465

Прогулка

Навеяно постом про бабушку, очищающую детскую горку.  

Не знаю как Вы, а я на прогулку с детьми выхожу как в поход - с двумя пакетами вещей. Там лопаты, грабли, формочки для песка, мячик, фрисби, ведро, мелки, вода для питья, салфетки, печеньки, конструктор, машинки, фигурки разные - все желательно в двух (а то и в трех экземплярах,  для желающих присоединиться). Еще и велик, самокат и прочее. А если что-то не возьмешь, оно точно понадобиться. С некоторых пор к этому багажу изредка прибавляется еще один предмет. Вот почему:

Мои мальчишки затребовали гулять. Оделись соответственно погоде и пошли. В соседнем дворе детский комплекс с горкой и лазалками всякими. Горка отличная, глубокий желоб пластиковый, по случаю погоды грязный и мокрый. Мои на горке не катаются - маленький боится, старшему просто запрещено ввиду состояния девайса, а он послушный. В общем мальчишки носятся по верхам, я внизу их "пасу".

Подходят к горке бабушка со внучкой. Внучка в светло-розовом костюме, вся такая девочка-девочка лет 3,5-4-х. И дитя требует кататься. Бабушка начинает ее уговаривать, не надо, подожди, сейчас кто-нибудь ( намекающие взляды на моих) прокатится, грязь соберет и поедешь. Пытается очистить горку влажной салфеткой. Минут 5 ребенок ждет, а потом все-таки съезжает, несмотря на уговоры бабушки. Само-собой, вся грязь и вода на розовом костюме со стразами. Бабушка с воплями в мой адрес хватает девочку и убегает. Зато на горку устремляются несколько из гуляющих внизу детей и начинают кататься. И даже мой старший говорит, все, горка, мол, чистая, можно и я прокачусь? Представляю как она психовала потом, ели видела из окна на эту картину.  

Теперь иногда таскаю еще и старую мужнину футболку, горку вытирать после дождя...

Дубликаты не найдены

+73
А мои родители не трахали мозги себе и выпускали гулять в одежде которую не страшно или не жалко испачкать и порвать
раскрыть ветку 16
+28

Вот тоже хотела написать об этом. А сейчас среди некоторых мамашек практически соревнования: "Мой ребёнок одет лучше и дороже всех". Я не конкретно про автора, но сама знаю несколько таких личностей.

+22
Все детство вещи делились на "на выход" и "для гуляния".
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Да и я не парюсь. Сын в любом случае испачкается, летом стиралка в ежедневном режиме работает.
-3
И все бы хорошо, но перестирывать на руках тонны грязной одежды - руки в мясо. Выкидывать - не напасешься одежды и денег на нее. Машинка - не вариант: аллергик, только детское мыло и не провоцирует.

Спасают влажные салфетки, замачивание (и приучение ребенка самому стирать свое😈)
раскрыть ветку 11
+12
Тёрка + детское мыло = profit!:)
Юзал лично для пельмеша малого.

На здоровье^_^
раскрыть ветку 4
+2

Дык возьмите старую стиралку, которая тазик с моторчиком - она обалденно стирает на мыле)

раскрыть ветку 3
0
21 век,купите уже стиралку
раскрыть ветку 1
+27
Меня раньше дети (6 лет и 4 года) доставали: "Пап, а давай возьмём с собой самокат/велосипед/кучу ведерок и грабелек/огромного плюшевого слона". Но папа даром, что без высшего образования, мозги всё равно работают. В итоге поступаем так: хочешь взять что нибудь с собой на улицу - носить это будешь сам. Купили им по вместительному детскому "рюкзачку", мол а дальше дело ваше, хоть холодильник с собой таскайте. Ессесно в первый раз рюкзаки были набиты под завязку: книжки, раскраски, фломастеры, игрушки и прочие детские "сокровища", которые ни при каких обстоятельствах нельзя было оставить дома. В итоге через полчаса гулянья нытья было... Но тащили всё сами, я ж предупреждал, что тяжело будет (муахаха, да, я тот ещё злодей). Во второй раз старший уже сам на пальцах объяснял младшей, что "большой красивый камень" с собой брать явно не стоит, ибо тащить его придётся всю дорогу... Вот как то так)
раскрыть ветку 2
+6

да вы ж умница!

+2
Аналогичная история в нашем колхозе. Когда ребенок понимает, что тащить все прекрасное за него никто не собирается, и даже если внезапно станет "невыносимо тяжело" по дороге - мама с покерфейсом предлагает тут же выкинуть все мешающее и идти налегке, количество жизненно важных вещей резко сокращается.
+16

выгуливать ребенка в сырую и грязную погоду в светло-розовом костюме? гениально!

раскрыть ветку 2
+15

Так ведь соседи же смотрят!

раскрыть ветку 1
+12
Зато Дорохобохато.
+7

"Дорогая, а почему моя любимая футболка в ржавчине и в дырках?"

раскрыть ветку 1
+16

- Где был?

- Гулял с детьми.

- Странно, а футболка сухая и совсем не пахнет...

+11
В 92-93 году у нас во дворе были качели, а перед ними песочница.Мы сначала крутили на качелях солнышко, потом с качелей прыгают в песок, пролетая метра 2-3. И ничего, выжили. Интересно, что будет с нынешними мамами, если увидят их чадо вращающимся на качелях в виде пропеллера...
раскрыть ветку 5
+26
Мы так же росли... но если увижу своего ребенка - умру окончательно и бесповоротно.
раскрыть ветку 3
0

хотя я Вас понимаю, на эту тему есть очень хорошая статья

https://esquire.ru/playgrounds

0

Не задумывались, что может быть детям нужна такая бесшабашность? Что взрослые из них тогда получаются смелее?)

раскрыть ветку 1
+1
Ничего не будет. Мы такие же мамы, как и поколение раньше)есть адекватные, есть не очень, есть совсем того...
+5

Я не понял только одного: что за вопли от бабки были в твой адрес? Даже представить не могу

раскрыть ветку 4
+5
Ну как же, мы тут бегаем, а кататься не собираемся. А они вынуждены были костюм испачкать, чтобы сейчас мои дети кататься начали.
раскрыть ветку 3
+10
Чегооо? Бабка до самой смерти дожила и так ещё не поняла, что в этой жизни никто никому ничего не должен?
раскрыть ветку 2
+2
А я в песочнице встречала два раза бабушек, которым жалко было, что с их игрушками будут другие дети играть. Не дети жалели своих игрушек, детям было все равно, а бабушки говорили: положи, это не твое.
раскрыть ветку 2
+4
Это да, тут одна бабушка в шоке была, когда ее внучка у моего сына машинку отобрала, а он не стал забирать, достал из пакета другую и продолжил свою игру. Бабушка раз 180 извинилась, пообещала машинку вернуть. На них до этого наорала какая-то мамочка за то, что их игрушку взяли.
+1

Ну, надо учить меняться. А если ребенок свою не дает - это его право. А то некоторые норовят обозвать жадиной, что не дал ИХ ребенку СВОЮ игруху, мотивируя тем, что маленьким надо уступать. И игрушки у своих всегда подписываю перманентным маркером, после того как увидела как две бабки чуть не в драку лезут из-за игрушки (каждая говорила что то ее внучека  формочка)))

+3
"оно точно понадобитЬся"

Вот мягкий знак надо было дома оставит

раскрыть ветку 4
+9
Ты свой походу оставил)
раскрыть ветку 2
+2
Да, мне бы он не помешал
-1
без капитана здесь никак не обойтись, правда?
+1
Пропустила, сорри.
+1
Спасибо родителям за детство, в котором мы посыпались друг друга песком, катались солнышком на качелях и играли тем что под ногами найдётся и в котором они не ходили за мной с пакетиком с игрушками и влажными салфеточками.
0
Эта история из подслушано и исковерканная, к тому же
раскрыть ветку 1
+1
Вот уж не ожидала))) История моя личная, я участница, я и писатель, тег "мое"... может похожая и была в подслушанном, там у авторов фантазия безграничная
-1
Вот я дитенка на горку выпускаю в чем не жалко, одежды старой валом. Вчера мы были теми, кто первый мчится по грязной горке и норм. Девочка. 2 годика. Обожаю этих розовых зефирок в песочнице, когда моя посыпает их песком, а мамки верещат, что испачкает. Нет, я не разрешаю песок в глаза или на голову сыпать, но, черт возьми, женщина, это песочница! Здесь положено играть с песком!!
раскрыть ветку 6
+8
У нас в песочнице за посыпание песком камнем получить можно было.
раскрыть ветку 1
-1
Моя тоже камнем может запулить, хоть ругаю. Период какой-то такой настал, агрессия отовсюду прёт.
0
Где вы живете, что одеты, как осенью??
раскрыть ветку 3
0
Это минск, детка. Мы просто не заплатили налог на лето
0
Я тоже до сих пор в осенней одежде хожу. Москва.
0
Урал)))
-2
Ребята, может хватит этих охуительных историй про детей? Есть же профильные ресурсы
раскрыть ветку 1
0

Там плюсики не ставят )

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: