Прогрессия вида

Прогрессия вида Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Эволюция, Человек в пустыне

Человек еще не может называться венцом эволюции. В бесконечном совершенствовании и улучшении, мы еще не достигли полноты своего потенциала. Наш разум ограничен органикой и представляет собой крайне узкий аппарат для взаимодействия с реальным миром. Но за последние сто лет, возможности человека выросли в несколько сотен раз благодаря искусственному вмешательству.


Трансгуманизм ставит перед человеком цель, что заключается в дальнейшем совершенствовании и улучшении. Оптимизировать прогресс, развить возможности, превзойти человеческую сущность, вот что открывают нам возможности будущего. И человек, как субъект, как личность, соответствует им.


Пассивно просматривая программу телепередач, просиживая в социальных сетях, общаясь с друзьями, мы все равно усваиваем нечто новое, полезное. И, рано или поздно, но нам представляется возможность реализовать это. Оставаться человеком, с его благами и потребностями, или трансформироваться в нечто большее? Мы – часть прогресса. Мы и ответственны за его последствия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так то оно так, но это будет уже не человек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку