Произошла серьёзная авария в Спа-Франкоршам, много пострадавших

За восемь минут до окончания второго заезда Lamborghini Super Trofeo, проходившего в рамках гонок поддержки марафона «24 часа Спа», который стартует в субботу в 17:30 по московскому времени, шведский пилот Фредрик Бломстед вылетел с трассы перед поворотом Stavelot и ударился о рельс безопасности, как раз с рядом местом, где располагался один из постов маршалов.


По информации источника AUTOSPORT.com.ru, обломками машины были ранены восемь человек. Двое получили травмы средней тяжести. К счастью, обошлось без фатальных последствий – все пострадавшие находятся в сознании и их жизни ничего не угрожает. После медицинских обследований все, кроме одной пострадавшей, были выписаны из больницы.


«Авария, произошедшая в Спа, лишний раз показывает насколько опасным может быть автомобильным спорт. Об этом мы постоянно и рассказываем нашим маршалам на учебных семинарах, – прокомментировала нашему сайту ситуацию в Бельгии Chief Marshal Гран При России Ф1 Надежда Чупак. – Невозможно предсказать, где и когда произойдет авария, но уметь максимально быстро оценивать ситуацию и даже предсказывать последствия того или иного инцидента на трассе зачастую жизненно необходимо.


Многие не задумываются о том, насколько сильно маршалы рискуют своей жизнью и здоровьем, работая на гонках. Но, как мы видим, страшная авария может произойти буквально на ровном месте, а машина неуправляемым снарядом может прилететь прямо в судейский пост».


http://autosport.com.ru/gt/52039-vosem-chelovek-postradali-v...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, люди там стояли довольно опасно? по сути спровоцировав аварию...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется. Они никак не отвлекали пилота. Причина крэша хорошо видна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы их там не было, точнее не было бы там выступающего препятствия, машина бы просто мимо пролетела

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это их рабочее место, именно поэтому для них сделан такого вида выход и защитный барьер, чтобы в случае чего они могли быстро выбежать на трассу. Однако, обычно этот барьер бывает более основательный, из куска рельса или бетона. Здесь, видимо, побоялись так сделать, чтобы машину после аварии не выбросило на трек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они и пытались отскочить, просто контакт был слишком близко и машину сорвало, а по видео скорость оценить невозможно, а там может быть и 150-200+, по таймеру видно что все за 2 секунды произошло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку