112

Проигрыватель грампластинок из консервных банок

Этот проигрыватель грампластинок был изготовлен из консервных банок. Благодаря использованию электромотора от кассетного магнитофона, проигрыватель получил регулятор скорости. Осторожно! Продолжительность ролика 10 минут.

Дубликаты не найдены

+5
А эта иголка не попортит грампластинку? Жалко-же.
раскрыть ветку 8
+8

Там на 8:38 чуть ли не стружка вырывается из-под иголки.... с такой иглой пластинка переживет только максимум несколько прослушиваний. Идея хорошая, но оно больше подошло бы для древних пластинок на 78 об/мин...

раскрыть ветку 2
0

Это не стружка, а мусор, который скапливается в дорожках. Точно так же будет выглядеть и пробег алмазной иглы.

раскрыть ветку 1
-1

Нет. Напротив, сама игла выдержит от силы одну пластинку, после чего её придётся править. Стальные иглы кое-как работали только в граммофонах, где было 78 об/мин и глубокие дорожки. А у винила на 33 об/мин дорожки неглубокие и радиус закругления иглы должен быть намного меньше. Поэтому в таких проигрывателях используются либо корундовые, либо алмазные иглы. Фанаты винила для продления жизни игл и пластинок использовали влажное проигрывание. Были и отдельные гаджеты для этого и встроенные в проигрыватель. Воду использовали дистиллированную.

раскрыть ветку 4
+4

При этом на видео из под иголки выходит стружка. 

+1
Как я скучаю по тому звуку. С, местами, похрустыванием звука и лампми на усилках. Бесились с братом под "кузнечика кузю" , бит квартет секрет, галактику и звёзды дискотек. Аааааа. Потом бабины были. Но это уже другая история.
+1

По принципу "попшикать на пластинку пульверизатором"?

раскрыть ветку 1
+4

Это же насколько прямые руки надо иметь.

раскрыть ветку 5
0

надо инструмент иметь...

раскрыть ветку 4
+1

И это тоже, хотя наличие инструмента руки не сильно выпрямляет)

раскрыть ветку 2
0
И кучу свободного времени. Мне понравилось.
+2

Это нереально круто!

Но называть его "из консервных банок".. ну хз, это же просто основа для корпуса.

Можно сделать из пивных банок и назвать соответствующе, но главное же не это

+2

Когдато это было достижение всего человечества.

А сейчас мы это собираем из говна и палок. Буквально.

Через 100 лет, мы будет атомные реакторы во дворе ставить!)

+1

Блин, я думал, что он и пластинки сделает из консервной банки

раскрыть ветку 1
0

Это тоже можно, на этом же устройстве. просто не снимать зук а подавать. думаю лака на жестянке вполне хватит для записи

0
Иллюстрация к комментарию
0

а канифоль фу.... надо же юзать флюсы модные, ой как не тру

0

Ой ой а чё паяльник не самый навороченный с жалок hakko, а какой то медный, не одобрят тру электронщики....

0

кто то в курсе чем он приклеил силикон к жестянке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

силиконом?

раскрыть ветку 1
0

Да силикон можно клеить силиконовым герметиком. В ролике использовал силикон для изготовления прокладок. Просто обычный тюбик с силиконом застрял между ящиками стола и лопнул.

0

Браво!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: