Прогуливаясь по Харадзюку

Приветствую всех, кто любит Японию!

Сегодня я немного расскажу об одном районе Токио, находящимся рядом со станцией Харадзюку, который понравится многим не только за сувенирные магазины , сравнительно недорогой шопинг и прочие приятные вещи, но и за магазины специализирующиеся на японских айдолах агентства Johnny & Associates.


Как то раз, решив в один из дней прогуляться около Харадзюку, перейдя пешеходный переход и наугад свернув налево,  пройдя немного вперед, я наткнулась на очень оживленную улицу, украшенную большой аркой, которая кажется никогда не пустует, здесь ходит столько людей самых разных национальностей, сколько иногда не встретишь и на центральных улицах. Вот здесь-то и притаились небольшие магазинчики, где вы можете купить товары связанные с любимой музыкальной группой или айдолом. Диски с записями видео концертов, плакаты, кружки, браслеты, футболки, будильники все это можно найти здесь, стоит лишь немного поискать. Эти магазины прячутся между киосками с уличной едой, одеждой для косплея и магазинами с сувенирной продукцией.


Также неподалеку от станции с правой стороны, есть якобы специализированный магазин Johnny's и ради интереса я туда зашла, но кроме фотографий там больше ничего не найти, однако даже несмотря на это, загадочным образом там постоянно скапливается очередь из поклонников, которые жаждут купить фото со своими любимыми айдолами. Зачем, непонятно, особенно когда знаешь, что у всех есть доступ в интернет и уж если хочется, то фотографии можно найти там. Ну, возможно, конечно, я чего-то не понимаю и за этим скрыт какой-то глубокий смысл. Но выглядит это все странно.


Поэтому всем желающим приобрести, что-то более стоящее, лучше не тратить время и сразу идти на улицу Такешита Дори. Кроме того там же есть неплохой магазин с аниме продукцией и Муми-троллями. И еще много чего, что может заинтересовать.


На сегодня все . Всем удачного дня!

Прогуливаясь по Харадзюку Япония, Магазин, Улица, Совет, Аниме, Айдолы, Длиннопост
Прогуливаясь по Харадзюку Япония, Магазин, Улица, Совет, Аниме, Айдолы, Длиннопост
Прогуливаясь по Харадзюку Япония, Магазин, Улица, Совет, Аниме, Айдолы, Длиннопост
Прогуливаясь по Харадзюку Япония, Магазин, Улица, Совет, Аниме, Айдолы, Длиннопост