Прогулка по Питеру. Часть четвёртая, коварная

Сегодня фото будет мало, потому что хочу рассказать о "дорожной ловушке", как я её назвала.

Всё это происходило в районе Большеохтинского моста. Я была на красногвардейской площади, когда узнала, что у меня есть больше часа свободного времени. Обычно я там иду в сторону Новочеркасской или сразу через мост до Тульской, но в этот раз времени много, можно и в другую сторону пойти.

Посмотрела по карте и решила вот такой крюк сделать

Прогулка по Питеру. Часть четвёртая, коварная Мобильная фотография, Настроение, Прогулка по городу, Санкт-Петербург, Длиннопост

Дальше я планировала уже по мосту и привычным маршрутом.


Пока шла на север, радовалась решению - новый вид на Смольный, новые ракурсы для фото)))

Прогулка по Питеру. Часть четвёртая, коварная Мобильная фотография, Настроение, Прогулка по городу, Санкт-Петербург, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть четвёртая, коварная Мобильная фотография, Настроение, Прогулка по городу, Санкт-Петербург, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть четвёртая, коварная Мобильная фотография, Настроение, Прогулка по городу, Санкт-Петербург, Длиннопост

Спустилась вниз и увидела вело-пешеходную дорожку вдоль набережной.

Отлично! – подумала я, не зная ещё о коварстве проектировщиков)))

Выглянуло солнышко, которое добавило радости прогулке. На набережной я сфоткала шиповник, удивив друзей размерами ягод, поболтала с мужичком, рыбачившим на закидушку. Улыбнуло то, что ловит он окуней, не часто, но получается. А кормит ими ворону))) Да-да, не кота, а ворону))) И по его словам – её подкармливают несколько человек)


До моста я дошла всё ещё в неведении, и только подойдя вплотную, я поняла: на этой стороне нет подъёма на мост))) а дорога очень оживлённая, и перехода через неё тоже нет!!!

Посмотрела в одну сторону, в другую.

На карту, которую запоздало решила разглядеть повнимательнее.

Результат: в одну сторону до остановки транспорта более километра, в другую - раза в три дальше.


Вот такая интересная ситуация)

Так что если захотите повторить мой путь, будьте в курсе расстояний)))

Хорошей прогулки!)

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост