Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Производитель туалетной бумаги пожаловался в полицию на фейковый паблик в ВК. Тот оказался втрое популярнее официального

Руководство Набережночелнинского картонно-бумажного комбината, который производит картонную упаковку и туалетную бумагу, пожаловалось в полицию на то, что во «ВКонтакте» появилась фейковая страница компании. Об этом изданию Chelny-biz.ru рассказали в пресс-службе предприятия.
Беспокойство комбината вызвал паблик «Туалетная бумага из Набережных Челнов», который появился 7 августа 2018 года. За две недели сообщество набрало три тысячи подписчиков, тогда как у официальной страницы комбината (ее вели с мая 2015 года) «ЗАОр „НП НЧ КБК им. С. П.Титова“ Официальная группа» их всего 1200.
Первый пост фейкового сообщества был написан так, словно страница действительно принадлежит комбинату из Набережных Челнов:
Здравствуйте, пользователи интернета!
Наш совет директоров принял решение о выходе нашего продукта «Туалетная бумага из Набережных Челнов» в социальные сети.

Вот, так сказать, и приводим решение к исполнению!
Здесь будет про продукт, придуманный для облегчения жизни и ежедневного удобства.
Были вопросы к нам? Мы уверены, что с нашим продуктом вы точно сталкивались в разных жизненных ситуациях. А в такие моменты, вопросы, как дети у молодоженов, не могут не появиться.
Производитель туалетной бумаги пожаловался в полицию на фейковый паблик в ВК. Тот оказался втрое популярнее официального Новости, Туалетная бумага, Длиннопост
В пресс-службе предприятия заявили, что у них нет совета директоров, поэтому и информация в шуточном паблике «не имеет никакого отношения к комбинату и является фейком». В компании уверены, что посты в сообществе «порочат деловую репутацию предприятия».
Авторы «Туалетной бумаги из Набережных Челнов» стараются приносить пользу подписчикам: они рассказывают, например, как отмерить нужное количество бумаги или повесить рулон без втулки.
Здравствуйте, пользователи глобальной паутины!
Сегодня расскажем, сколько сантиметров нужно отрывать. Это вопрос, которому мы решили уделить особое внимание. Ведь многие не знают этого и тем самым вечно осложняют себе жизнь. Особенно, если речь идёт о месте, куда вы вынуждены взять с собой уже оторванную бумагу.
Известно, что размер человеческого сердца можно определить по сжатой в кулак ладони. Вот и мы решили для ясности инструкции взять в ориентир вашу ладошку. Просто выпрямите пальцы и оторвите кусок бумаги размером с длину ладони.

Сверните бумагу пополам и все, вы сэкономили, а главное — подобрали идеальный, подходящий именно вам кусок туалетной бумаги.
Приятного времяпрепровождения!
Производитель туалетной бумаги пожаловался в полицию на фейковый паблик в ВК. Тот оказался втрое популярнее официального Новости, Туалетная бумага, Длиннопост

***

Один из самых распространенных вопросов от наших пользователей: «Как крепить бумагу на держатель, если нет специальной втулки?».
Друзья, это проще, чем кажется! Мы специально разработали центр рулона так, что при нажатии на него, внутренняя часть рулона выдавливается и появляется идеальное отверстие для того, чтобы повесить бумагу.
А та, часть, которая остается после выдавливания, отлично подойдёт, как для нужд по-назначению, так и для технических. Например: вытереть окно насухо! Экономия и практичность — с такими мыслями мы создаём свой продукт!
Производитель туалетной бумаги пожаловался в полицию на фейковый паблик в ВК. Тот оказался втрое популярнее официального Новости, Туалетная бумага, Длиннопост

***

Здравствуйте, дамы и господа!

Знакомо ли вам чувство, когда проезжающая мимо машина обрызгивает вас с ног до головы грязью? Подобное бывает не только на улице, но и в момент, когда вы сидите на санфаянсе. Скажем так, не всегда пловец идеально входит в воду, без брызг.
Наша бумага в воде растворяется не сразу. Постелив её на водную гладь, вы выигрываете около 3 минут. Вот и весь лайфхак: кладете наш продукт на поверхность воды и ваш туалет никогда не превратится в биде! Хорошего времяпрепровождения!
Производитель туалетной бумаги пожаловался в полицию на фейковый паблик в ВК. Тот оказался втрое популярнее официального Новости, Туалетная бумага, Длиннопост

***

Для сравнения: так выглядят посты в официальном сообществе предприятия:

На комбинате завершился второй этап модернизации КДМ

На комбинате завершился второй этап модернизации картоноделательной машины. 17 августа состоялся запуск КДМ, была изготовлена первая партия продукции.
Демонтаж оборудования на картонной фабрике начался 16 июля. Останов картоноделательной машины был запланирован на срок продолжительностью 32 дня. В ходе второго этапа модернизации КДМ заменили привод сушильной части, клеильный пресс и накат, установили автоматическую систему передачи тамбуров картона и бумаги на продольно-резательный станок. Поставщики оборудования – известные европейские фирмы «Аndritz» (Австрия) и «Minda» из Германии. Подрядные работы выполнили компании «ЛС-Групп» (г. Санкт-Петербург), «Проксима Плюс» (г. Светогорск, Ленинградская область), «Арасар» и «КонСис» (г. Санкт-Петербург).
После второго этапа модернизации скорость КДМ выросла с 600 до 700 метров в минуту на сортах продукции массоемкостью до 150 грамм на квадратный метр. Первый этап был реализован в 2014 году. Работы по демонтажу, монтажу и пуско-наладке картоноделательной машины были выполнены за рекордно короткий срок – 45 суток. После реконструкции формующей и прессовой частей скорость КДМ увеличилась с 470 до 600 метров в минуту, массоемкость картона и бумаги снизилась на 10-15 грамм.
Конечная цель проекта – выход на скорость 800 метров в минуту, новый уровень качества продукции и расширение ее ассортимента, значительное снижение производственных расходов.
Производитель туалетной бумаги пожаловался в полицию на фейковый паблик в ВК. Тот оказался втрое популярнее официального Новости, Туалетная бумага, Длиннопост
В описании сообщества «Туалетная бумага из Набережных Челнов» появилась приписка: «Неформальное сообщество». Снимает ли это претензии предприятия, неизвестно.

Фейковая: https://vk.com/tualetbumaga

Настоящая: https://vk.com/nkbk1981

https://meduza.io/shapito/2018/08/21/proizvoditel-tualetnoy-...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

яркий пример того,  как убивается отличный маркетинг

раскрыть ветку (51)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Портал в нулевые какой-то. Паблик туалетной бумаги, блять ) Я сам с тех пор вроде как админ группы, посвященной городскому маршруту автобуса, но в то время просто контента было мало и мы развлекались, как могли - отсюда плодились всякие "любители полопать пузырики от упаковки" или "любители перевернуть подушку на холодную сторону". 

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Щас есть нихеровая группа любителей смотреть, как распаковывают всякие товары. Вот что с ними не так?

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь ты купить какой то товар, а информации по комплектации нету и вот в эти моменты такие видео очень выручают


а еще они дают очень точное представление о товаре

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, смартфон с сотней функцией, с новым дисплеем и автоматической обработкой панорам - в обзорах полчаса достают его из коробки, разворачивают от бумажек, достают из держателей, удаляют заглушки, внимательно рассматривают невыключенным, .... и за 5 минут всё остальное)

Очень точное представление о товаре) если бы я работал на Почте, разумеется)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если пол часа будут пупырку лопать а не вот это все. То я согласен
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ппц, дожили) уже и пупырку лопать за вас кто-то должен)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже зависит от автора видео. Если он мудот, то сделает именно так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесит, когда хочешь узнать, какой у вещи функционал, экранчик, меню и т.д. (плеер или браслет, например), находишь обзор, а там половину видео его распаковывают из коробочки и пакетиков, а вторую половину листают инструкцию. Вещь нередко даже не включают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как человек пол обзора инструкцию показывал и листал её

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а вы и о сексе получаете очень точное представление по видео?;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще? По книжкам получать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но если секс для вас товар, то можно только посочувствовать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все продается и все покупается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И если не продашься ты, то продадут тебя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена смотрит на ютубе обзоры товаров с фикспрайс и пр)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любят люди смотреть на распаковку, что такого. Я за годы в интернете видел такие увлечения, что рядом с ними это фигня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делись, что ты там видел, нам всем очень интересно. А то у нас в деревне эти ваши интернеты не скоро появятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роды ежихи помню смотрел, знатно прифигел
Автор поста оценил этот комментарий
Любители проходить игры на Ютубе! Вот где жесть!
Автор поста оценил этот комментарий
Такие видео дают представление о товаре который допустим у нас не продаётся или нет информации полной о комплетации или внешнем виде с определенной стороны. Бывает ищу тоже например посмотреть подойдёт ли эта вещь к моим текущим вещам. Да, сказал как то странно, просто сейчас не могу вспомнить конкретных примеров
Автор поста оценил этот комментарий

я помню паблик, посвященный вопросу, почему поручни на эскалаторе метро едут быстрее, чем ступеньки. Кажется, в итоге пришли к выводу, что если половина пассажиров эскалатора будет ехать, сидя на поручнях, а половина - стоя как обычно, то проблема будет устранена :)

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль, что пропала группа про бесплатные туалеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно новую завести
у меня, например много инфы о толчках, где можно бесплатно потусить в Калининграде
70
Автор поста оценил этот комментарий
Представители завода пиздец недалекие. Будь я директором и увидя такое, немедленно бы пригласил на работу того, кто ведет этот паблик. Видно же, человек знает аудиторию, интересы, делает (или пиздит) качественный и интересный контент. Нет, блять, заявление на него писать надо. И продолжать выкладывать нудные и нихуяшеньки непонятные посты. Да всем насрать что вы там заменили и запустили.
Жуть и ужас.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, посмотрели на годноту контента, прикинули... и решили, что дешевле засудить и отобрать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я директором

Кем вы сейчас работаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не директором завода(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будете директором, тогда поймете какую вы глупость сказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему глупость?
90
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, захотелось немедленно посрать, но я сегодня уже 😢

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Соберись! Старайся!! Тужься!!!

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

обосрался в офисе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И геморрой вылез (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, братан, так за меня порадел, я еле добежал! 👍

Автор поста оценил этот комментарий
И не забудь потом "....вытереть очко насухо...."!
Автор поста оценил этот комментарий
Дыши!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там потом лучше не дышать

Автор поста оценил этот комментарий

Я за него.

Автор поста оценил этот комментарий

молодец что решил в коменты

Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а мне повезло оказаться а нуюном месте со смартфоном)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я могу пару раз за вечер
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это тоже маркетинговый ход?

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что убивается? Без этого скандала как минимум тут не узнало бы об этой туалетке 207 человек

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы не знать легендарную набережночелнинскую

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да маркетолога наняли нормального, основную группу ведут так себе, запускают паралельно что то интересное и начинают пресс на это, хайп хороший получают, все а выигрыше и задница чистая!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз яркий пример того, как надо делать рекламу. Из-за этого, якобы, фейка, новость про произодителя бумаги разлетится по всем новостным пабликам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не убивается, а - делается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы заголовок прочитайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто из картонно-бумажного комбината.

Автор поста оценил этот комментарий
Какайте на здоровье!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку