннопост
Производство москитных сеток Москитная сетка, Малый бизнес, Производство, Длиннопост

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вам надо для развития?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... очень интересно... сколько...период выхода на безубыточность ещё бы узнать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маржинальность продукта 30-50%. Это на самом деле хорошо. Просто еще не сезон и нет опыта каков будет спрос, чтобы оценить период выхода на безубыток. Надеемся на большой спрос, поэтому сейчас готовим производство эффективно обрабатывать много заказов. Так же спрос вначале нужно покупать - рекламировать, а реклама в Москве дорогая штука. Со временем конечно подключится сарафан и бесплатный поисковик, но до того времени нужно стимулировать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно стучаться к ТОПам рынка по пластиковым окнам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У которых свои производители-установщики.

ТСа они ждут с распростёртыми

Автор поста оценил этот комментарий

Стучимся, предлагаем сотрудничество в виде поставки готовых изделий по размерам от них, так же материалов для производства. С несколькими оконными компаниями уже заключили договор, но на это идут только маленькие. Большие сами с усами

Автор поста оценил этот комментарий

При такой марже,нужны объемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маржа на самом деле очень не плохая. Объемы да нужны, кто ж спорит

Автор поста оценил этот комментарий

Мы готовы рассмотреть любую сумму. Мы уверены что сможем вернуть с профитом. Просто сейчас надо на что то жить. Мы можем продать себя обратно в "офисы", чтобы прокормить семьи, снимать жилье, но тогда все что уже сделали пойдет коту под хвост.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, ну вы ищите работодателя, который будет зарплату платить, а не инвестора)) Во-первых, это не инновационный проект. Во-вторых, толком нет клиентуры, инвестору какие гарантии возврата? "Мы уверены" весьма популярное обещание, почему денег дадут именно вам? А если не будет выхлопа, как возвращать? Куда конкретно пойдут деньги инвестора (покупка оборудования, материалов, маркетинг)? Это хорошие вопросы, нужно ответить себе прежде всего на них.


Потом, я не понял, вы запустили эту тему около 2х лет назад, за это время 5 заказов? И на них ушло на материалы 300 тыр? Как-то больно дорого выходит.

Вообще, за инвестициями до 1-2 млн обычно ходят в банк, к друзьям, семье. Хотя не понятно, сколько вы конкретно планируете привлечь, "любую сумму" это довольно пространно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тему мы запустили в декабре 2018г.. В декабре начал делать сайт, в конце января сняли помещение для производства. Откуда про 2 года прочитали не пойму.

Проект инновационный тем, что сетки такой конструкции изобретены год назад и они еще плохо представлены в Москве.

Деньги инвестора пойдут на зарплату нам до сезона и на рекламу.

Остальное обсудим с потенциальным инвестором.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, показалось прошлый пост от 2017 года. Подклинило)


Не знаю, чего там изобретено год назад, элементарный запрос "сетки плиссе" выдал на главной видео с ссылкой на сайт московской фирмы аж от 2011 года. Да и я эти раздвижные сетки видел очень давно, в конце нулевых в коттеджном поселке, и нифига не москва)) Ничего в них прям такого "вау" нет, гипоаллергенность больше к маркетингу относится, чем к реальному преимуществу наружного материала.


Деньги инвестора пойдут на зарплату нам до сезона и на рекламу.

Ну не знаю, говоришь "я экономист", а рассуждения странные.

Это не благотворительность, это не работает так, что "я вам даю миллион, а вы мне через год возвращаете два", это работает как "я вам даю миллион, а вы мне 10% от продаж/долю в фирме, а если не выгорит - через год возвращаете полтора (условно)". Вы же не банк с процентами, инвестору интересно долгосрочное вложение, в этом смысл инвестиций - вкладываешь сейчас в маленькую компанию, и потом получаешь прибыль от выросшей.


Ты такой "окей, мы щас делаем 10 сеток в месяц, одну получается бесплатно, нормально", а через два года вы разрослись, наняли работников, делаете 1000 сеток в месяц и ты такой "ага, мы делаем 1000 сеток и 100 бесплатно получается, нихера себе".

И подумаешь, а стоило ли ради зарплаты тогда вписать левого человека в свое дело. Вам денег не на станки не хватает, не на огромную партию материала, а тупо на зарплату. Бизнес так не начинается, вы особо быстро не рассчитывайте вернуться к "офисным" доходам.


Я сам сейчас в похожей ситуации нахожусь, денег сильно не хватает, но мне в голову не приходит идти просить каких-то посторонних людей. Сижу ночами вот работаю, выделяю свободные от производства дни на неделе для основной работы. Да, это замедляет развитие нового направления, но без текущих доходов как ты правильно заметил семью не прокормить)) Тем более у программиста не должно быть проблем с подработками. Тут продержаться-то до майских праздников.


Ну, и я кстати не дохера эксперт в сетках, но рекомендую параллельно заниматься обычными "народными" сетками. Да, там не такая большая маржа, но объемы гораздо больше, и за счет оборота будет попроще. Всё же вы предлагаете весьма дорогие решения, не так уж много клиентуры на них.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы. Но на самом деле у нас в ассортименте есть народные сетки. Это вставные. Тут фото не прикрепил, поэтому фокус ушел в сторону Плиссе. А так вставные по цене такие же как обычные рамочные, но имеют преимущества в виде то го что нет необходимости монтажа, сверления оконной рамы, хорошая защита от выпадания, более эстетичный вид.

Я тоже программист, тоже делаю сайты, есть система учета своей разработки. Этот пост больше эксперимент, ну а вдруг сработает. Это же у нас сейчас денег нет, а у кого то наверняка много и есть желание вложить в реальное полезное дело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понял, то есть обычные народные сетки есть (ну знаешь, такие, какие в леруа продаются, самосборки, кому-то проще там купить - типа таких diyщиков как я, а кому-то заказать за 800 рублей), но оборота нет?


Я кстати не говорил, что программист. Это уже нынче как клише прям.

Это же у нас сейчас денег нет, а у кого то наверняка много и есть желание вложить в реальное полезное дело
Я в принципе объяснил, чем у вас закончится обращение к реальному инвестору. Выдавать работникам зарплату никому не интересно, а интересно получить процент от дохода или долю в компании))


Я просто сомневаюсь, что вы его найдете. Может, вам кто-то и скинется на бутерброд с маслом, но это скорее авантюристы, чем люди, вкладывающие деньги в оборот. По запросу "сетки плиссе москва" вываливаются десятки фирм, и это только те, у которых есть сайт. Чем вы-то выделяетесь? Тот же профиль, те же сетки, наверняка у одних поставщиков берете, а вы еще и побольше платите за небольшие объемы.

На самом деле я особой проблемы не понимаю. У вас сделано 3 заказа, 2 в работе, это занимает 100% времени? Ищите подработки, халтуры. Если вам с другом казалось, что после открытия бизнеса вы себе сможете выписать зарплату прежнего уровня - я вам на ближайшие года полтора разочарую точно))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычные сетки делаю. Из значимых вложений — стол, маятниковая пила и помещение. За 300т.р б/у оборудование для производства окон можно купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, я попал на ваш сайт. У вас же есть калькулятор?

Стоимость за одно окно, как на второй фотографии- 9500тр, недёшево.

Дальше не полез, наверняка ещё и установка.

У вас получается очень узкий сегмент, на рекламу больше денег потратите.

"Со временем конечно подключится сарафан" (с)- вот это то, что вам нужно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, калькулятор есть, видимо наш сайт. На второй фотке Москитная сетка Plisse 3270x2040 мм (белая)  - 10 652. Установка 1200 + доставка. Недешево, но если сравнить с итальянским аналогом, то в 2-2.5 раза дешевле. Сарафан ждем, он уже начал немного проявляться, уже соседи покупателей заказали. Сегмент - обеспеченные  люди со своим домом. В Москве и области смею полагать таких достаточно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

12 000 р за москитку с установкой???  Блин я правда людей не понимаю.  За 12 000 можно окно 1300*1300 с откосами поставить.   

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот за вас и у вас все будет хорошо. Но. Что-то дорого. У меня как раз свой дом. Окна стоят. В них стоят сетки. На маленьких таких пласмассках держатся. Даже вот на дверь на терассу ставить за 10 или больше сетку. Ну она же неудобная, наверно. А стоит дорого. Непонятен рынок сбыта. Если ваш клиент не считает денег и для него поставить несколько штук на дом, стоимостью 100к - не деньги - у вас премиум сегмент и туда влезть и не просто и нужно много времени. И скорей влезать надо через оконные компании. И от мелких расти к средним и крупным. Кстати. А покажите, как это может выглядеть на дверь на терассу. Насколько это неудобно. Или не создаёт трудностей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На окна у нас есть вариант вставных сеток, они по цене сопоставимы с рамочными, но имеют ряд преимуществ. Плиссе как раз очень удобная в обращении. Первое фото как раз выход из кухни на террасу. Вот сегодня ставили на входную дверь в таун хаусе. Вписалась как к себе домой, хозяйка осталась очень довольна

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вышло по деньгам?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Москитная сетка Plisse 910 х 2058 мм (анод.) 5 471 р.

Согласитесь уже, оно стоит своих денег. Эта штука на долго, очень  удобна и красива. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли нищеброда из провинции, как я: -это всего лишь за рамку и сетку гармошкой? И долго она протянет ? Лучше у себя старую занавеску повешу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5,5к соглашусь. Вполне стоит этих денег, если она действительно удобна, как вы говорите. Просто выше говорили про 10к на окно, думал на дверь космос будет. А если дверь двухстворчатая - как это может выглядеть? Достаточно на словах, если нет картинки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ну выше обратите внимание на габариты окна  3270x2040 мм

Вот для двухстворчатой, Москитная сетка Plisse 1330x2370 мм (анод.)  7 192 р. Тут как видите, закрывание с одной стороны было достаточно так как створка одна узкая, можно сделать чтобы сходилась так же как та белая широкая с двух сторон. будет чуть дороже.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Сарафан для вас- самое то.

Я не спонсор, но от души желаю успеха)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Очень приятно, в такие моменты кризиса особо трепетно ощущаешь поддержку. Добьемся успеха, нам отступать некуда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку