6

Прогулка

- Ладно, тогда сам погуляю. Адью. – вежливо попрощался я и скинул вызов.

Вечер переставал быть томным. Пригласил, блин, сестру лучшего друга погулять. Да я ж по-дружески, я её люблю также как и его. Хотя нет, вру. Лучшего друга я люблю больше. Как старшего брата своего, Дениса. Да и друг бы не одобрил… На сестру друга рот разинул, буржуй?!! Разевай пошире, в рот тебе - №№№!!!

Стряхивая с куртки капли дождя (кожаная всё-таки, жалко же), я соизмерил обстановку и собственную внешность. Вышло что-то вроде сцены из «Макс Пэйн». Полный нуар, дальше некуда. Мрачная осень, вечер, ветер кружит опавшие листья, идёт дождь, Чувак с короткой стрижкой и недовольной мордой в кожанке. Супер. «Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка. Всё было кончено». Тимоти Гиббс и Сэм Лэйк нервно отсасывают друг у друга в сторонке. Погоди, нахрена я вообще их помню?!!

Взматерившись громогласно и непечатно, я присел на удачно расположенную скамейку и задумался над последующими планами. Раздумьям помешал удручающий факт – мокрая жопа. Моя. На скамейке. Дождь же. Смотреть же. Надо. Куда садишься.

Повторно обматерив этот прекрасный вечер, я вскочил. Мысли о будущем приобрели более-менее чёткое оформление. Куртка мокрая, причесон мокрый, жопа мокрая… Ай, да какого чёрта?!

Сплёвывая капли воды и продолжая материться, я начал снимать ботинки, а вслед за ними и носки. Хм… Так, носки в карман куртки, ботинки связать шнурками и через плечо. Всё, теперь красавец. Жаль, не оценит никто почти – погода говно, с точки зрения почти всех. Хотя… почему никто?.. Настало время для кваса. Да и сигареты кончаются. В магаз!!!

Я вообще люблю гулять босиком. Тут главное по сторонам смотреть и под ноги, чтобы не напороться на наркоманский шприц/собачье говно/битое стекло. А уж под дождь, да вечером, да осенью… Ээээээххххх, рррррымантика, мать вашу!

В магазине на меня посмотрели как на неадеквата. Чего это они?... Возможно этому способствовали мокрые ботинки, свисающие с плеча и моя лёгкая босоногость. Как бы то ни было, купив пачку сигарет и две банки кваса (бутилированного не было. А ещё там почему-то не было сахара россыпью, только рафинад), так вот, я направил свои лотосные стопы в сторону оврага.

В овраге хрен пойми когда был разбит невъебенной красоты парк. И постоянно облагораживался. Раз в три года примерно. Вот и сейчас он облагораживался, поэтому доступ в него был временно закрыт полутораметровой сеточкой. Местных жителей это останавливало плохо. Вот и я тоже местный… Вообще, сальто назад через препятствие у меня плохо получается, но тут вдруг удалось. Единственно что фигово – в процессе с плеча слетели ботинки и выпала одна банка кваса, которая укатилась вниз по склону. В момент приземления, я каким-то восемнадцатым чувством осознал, что пора перестать заниматься хернёй=гулять босиком, благо ботинки остались где-то рядом, обулся, цепляясь локтём за сеточку, и аккуратно спутился вниз, намереваясь отыскать потерянный квасик.

Нашёл. Сел на лавочку (да уже пофиг, насквозь мокрый), распределил квас равномерно(по банке на край сиденья),посмотрел на речку, протекающую по дну оврага, закурил и начал думать о смысле бытия. Как я ни вертел в башке этот вопрос, ответ был однозначный – 42. Не успел я смириться с неизбежностью очевидности, как моё внимание привлёк львиный рык. То есть, кошачье мяуканье. Ладно, будем до конца откровенными, писк котёнка. Звук раздавался из непонятного свёртка в руках одного из двух пацанов несовершеннолетнего, но около того, возраста, что шли мимо. Что-то в их намерениях меня насторожило, поэтому я их окликнул, рискуя показаться педофилом:

- Эу! Ребят! ЗдорОво! Чего, кису спасаете?

«Эу! Ребят!» остановились, подкрались и доверительно сообщили, что идут топить котю, потому что «она чёрная, родилась вот три недели назад. Не знаем куда деть. Не пристроили, нам эта нехристь не нужна. А ты чего спрашиваешь-то, дядя?»

Дядей меня ещё не называли. Хотя не, вру, называли. Племянницы. Их у меня три. Не суть. Я высказал своё легитимное возмущение по поводу последующей вивисекции. На что получил:

- Она чёрная. Примета плохая. Чо ты пристал?

- Ребят, отпустите животное на волю, а лучше отдайте мне, я её пристрою.

- Так она же чёрная. Нафиг она тебе?

Я, видимо, упустил момент, когда мы выпивали с ними на брудершафт. И переходили на «ты». Ладно, я упорный.

- Слушайте… Давайте по-людски разбежимся. Вы мне – котейку, а я вам – сигареты, - непедагогично нашёл я альтернативу.

- Слышь, мы её топить идём. Она чёрная. Иди ты нах*№ со своими сигаретами. – презрительно сплюнул хозяин пищащего свёртка.

Много вещей ненавижу. В том числе расизм, негров, хамство и идти на*№. Сила измеряется в ньютонах (привет Кивинову и Крестовому). Хрен его знает, в чём измеряется уважение к старшим. Понятия не имею, в чём измеряется уверенность в превосходстве. Чёрт его разберёт, в чём измеряется отвращение к живодёрству и то, что нам завещал Антуан-де-Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Кажись, в тех же ньютонах всё это измеряется.

Не знаю, сколько было ньютонов в двух (а больше и не понадобилось) оплеухах, которые прилетели подросткам после их «вежливого» предложения пойти в пешее эротическое, и утопить котяру. Во всяком случае, они поняли, что идут неверным путём. Единственное, о чём я пожалел, щедро награждая второго придурка плюхой, комочек из руки первого вывалился и шандарахнулся оземь. Я, подобрав свёрток, под вопли «мы отцу расскажем, он тя вааааще уе**т», развернул. Действительно – чёрный.

Так. Ну и чего теперь делать?

- Мяяяя!... – раздалось из содержимого моих рук.

Так, опять – чё делать?! Ага. Очевидно – кошке член приделать. Тогда будет котом. Кстати…

Совершенно не брезгуя, я заглянул котёнку в подхвостье. В подхвостьи колосились явные муда. Всё же кот. Даже член не надо приделывать.

«Блин, зоологи-расисты хреновы, кота от кошки отличить не могут!!! Какие мудаки их воспитывают?!! До которого часа ветеринарка работает?!» - примерный поток моих мыслей, когда я нёс пищащий зародыш кота в вышеупомянутую ветеринарную больничку, слав-те-кошачьим-мудам, находящуюся неподалёку. Ну а куда его?!! Домой, само собой разумеется. А перед «домой» куда?!! Опять на кошачьи муда?? В клинику, батенька, в клинику, прививки, да и массаж, да на моих глазах и уронен подонком, оплеухой угощённым…

В ветклинике оказался ажиотаж, несмотря на вечернее время. Я выразил удивление, вытаращив глаза, и отчаянно попытался ворваться в кабинет. Хозяева пациентов выразили интерес к чёрному котёнку во внутреннем кармане моей куртки (он ярко объявил о своём существовании громким пищанием) громкой фразой «а хули?». Я, явив на свет божий эту трёхнедельную хрень, ответил: «А во!». Кошак в моих руках поджал задние лапоньки и описался.

Меня сразу пропустили без очереди. Бы. Если Бы не кот. Он завоевал внимание всего живого в окружении 50 метров, в том числе мух, которых он ловил, пока над ним оживлённо сюсюкали, в том числе золотистый ретривер «Гарик». Пока я сбивчиво пытался объяснить откуда-что-куда, да я его домой забрать хочу, на меня шикнули, недобро посмотрели и посоветовали заняться своими делами. Молча я вышел обратно в осень, слыша отзвуки драки за то, кто заберёт чёрного котёнка к себе.

Всё ещё шёл дождь. До дома было 200 метров, которые я прошёл, матом и про себя сетуя на «блин, Шнайдер-2 со мной не погуляла, ботинки, да и эти чудаки на букву м, да и котик, я ж его с собой забрать хотел, да и вообще, какого хрена?!»

Додумывал я, выжимая носки. Дома. С кухни пахло домашним ужином – мама была занята. Ко мне, подозревающе принюхиваясь, приблизилась кошка. Я неосторожно пах чужим котом. Да ещё и описавшимся. Кошка фыркнула и погнала докладывать маме о моём возвращении:

- Ммммммря! – и сразу когти точить.

Далее состоялся диалог с мамой.

- Ну чего, как с девушкой погулял?

- Охеренно, - мрачно жуя паэлью, ответил я

- А чего делали?..

- Да так… Босиком гуляли, спортом занимались. – проглатывая креветку, - Выпивали, конечно... Кошек спасали...

- Так ты же не пьёшь! А квасик ты себе купил?

- Да, купил и…СТОП!!!

…………………..

А квас и остался в овраге. Зато котик цел)) Чёрненький.)))))

Дубликаты не найдены

Похожие посты
199

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком

Всем привет. Вчера перед тем, как произошла вся эта ситуация с кошечкой, умирающей от рака, мы гоняли на великах по той дороге, в конце которой нашли серо-белого котея. Вот этого.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Людей нет (дорога большая, но очень грязная). Грибов дофига и очень красиво. Грибы я специально не собирала, просто на скорую руку. Хотела отдать друзьям, но настроение после вчерашнего усыпления было на нуле.

Вот тут мы его нашли.

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Ехали по такой дороге.

По котику. Вчера у него была незначительная температура (чуть выше сорока), прописали Юнидокс 1/4 утром и вечером, Гемобалас и корм Рекавери и обработку Бродлайном. Есть подозрение на гемобартонеллез кошек.

Так сложилось, что почти все свои запасы я отдала знакомому приюту, когда у них была эпидемия и для своих спасенышей оставила на один два раза (Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята)

Так что придётся все закупать заново и нужно будет ещё оплатить долг за вчерашнюю эвтаназию.

Но чтобы не было так грустно, вот вам фото серого. Он отмылся, хорошо себя чувствует и за ночь съел целую банку Рекавери. Уже даже ругается и делает кусь.

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 5
48

Нужна помощь ветеринара

Всем добрый день  По собственной глупости после стерилизации намазала кошку зеленкой. Два дня она не ела, начало рвать. Поехали к врачу, назначил капельницы глюкозы и физраствора, и какие-то уколы, не сказал что за они. Так же сказал пить Альмагель три раза в день. Вчера раз выпила, потом от Альмагель начало рвать. Сегодня так же дала, вырвала. Я её покормила влажным кормом. Потом второй раз дала Альмагель часа через три, ее вырвало почти сразу непереваренной едой. Дала уголь и бульон. Кошка перестала вылизываться и на нее просто жалко смотреть. Альмагель больше давать не буду, не знаю что дальше делать. К доктору завтра вечером назначено.

Силой кормлю, сейчас спала рядом со мной. Начала поднимать ее, а она как тряпочка. Никому не передать этого ужаса что кошка умерла по твоей вине(( Но вроде сейчас отошла. Три дня ходим к врачу, но по городу отзывы не самые хорошие, альтернативы нету

Помогите что делать, можете меня в комментах ругать сколько хотите, я сама виновата

Нужна помощь ветеринара Без рейтинга, Кот, Помощь, Текст, Ветеринария
217

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку

Здравствуйте. Приношу извинения за то, что выкладываю данный пост на развлекательном портале. Я напишу смешанный (негативный, грустный) текст.

21 сентября находился в служебной поездке в соседнем селе. Во время работы, подходя к машине, заметил прислонившегося к колесу машины котёнка. Решил накормить. Пошёл в магазин, купил пакетик корма и вернулся на стоянку. Отошёл в сторонку, где была полянка, позвал котёнка: как же я удивился, расстроился, разозлился, когда увидел, что он волок левую заднюю ножку. Рассердился, потому что сразу подумал, что ему люди помогли попасть в такое состояние. При осмотре рваных ран не обнаружил, значит это не коты и не собаки его травмировали. Решил, что перелом ноги. Подумал пару минут и закинул в машину, ещё часа два-три он катался со мной. Мы приехали в город и сразу поехали в ветеринарную клинику, сделали рентген. Врач сказала, что это перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника и защемлён нерв (на прикреплённом видео видно, как лапка где когти находятся - сворачивается, и котёнок на неё наступает при ходьбе). На самом деле, я плохо помню, что происходило, и что говорила врач, потому что был эмоционально перегружен. Лечение назначено не было (хирургическое вмешательство невозможно, ибо организм растущий). Сказали, любите, кормите, не давайте двигаться первое время.

Затянул рассказ. Зачем пишу?

1) Подскажите, если есть знающие люди, нужно ли делать инъекции или таблетки, массажи? И как всё это делать.

2) На что надеяться и какие прогнозы?

3) Может кто-то захочет взять Мурзика себе? (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак). Могу привезти в радиусе 100 км.

Пока квартировали его в коробке, в гараже у дома родителей жены, с их разрешения на 2 месяца. Я рассудил, что это намного лучше стоянки под открытым небом, учитывая что ночью ветра и температура около 0. Надеюсь, что родители привыкнут и оставят у себя Мурзика, хотя бы как уличного кота.

Всем спасибо, что уделили время.

p.s. два дня котёнок нормально питался и сегодня начал вовсю ходить по домовой территории, ибо как-то умудряется вылезать из коробки. (больно смотреть, как он ножку волочит).

Прошу поднять пост, так его увидит больше людей и, возможно, среди них будут ветеринары., Комментарии для минусов оставлю.

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Показать полностью 2 1
126

Собираем ветаптечку

У нашего зоопарка лекарства занимают уже целый шкаф. Не беру в расчет специфические снадобья для отдельных морд. Поделюсь тем, что мы стараемся держать дома всегда, а заодно и с удовольствием послушаю советы о том, чего я не знаю.

Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Ветеринарная присыпка

Йодоформ, стрептоцид, оксид цинка. Применять наружно на неглубокие раны, разражения, прыщики и т.д. Воровать у собаки в случаях натертостей и опрелостей. От прыщей тоже норм. Стоит три копейки, расходуется равномерно на всю семью.

Alu-спрей

Послеоперационная обработка ран. Можно применять на птиц на мелкие ранки. Покрывает зону поражения красивым серебристым цветом, а это еще красиво :)
Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Microcyn

Еще одно универсальное средство для всей семьи. Используем для обработки ран и послеоперационных швов, ну и на плохо заживающие всякие штуки. Хорош тем, что его можно всем от мала до велика, включая экзотов. Можно на слизистые. Плох тем, что цена кусается, а также тем, что его воруют хуманы, чтобы закапывать нос и глаза.

Еще для обработки ран:

- Хлоргексидин

- Пантенол

- Метилурациловая мазь (прекрасное копеечное средство для мокнущих ран и ран на слизистой)

"Всегда пригодится"

- Вата

- бинты

- бумажный лейкопластырь в рулоне

- шприцы инсулиновые\0,5\0,3

- термометр для младенцев с гибким кончиком

- самофиксирующийся бинт (чертовски удобно фиксирует повязки на лапках!)

На случай острой аллергии

- Дексаметазон (0,25-0,5 мл на 5 кг или 0,1-0,2 мг 1 кг массы тела)

Расстройство и рвота:

- Нифуроксазид

- Энтеросгель

Острые отравления

- Конакион (в случае подозрения на крысиный яд и рвоты с кровью 2,5-5 мг/кг/сутки внутрь)

- Церукал (непрекращающаяся рвота)

Коктейль "БОЖЕ, ОПЯТЬ!"

Применяется в случае обнаружения помойных котят, травмированных летучих мышей, а также для всех уёбищных теплокровных созданий, которых нельзя прямо сейчас доставить к врачу.

- Глюкоза

- Физраствор

- Катозал (стимулятор обмена веществ)

- Гамавит (иммуномодулятор)

- Фоспренил (противовирусное и иммуномодулятор)

Что я забыла?

Показать полностью 4
140

ВетБайка | Хипповый зоопарк и пиписьковый рак

Сегодня «дети природы» — хиппующая пара молодых людей в дредах и цветных халахайхах с шароварами, пришли ко мне на приём с целым зоопарком. Пациент номер раз — карликовая «шелковая» курочка, содержащаяся дома как домашный любимец...

У куры, купленной неделю назад на какой-то ярмарке, воспаление глаз с раздутыми веками. То ли болезнь Марека (для людей не заразна и фактически опасна только экономическим эффектом на птицефабриках), то ли еще что... Курица худющая как шкелет, ни пить ни есть не хочет, но вопит и из рук вырывается. Дала им с собой антибиотик, порекомендовала насильно кормить кашкой.

Пациент номер два — свежепойманная невесть чья кошка. Кошка не имеет левого глаза, зато имеет огроменные, набитые молоком сиськи. На вопрос, на фига ловили кошку и притаранили её ко мне, ответ был:

— А чо она по нашему двору ходит.

— Так что мне с кошкой делать?

— Ну... Она здорова?

— Выглядит нормально. Если хотите себе оставить, то поищите её котят. Всех надо бы отчервить, отблохастить и эдак всё...

— А мы ее первый раз видим. Воу, у неё котята?! А где они могут быть?

— Ребят, я-то откель знаю? Поищите на чердаках, а лучше отпустите зверя поскорее — котят, оставленных без присмотра, могут чужие коты сожрать или лиса, например...

Проблема номер три: хипповый бобик, похожий на черного динго полугодовалый щен, привезённый из Греции (мало у нас тут своих дворней), укусил соседского мальчика и нужна ветеринарная справка, что бобик не выглядит бешеным.

Свечу бобику в глаза фонариком, смотрю, как бобик двигается, меряю температуру, заполняю справку, беру деньги, назначаю второй визит с бобиком через пять дней — дабы убедиться, что бобик и вправду не бешеный.

Хиппи уходят, прибегает пан с кане-корсо кобелём и подозрением на рак пениса у кобеля.

Предварительно мы имели с паном разговор по телефону, где про кобеля не было ни слова. Мы говорили про панову суку, которая два месяца назад родила. Всё вроде было хорошо, но у суки припухшая петля — может она больна? Мы поговорили о возможных послеродовых осложнениях и о том, что иногда кобели реагируют на родивших сук как на течных. Но если что, то лучше с сукой заехать в более оборудованную клинику, чем моя, и провести там подробное обследование... И правда, что-нибудь может быть нехорошо.

С паном мы расстались и вот он через часок привёз мне кобеля. Пан заподозрил, что кобель мог снова суку накрыть, нахватался заразы из её пиписьки в свою пипиську и вот посмотрите!!!

Смотрю, вижу фимоз — ущемление пениса крайней плотью-препуцием. У кобелей бывает, особенно когда подвернётся покрытый шерстью внешний край препуция внутрь, получается нечто типа манжеты, пенис подсыхает и не может втянуться внутрь - манжета не пускает.

Я окунаю фивалетовую кобелиную пипиську в обрезанную бутылку с холодной водой, смазываю немного вазелином — излечиваю заразный пиписьковый рак...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

1316

Что делать, если кот писает где попало?

Ежегодно невероятно количество кошек и котов оказываются на улице, потому что "писает где попало". Вот ведь скотина такая.

Что делать, если кот писает где попало? Кот, Ветеринария, Домашние животные, Длиннопост

Пушистая морда на фото ниже за три дня старательно обоссал: пол на кухне, собачий матрас, ковер, тазик с бельем, корзину со стиркой, душевую кабину и многое другое.

Так что стремительно поехал...

Что делать, если кот писает где попало? Кот, Ветеринария, Домашние животные, Длиннопост

Нет, не на помойку. И не жить в деревню.

А в ветклинику на УЗИ и анализы. Чтобы выяснилось, что у парня - цистит и мочекаменная болезнь. Теперь будет сидеть на лечебном корме, есть таблетки и всячески лечиться.

Потому что если ваша кошка писает мимо лотка, это не повод считать её плохой. Это повод обратиться к врачу.

Показать полностью 1
256

Кашель у кота

Кашель у кота Санкт-Петербург, Кот, Ветеринария, Нужна помощь врачей, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

День добрый, подскажите пожалуйста советом или рекомендацией клиники в Санкт-Петербруге.

Котик кашляет, ниже видео. В одной клинике были, назначили антибиотик, сказали астма. После антибиотика стало плохо, ждала пока котик придет в себя.

По ощущениям становится хуже. Котику 12 лет. Котик изначально не очень здоровый, рахит, проблемы с пищеварением, ходит очень плохо, заднии ножки волочит.

Я и хвостик надеямся на силу пикабу. Заранее спасибо, поможет любая информаци и отзывы о клиниках в Спб.

Кашель у кота Санкт-Петербург, Кот, Ветеринария, Нужна помощь врачей, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
227

Всем привет от диабетика Лео. Новости

Всем привет от диабетика Лео. Новости Кот, Сахарный диабет, Диабетики, Ветеринария, Бездомные животные, Длиннопост

Новости такие. Сахар понемногу нормализуется. Лео очень хорошо подошёл мой паштет с овощами. Несколько дней он ел только его и сахар был отличным.

Скорее всего, придётся готовить всю следующую неделю. А так как паштет нравится всем, придётся готовить на всех.

Это сложно, конечно, но, Лео очень хорошо себя чувствует на нем. Да и Вита тоже.

Всем привет от диабетика Лео. Новости Кот, Сахарный диабет, Диабетики, Ветеринария, Бездомные животные, Длиннопост

Я спасаю животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
64

Диагноз у котика - гингивит. Кто сталкивался?

Недавно рассказывала об одном из своих котиков, младшеньком, Персике. Вчера сводили его и  средненькую (о ней как-нибудь в другой раз) на вакцинацию. Доктор осмотрела его перед введением вакцины и сказала, что у малыша гингивит. Сразу обескуражила меня фразой о том, что в будущем, возможно, придется вырывать все зубки.

Диагноз у котика - гингивит. Кто сталкивался? Домашние животные, Ветеринария, Длиннопост, Кот

Я в шоке, спрашиваю - ну, сейчас-то ранняя стадия, возможно, и обойдется, если лечить и профилактировать. На это она мне ответила, что болячка эта непредсказуемая, может, и вылечим, а, может, будет усугубляться - не предскажешь.

Взяла гель Стомадин - дорогущий, но что делать, говорят, что отечественные не такие сильные. Надо мазать недели две-три. А там пойдем на повторную прививку, там посмотрят, есть ли результат и по лечению гингивита.

Если да, то далее мазать для профилактики другими гелями - попроще, подешевле, травяными. Если же положительного результата не будет, то пропишут более серьезное лечение.

Подозревать, что у него что-то не так во рту я стала после того, как зубы сменились, а запах не ушел. Опасения оказались не напрасны, к сожалению.

Понимаю, что у каждого индивидуальный случай. Но, может, кто сталкивался с этой болячкой у котов - расскажите о своем опыте.

Подойдут и слова поддержки, а то, честно говоря, жутко расстроилась. Понимаю, что все может быть и хорошо, но фраза доктора об удалении всех зубов у котика  меня мальца выбила из колеи. Тем более малышу моему нет и годика еще.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: