Происхождение фразы «Я устал, я ухожу». Эффекта Манделы не было

Выношу в отдельный пост по просьбе @Zershon

Ссылка на комментарий:

#comment_201989976

@yotikphone1, вы в телевизоре!

Происхождение фразы «Я устал, я ухожу». Эффекта Манделы не было Борис Ельцин, Телевидение, Эффект Манделы, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Видео, YouTube, Длиннопост, Видеомонтаж

Вот две версии этого обращения.

На обоих видео этот момент на 8:40

Upd. К посту есть вопросы #comment_257813164

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тебя не смущает, что если синхронизировать речь где-нибудь после этого расхождения, начиная со следующей фразы про Путина, например, будет слышно, что это один и тот же видеоряд, абсолютно синхронная запись.


И при этом потом если открутить оба видоса на одно и то же время ДО расхождения - то у нас в обоих видео речь "я устал я мухожук" записана ОДНИМ дублем без монтажа, но при этом различается.


Как ты это объяснишь? ;-)

Это ж очевидный дипфейк.

Фразы "я устал" и "я ухожу" в нем произносятся с абсолютно одинаковыми движениями, просто задвоили этот момент, добавили плавный переход между ними и задипфейкали голос Ельцина сделав переозвучку.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, зачем же в логику, они же все пооомнят!
*Табличка сарказм*
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятна эта фраза была, поэтому ее так помнят. И вероятно это конкретное видео - фейк. Одно совершенно не исключает другого =)

Автор поста оценил этот комментарий

ок, зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что "зачем"? Зачем подделывать видос?


Ты никогда не делал какую-нибудь фигню чтобы постебаться?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку