Дубликаты не найдены

+28
мегососуля говоришь)
Иллюстрация к комментарию
+9
Мегасосулю продадите?
раскрыть ветку 3
+12
Увы, она пала жертвой вандалов, когда я прислонил её к стеночке и зашел на пару минут в аптеку =( А так хотел сыну показать)
раскрыть ветку 2
+13
Ты достойный житель Ижевска!
+4
респект таким отцам.
+7
про эспрессо и букву К

Слово "эспрессо" пришло к нам с итальянского: espresso - выраженный, от слова esprimere - выразить. Но слово esprimere произошло от латинского exprimere. Поэтому в некоторых словарях допустимо написание как espresso, так и expresso. Во Франции все говорят и пишут именно «expresso».
раскрыть ветку 2
+2
+ познавательно, а что на счет "Каппучино" чуть выше?)
раскрыть ветку 1
+3
Капучино, или капуччино (итал. cappuccino) имеет массу легенд происхождения рецепта и имени. До сих пор ведутся споры о том, откуда пошло такое необычное название, ведь в переводе с итальянского капучино – капюшон. Есть версия, что «родителями» напитка стали монахи-капуцины, чей орден был основан в Италии в 1525 году. Будто бы именно скудость монашеской жизни подкинула идею рецепта роскошного кофейного десерта, для которого горячее молоко предварительно взбивали, получая крепкую белую «шапку». Та же легенда гласит, что кофе у монахов ассоциировалось с адом, а молоко с раем: добавляя взбитое молоко в густой напиток, они получали «очищенный» кофе.
Другая легенда уводит гурманов в экскурс по Вене. Знатоки утверждают, что капучино родился в 1683 году после знаменитой Венской битвы, положившей конец завоеваниям Османской империи на европейском континенте. Турки, покидая поле битвы, оставили несколько мешков с кофе. Крепкий вкус нового напитка венцам пришелся не по вкусу, добавленное молоко немного «исправила», гармонично дополнило резкость натуральных зерен. Есть версия, что в ходе кровопролитных сражений проповеднической деятельностью в Вене занимался итальянский монах-капуцин Марко д’Авиано. Он-де и предложил добавить взбитое молоко в густой напиток. Так родился знаменитый рецепт вкуснейшего капучино.
+4
Сюда еще можно добавить трактор на крыше бани, остановка 6-я подлесная, где то у меня фотка дома завалялась еще с прошлого года
+2
Да, мегасосулю вообще можно было отдельным постом выкладывать =)
+2
с мечём - мечник
с лучом - лучник
с автоматом - автоматчик
...
с мегасосулей - ???
раскрыть ветку 3
+12
Саб-зиро
+8
Лучник. С лучом. Ну ок.
раскрыть ветку 1
+3
сам поржал когда перечитал )
0
Прикольно, мне понравилось)
0
Мегасосуля порадовала )
0
Что-то не по тем районам гуляю - не мегасосули, не ледобуров не видел =(
-7
Стало слишком много Ижевска на пикабу
раскрыть ветку 6
+14
А у нас городок маленький, развлечений нет, вот и сидим все на Пикабу
+6
Тебя не устраивает Ижевск? P.S. Не могу с мобильного приложения вставить картинку...
раскрыть ветку 4
+1
Более, чем устраивает) Но для досуга действительно маловато мест. (Естественно не в счет кинотеатры и объедание в многочисленных кафешках и ТЦ)
раскрыть ветку 2
+1
Неправда, мне не ясно почему так много Ижевска, именно Ижевска.
p.s. фотки со сходки киньте
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: