Прогулка

Навеяно постом про бабушку, очищающую детскую горку.  


Не знаю как Вы, а я на прогулку с детьми выхожу как в поход - с двумя пакетами вещей. Там лопаты, грабли, формочки для песка, мячик, фрисби, ведро, мелки, вода для питья, салфетки, печеньки, конструктор, машинки, фигурки разные - все желательно в двух (а то и в трех экземплярах,  для желающих присоединиться). Еще и велик, самокат и прочее. А если что-то не возьмешь, оно точно понадобиться. С некоторых пор к этому багажу изредка прибавляется еще один предмет. Вот почему:

Мои мальчишки затребовали гулять. Оделись соответственно погоде и пошли. В соседнем дворе детский комплекс с горкой и лазалками всякими. Горка отличная, глубокий желоб пластиковый, по случаю погоды грязный и мокрый. Мои на горке не катаются - маленький боится, старшему просто запрещено ввиду состояния девайса, а он послушный. В общем мальчишки носятся по верхам, я внизу их "пасу".

Подходят к горке бабушка со внучкой. Внучка в светло-розовом костюме, вся такая девочка-девочка лет 3,5-4-х. И дитя требует кататься. Бабушка начинает ее уговаривать, не надо, подожди, сейчас кто-нибудь ( намекающие взляды на моих) прокатится, грязь соберет и поедешь. Пытается очистить горку влажной салфеткой. Минут 5 ребенок ждет, а потом все-таки съезжает, несмотря на уговоры бабушки. Само-собой, вся грязь и вода на розовом костюме со стразами. Бабушка с воплями в мой адрес хватает девочку и убегает. Зато на горку устремляются несколько из гуляющих внизу детей и начинают кататься. И даже мой старший говорит, все, горка, мол, чистая, можно и я прокачусь? Представляю как она психовала потом, ели видела из окна на эту картину.  

Теперь иногда таскаю еще и старую мужнину футболку, горку вытирать после дождя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
А мои родители не трахали мозги себе и выпускали гулять в одежде которую не страшно или не жалко испачкать и порвать
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотела написать об этом. А сейчас среди некоторых мамашек практически соревнования: "Мой ребёнок одет лучше и дороже всех". Я не конкретно про автора, но сама знаю несколько таких личностей.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство вещи делились на "на выход" и "для гуляния".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я не парюсь. Сын в любом случае испачкается, летом стиралка в ежедневном режиме работает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И все бы хорошо, но перестирывать на руках тонны грязной одежды - руки в мясо. Выкидывать - не напасешься одежды и денег на нее. Машинка - не вариант: аллергик, только детское мыло и не провоцирует.

Спасают влажные салфетки, замачивание (и приучение ребенка самому стирать свое😈)
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тёрка + детское мыло = profit!:)
Юзал лично для пельмеша малого.

На здоровье^_^
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас разбираюсь с "Белоснежкой" - бабушка ее наконец-то от сердца оторвала. Это такая центрифуга советская.
А после мыла машинка забилась, хотя на мелкой терла...

Любишь пельмешки больше племянника, да?) А т9 спалил)
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, у меня древняя Ardo, вроде не раз такое практиковал.
Не, я осознанно написал, да и Т9 не юзаю, Т9 у меня похабник, а я приличный молодой человек, не гангстер какой-то=)

Так на пельмени и пойдёт.
Как вырастит.
Всему своё время.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, водичкой разбавлять после натирания до состояния жижи и как жидкое средство лить, сразу в барабан?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замачивала в тазике, а потом в стирку. Делала на мыльную воду (видимо, слабый концентрат выходил, не отстирывалось)...

Еще одна проблема: необходимость пустого прогона машинки с водой, иначе, из-за остатков высыпет аллергия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык возьмите старую стиралку, которая тазик с моторчиком - она обалденно стирает на мыле)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли у бабушки "Белоснежку". Наконец-то отдала (стояла без действия 10 лет). Сейчас чиню, пока сын спит.

А пока руки... И три года на руках
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо фига вы терпеливые) За три года я бы сам собрал простенькую механику, благо это как правило, сетка, опущенная в тазик...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка обидится...) это ж типа в приданное, да и дорогое сердцу, поэтому вещи держатся до последнего. Даже если не работают, но в свое время "это стоило 2 зарплаты!"
Обидится она - мозг будет съеден у всех. Она умеет.
Автор поста оценил этот комментарий
21 век,купите уже стиралку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка - не вариант. Ибо прогонять минимум 1 пустой цикл от остатков порошка, на который у ребёнка аллергия. Пробовали стирать без прогонки - сыпет. Прилег на родительскую кровать (постирано порошком) - привет, аллергия.
Сейчас чиню советскую центрифугу, чтоб с мылом стирать, но там пипец после балкона (10 лет на открытом балконе стояла)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку