Прогулка

Навеяно постом про бабушку, очищающую детскую горку.  


Не знаю как Вы, а я на прогулку с детьми выхожу как в поход - с двумя пакетами вещей. Там лопаты, грабли, формочки для песка, мячик, фрисби, ведро, мелки, вода для питья, салфетки, печеньки, конструктор, машинки, фигурки разные - все желательно в двух (а то и в трех экземплярах,  для желающих присоединиться). Еще и велик, самокат и прочее. А если что-то не возьмешь, оно точно понадобиться. С некоторых пор к этому багажу изредка прибавляется еще один предмет. Вот почему:

Мои мальчишки затребовали гулять. Оделись соответственно погоде и пошли. В соседнем дворе детский комплекс с горкой и лазалками всякими. Горка отличная, глубокий желоб пластиковый, по случаю погоды грязный и мокрый. Мои на горке не катаются - маленький боится, старшему просто запрещено ввиду состояния девайса, а он послушный. В общем мальчишки носятся по верхам, я внизу их "пасу".

Подходят к горке бабушка со внучкой. Внучка в светло-розовом костюме, вся такая девочка-девочка лет 3,5-4-х. И дитя требует кататься. Бабушка начинает ее уговаривать, не надо, подожди, сейчас кто-нибудь ( намекающие взляды на моих) прокатится, грязь соберет и поедешь. Пытается очистить горку влажной салфеткой. Минут 5 ребенок ждет, а потом все-таки съезжает, несмотря на уговоры бабушки. Само-собой, вся грязь и вода на розовом костюме со стразами. Бабушка с воплями в мой адрес хватает девочку и убегает. Зато на горку устремляются несколько из гуляющих внизу детей и начинают кататься. И даже мой старший говорит, все, горка, мол, чистая, можно и я прокачусь? Представляю как она психовала потом, ели видела из окна на эту картину.  

Теперь иногда таскаю еще и старую мужнину футболку, горку вытирать после дождя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
"оно точно понадобитЬся"

Вот мягкий знак надо было дома оставит

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свой походу оставил)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне бы он не помешал
Автор поста оценил этот комментарий
без капитана здесь никак не обойтись, правда?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустила, сорри.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку