Прогулка...

Да будет срач туберкулезников и прочих...

Гуляю с Максом - ни кого не трогаю. Догоняем тело ( по другому я его назвать не могу), а у него тоже собака. Ну как собака - карманный бультерьер.

Без поводка, без намордника.

Не, я сам - нарушитель - намордника нет - вот именно для таких случаев.

Эта карманная хуйня рыпнулась меня атаковать.

Бааальшая  ашипка!

Вообще-то Макс мирный. Но только до тех пор, когда ему или мне ни чего не угрожает.

Но и в этой ситуации он посчитал ниже своего достоинства открывать рот - он просто наступил.

А вот дальше будет мат.

Хозяин той собаки:

- Слышь, ты, если на моей собаке будет хоть след - я твою собаку удавлю...


Серьезно???


Вот почему-то этот дружок не захотел немножко подождать и обсудить наши вопросы, пока я Макса домой уводил.


ЗЫ: не надо так! КАждый собачник порвет за свою собаку - это факт. Но зачем быть быдлом?!

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, очень желаю встретить тебе такого же "нарушителя" как ты, только чтобы собачка равных габаритов у него была заточена под бои. Помесь алабая без намордника в городе выгуливает он!!! Когда твой недоразвитый  человека порвет, потому что он на него не так посмотрел, что ты петь будешь?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша реакция мне понятна - я сам не люблю, когда большие собаки без намордника, да и мелкие тоже - шрамы-то примерно одинаковые остаются (извините, но фото своих пруфов не буду показывать). А писал я лишь о взаимоуважении!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, одной из составляющих взаимного уважения является наличие намордника на крупной собаке, которую Вы выгуливаете.  Если это правило не выполняется, ни о какой взаимности  и речи быть не может. Вы изначально не уважаете окружающих, игнорируя законодательство и подвергая их опасности. Поэтому что прилетит вам в ответ -  уголовный срок за нанесение тяжких телесных, лечение собакена от отравы, от пулевых и т.д., не знает никто. Я реально желаю Вам не встрять во все это. Хау!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я - нарушитель! В плане намордника. Но я уже писал (и, видимо, не раз еще напишу): мой пес на коротком поводке гуляет, в отличие от некоторых - без поводка. А укусить может любая собака - вне зависимости от размера и породы. Если уж на то пошло, я прекрасно знаю, что Макс легким ударом лапы вспарывает ватник. Ну и чем в такой ситуации поможет намордник?!

Вы правы: за собакой нужно следить. Я за своей стараюсь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, я - нарушитель!" Вы этим гордитесь, похоже? И игнорируете разумные доводы, почему так делать не нужно. Разговор слепого с глухим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не горжусь. Я просто не отрицаю факт. Поверьте, я знаю - что такое страх перед собакой. И я вполне осознаю, что мой же Макс - это он для меня улыбается, а вы видите пасть. Но если выбирать между вашим спокойствием и самозащитой Макса - я выберу не вас, уж извините. И не потому что я такой зоошизик и не люблю людей, а просто потому что многие даже поводки не используют, считая - что вот у них-то умная собака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не боюсь больших собак. С ними обычно понятно, чего ожидать. Живу на Кавказе, турист. Встречи с кавказскими овчарками и их помесями около селений - дело обычное. Мелкая шмакодявка вцепится в ногу гораздо охотнее. Моё спокойствие можно опустить. Просто есть еще масса людей которые попадаются вам навстречу при каждой прогулке, и вам насрать на их самочувствие и состояние. Как пример, вам навстречу по тротуару будет ехать "Хаммер" какой-нибудь. Противозаконно же? Да! Но хозяин авто между вашим желанием прогуляться по тротуару и своим желанием доставить свою жопу из пункта А в пункт Б по кратчайшему маршруту решил вас игнорировать. Что в этом случае вы будете думать и делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, скотина редкостная! Но вы не совсем правы - мне не насрать. Не насрать в первую очередь на моего пса. Хоть и выгуливаю я его с нарушениями, но на коротком поводке-цепи, а не на веревочке.

Автор поста оценил этот комментарий
Он "росомаха" у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный деревенский цепной пес, который волею судеб переехал в город.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваша "песнь" мне знакома. И ваше право: верить или нет. Мой пес не "заточен" под бои! Он охраняет. И вы правы - когда-нибудь кого-нибудь он порвет. И меня тогда посадят. Обязательно!

Вот только вы суть не уловили (или я ее плохо передал)...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку