Производственное

Производственное Совещание, Работа, Жизненно

Увидел у коллег в кабинете

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

приклеить или прибить


друг работает на удаленке. в Москве (да и не только)  реально компании любят воду в ступе толочь по мелкой проблеме. присутствовал, когда они по зуму что то обсуждали. миниатюра это объясняет на 100%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в эр-телеком холдинг.он же дом ру. С юр лицами.куча...нет,КУЧА бесполезного обучения и промывки мозгов по поводу "Мы одна команда!корпоративная этика!"бля я деньги пришел зарабатывать,а не тату дом ру набивать
раскрыть ветку (51)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда зарплату нормальную платить не хотят, всегда навешивают сотрудникам подобную лапшу)
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да как будто в секту попал
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже ссылка, там описана причина всех этих совещаний

16 способов саботировать работу по методике ЦРУ
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Спецстрое, наша работа в точности соответствовала данным инструкциям. Что логично, ибо цель Спецстроя была в отмывании денег и воровстве, а вовсе не в строительстве.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Много теперь денег у тебя под кроватью в мешках?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, что он работал. Вот если бы воровал, то деньги были бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кучу заявлений анонимных написал по воровству? Или даже не анонимных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, директор Спецстроя нарисовался.
Автор поста оценил этот комментарий

Но на эту лапшу деньги есть

30
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю продажником в Дом.ру Бизнес г. Пермь уже 7 лет, никто мне мозги не промывает. Не хочешь идти на обучение - придумываешь повод не идти и не идешь. Насильно никто ничего не заставляет делать, компания коммерческая, поэтому и цель общая - выручка. Нахрена ты нужен компании если все время будешь на обучениях и не будешь приносить выручку?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ага, именно поэтому продажники никогда нихрена не знали. отработала в домру в перми 3 года в техподдержке юр.лиц. классическая ситуация: продать клиенту ОАТС с битриксом, понятия не имея что это, зачем это и как оно работает. а потом клиент звонит в ТП и капает на мозг "мне обещали золотые горы!", а на деле это все не работает и ни кто не знает, как оно должно работать. или обещали камеры с распознованием лиц. с датчиком движений, с видинием в темноте и еще миллион всяких наворотов. а у техников просто нет этих камер в наличие. их в принципе не купили.
вот уж где реально лишь бы продать, а как оно там, потом работает - абсолютно без разницы.
а то что потом в ТП люди с нервными срывами, потому что нагрузки дохрена, а ЗП 27к с 2015го не повышается (не смотря на то, что кампания растет и с каждым годом увеличивает зону покрытия, увеличивая количество клиентов и денег) - всем вообще по барабану.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой подход прост - я продаю только то, в чем разбираюсь, где я смогу ответить на вопросы клиента, ничего лишнего не обещая. Насчет интеграции с CRM с вами соглашусь, когда она только появилась была какая то дичь, озвучили цены, показали ролики, провели вводное обучение, продавайте. Учитывая выручку с продажи интеграции и обьем заданых клиентом вопросов я обычно технично увиливал от продажи этой услуги. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не все ваши коллеги делают так же, а страдают от этого другие отделы(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, а уйти не позволяют кандалы и автоматические турели на выходе.

Собрались всей тимой поддерживальщиков, написали все разом на увольнение заяву и тут два варианта: им нужно будет бросить кучу ресурсов на поиск и обучение новых кадров, либо повысить ЗП.

"А чо все, вдруг никто не согласится?!" - уходи один, нахуя тебе коллеги-долбаебы, согласные пыхтеть в рабских условиях? Это капитализм, детка, ты можешь так же ставить условия работодателю, как и он тебе, особенно если ты ценный сотрудник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ушла, подруга моя не может, потому что у нее среднее образование, и ее без вышки ни кто ни куда не возьмет. не спорю, она прокосячилась, но это не отменяет того, что домру ужасно экономит на своей тех.поддержке, высасывая из них все соки

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми голова,мб правила другие я хз.было это в Тюмени года 4-5 назад.вебинары и прочее.я пытался своему РО донести то же что и Вы сейчас говорите,но ей поф было
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут соглашусь, в некоторых городах такое возможно. Но логика тут тоже есть: если любишь и знаешь продукт - лучше его продаешь. Лучше знаешь коллег - быстрей решаются дела. Я изучаю наши продукты в свободное время. Когда есть работа - шлю лесом все что не приносит денег.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там много продуктов надо изучать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Базовых не много - интернет, телефония, телевидение, видеонаблюдение. Но есть еще Домофония, куча опций по видеоаналитике (анализ лиц, автономеров, температуры тела), варианты с арендой канала и прочее и прочее. Вообщем информации очень много, но работать интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там по одной телефонии и vpn много чего изучить можно и прочитать)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный подход
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такую секту попал, когда устроился на работу по продаже металлопластиковых окон и балконов. Сначала не понял что там за ебанина творится. Отработал 2 дня и забил. С тех пор зарёгся никогда с похожими людьми не иметь ни каких дел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать не твое. Я работал с такими по банковской линии. Эти ребята зашибали сумасшедшие деньги на то время, меняли ИП по несколько раз в год, когда лимит по обороту для дешёвого налога заканчивался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не моё, потому что они ходили по квартирам и впаривали дешёвые пластиковые окна пенсионерам, заставляя их брать кредиты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав на 200%
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
если тебе в обмен на эти приседания и лозунги платят зарплату, то чего бы и нет?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда менеджером по продажам с юр лицами работал.встречи переговоры и тп.а тут этой хней отвлекают,забирают время и если не пришел то звездец.че за бред
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часть команды, часть корабля

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)))
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и фишка, что эти приседания и лозунги заменяют зарплату
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал там в 2006 году,было классно.Сейчас там дич даже для монтажников(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хз как там,но когда уволился....было такое чувство облегчения)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем так плох Ртелеком. вся зп белая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Охрененная логика)много где зп белая.от этого в фирме 100% збс должно работаться и все там круто?че за бред
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну честно говоря я 1й раз встретил монтажников, у кого  полная белая зп. друг там работает 5 лет как.  с его работы ржем конечно, особенно с начальства, но что поделаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну печалька)но если сравнивать с тем же Ростелекомом,то дом ру работа мечты)
106
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот такое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Про электронный документооборот в точку!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это жизненно, походу надо над принтером вешать. Такую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, для бюджетной сферы, в частности школ это утверждение немного устарело - у нас уже давно весь документооборот ЭЦП подписывается и иначе нельзя в принципе.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и школьные журналы уже не дублируете наверно (бумажный и на сайте)? и план обучения не на бумаге заверен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не дублируем. В принципе, у каждого учреждения есть возможность полностью прекратить вести бумажный журнал и решает этот вопрос исключительно администрация самого учреждения. Также из АИС Контингент, если вы в нём ведёте журнал, без проблем добывается масса отчетов, включая и электронный журнал (вообще, насколько я знаю, должны были бы уже давно обязать всех на него перейти, но кажется наверху забыли в какой-то момент выпороть школы и некоторые до сих пор на всяких левых дневниках.ру находятся) . Но журнал и электронный документооборот это немного разные штуки, я говорю о СЭДе, которым ныне пользуются школы (по крайней мере, в нашем регионе) для обмена информацией и между друг другом, управлением, министерствами и другими ведомствами, когда на запросы посылаются подписанные эцп ответы и т.п. Отдельно ещё можно вспомнить документооборот по ЕГЭ по защищенным каналам и передачу информации по аттестатам в ФИС - тоже экспортированные из прог для заполнения аттестатов таблицы в экселе подписываются ЭЦП и всё, к счастью, безгеморно. Если, конечно, сисадмину более-менее нормально денег платят, как мне, и он имеет власть и решает немножно больше, чем кому переустановить виндоуз ;), а то знавал я директоров с мыслью что надо мрот платить админу, и он в принципе нужен только как лаборант, тогда конечно - чего ждать-то :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Эцп подписывается скан бумажного подписанного документа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычный ворд отсылается, ничего не сканируется. Хотя, неисключено, что какие-то другие заведения может и сканируют, кто ж им запретит, если они дурачки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще до маразма дошло. В конторе за полуэлектронный документооборот отвечает lotus notes, и неплохо с этим справляется, если бы не одно но:

Например, лотусники автоматизировали заявление на отпуск. Все как полагается, создаешь электронное заявление, указываешь даты, причину и тип отпуска (ежегодный оплачиваемый, без сохранения и т.п.), подписываешь, заявление попадает руководителю, и... Нужно его распечатать, подписать, и приложить скан с визой руководителя к этому же заявлению.

Ебаный стыд.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, дааааа!Как это до боли знакомо. Когда на заводе начали вводить эту херь, то все думали, что избавятся процентов на 80 от бумажной рутины. В итоге, ее только прибавилось. Реально, нужно распечатать, подписать, потом заново отсканировать. Да еще и прога работала через жопу. Как сейчас там дела обстоят, не знаю. Уже года 2 как не работаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум избавились от поиска в архиве бумажной копии чтобы поглядеть, чего там написано.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это и был единственный плюс. Но, сами представьте: сканировать 30 страничный договор + доп. соглашения + протоколы разногласий + счет + реестр на оплату - то еще удовольствие (минимум забирает час времени, а то и больше, если все хорошо идет).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расшил договор - вставил в сканер, нажал кнопку, подождал 3 минуты.

Если расшивать нельзя- и много времени уходит - настольный сканер купите, который сверху документ фоткает. Перевернул лист- нажал на кнопку- перевернул. Я выс уверяю, вы полюбите сканирование.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна сова любит совещания от 5 часов и больше
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А работать когда? В оставшиеся 3 часа и меньше?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это бывает например с 17 до 23-24 часов. Работаем )
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, ну и чего вы за сегодня сделали?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько не люблю Харламова, но это прям зашло. Я в этом бреду работал долго. Сейчас сам себе проект рисую, осмечиваю и выполняю. На бывшем месте уже второй год меняют ядро сети. )))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит, есть ссылка на эту серию камеди.
раскрыть ветку (7)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:48
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
узнаю свою контору)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели в камеди появляется что то актуальное иногда.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там последние пару лет снова начал появляться вполне годный контент

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно от этих ребят :) (Иванов и Смирнов)
https://youtu.be/Aw3ooPSAT38
3
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
Автор поста оценил этот комментарий

мое любимое на эту тему


https://abelomorov.livejournal.com/1542.html


как банк рекламный щит снимал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Компании? Да это же главная фишка чиновников?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в нашей управляющей компании каждый день делаю 240 фотографий каждый день,и каждый же день фотографирую одно и тоже.
И оправляю вышестоящему начальству.
Сегодня уже два месяца .
Не пойму только зачем?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото фиксация проделанной работы? Уборки, например. А то потом через 2 месяца условный Вася как напишет в Роспотребнадзор, что не убирают, и хрен ты докажешь, что вот эту бумажку Вася сам кинул и ее тут не было. А если есть фотофиксация, то можно ее показать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксация наличия световых приборов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, что какие фото вы отправляете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Члена

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если объясняющей миниатюрой вы назвали этот скриншот - то очень удачно. Ибо объяснила она ровно нихуя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может руководители боятся, что без совещаний станет ясна их полная ненужность?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это же абсолютно ненужные затраты для бизнеса, созданные тупо, чтобы помыкать рабочими, которые гораздо лучше руководителей все знают и умеют. И еще и платить надо рабочим раз в сто больше, а то чего то как со скотом обращаются
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую их ненужность прослежиаается во время их отпуска. По непонятным причинам отсутствие начальника никак не сказывается на выполнении коллективом текущих задач.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай помогу
https://youtu.be/nm5G-1Et0LE
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в офисе на мальньком производстве, там решение каждой проблемы происходит как ссора на кухне. Наоборот хочу совещание и всё такое, чтобы как у нормальных людей было.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А потом после совещания, будет звонить региональное вышестоящее руководство с криком - ДА ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ ВСЕ ЧТОЛИ??
А ты только, что голосил на весь кабинет: "мужики, совещание закончилось, бежим пожрать!"
И твои мысли перебиты этим звонком. Ты стоишь голодный и в замешательстве. И всё, что можешь выдавить "эээээ..... А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???"
Ведь на совещании ничего не предвещало беды.
Тебе в ответ, брюзжа слюнями, в трубку: "кассы стоят по 7 часов!!! С ума посходили что-ли????".
Пытаешься уточнить - что и когда?
- ПЯТЬ ЧАСОВ В НОВОСИБИРСКЕ!!!
- так это ж Новосибирск, а мы в Екатеринбурге, там свои начальники, я то тут причем?!
- Я ОГОВОРИЛСЯ , 3 ЧАСА В ПЕРМИ!!!
Так семь, пять, или три? В Новосибирске или Перми?
/Мычание, сопение в трубку, звуки мыслительного процесса.../
- НЕВАЖНО, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСТОЕВ!!!
Бросили трубку. Стоишь в охуевании секунд 10, после начинаешь ржать и идёшь обедать.
Как же охуительны совещания и их последствия.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб ты понимал, совещания у начальника это как ссора на кухне, но ты жена , которая не может дать сдачи особо)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие: "Симбурдень". Симуляция бурной деятельности. Гасит вообще всё на корню. что бы ты не делал. Им главное показать, что что-то срочно делается(меняется) к лучшим показателям. А эти показатели они устанавливают сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорят ИБД, а людей таких называют ИБДшниками. Аббревиатура от Иммитация Бурной Деятельности

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы ссылку на миниатюру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку