Прогуливаюсь я значит по городу, как вдруг...

Прогуливаюсь я значит по городу, как вдруг...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, нужно не рекламу запрещать, а производство и продажу. Хотя понятно, что сразу это делать крайне трудно, и даже не из-за недовольства потребителей, а из-за грёбанных табачных лоббистов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет тому - уже проходили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И достаточно удачно всё шло, пока опять не решили делать деньги за спаивании населения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не удачно. Стали гнать самогон из всего подряд, сливать тормозуху по лому, мотать БФ. Люди стали пить в больших количествах и чаще умирать от некачественного алкоголя. И это не говоря уже о огромном подпольном рынке и качественной почвой для развития бутлегерской мафии. Нет, сухой закон однозначно ни к чему хорошему не приведет, проверено на большом количестве стран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По такой глупой логике нужно все наркотики легализовать, а не только алкогольные и табачные. Наркоманы будут всегда, другое дело, что при продолжительном сухом законе, их будет всё меньше, пока не останутся единицы.

Рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсировал падения потребления алкоголя «легального», в результате чего реальное сокращение общего потребления алкоголя всё-таки наблюдалось, что и объясняет те благотворные последствия (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни), которые наблюдались в ходе проведения антиалкогольной кампании. Ну и производительность труда тоже выросла.

Дело в том, что от алкоголя в СССР сильно зависел бюджет и этого изначально не учли, поэтому решили отказаться от сухого закона, когда бюджет почти рухнул. Но это всё же не выход - поднимать бюджет, который собственно должен расходоваться на нужды народы, за счёт спаивания этого же народа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай-ка сначала может быть придумаем какой-нибудь хитрый способ бросить, не подыхая от ломки?
Потом введем его в массы, задёшево или бесплатно?
И посмотрим, как закрываются табачные фабрики, потому что СПРОСА НЕТ.

А то повадились: то запретить, это запретить. Ты не из законодательного собрания часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, а может к счастью, нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку