Прогресс веб разработки за 10 лет.

Заметил тут интересную тенденцию

Прогресс веб разработки за 10 лет. Сайт, Веб-разработка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает cookies-предупреждения и выскакивающего окна с запросом на рассылку уведомлений.
раскрыть ветку (62)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще всплывающего окошка "задайте нам вопрос" и "Вы были у нас на сайте 4 секунды, хули ничего не купили?"
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

"А хотите мы вам перезвоним через 29 секунд?"

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было. Я оставил телефон и стал ждать. На сайте пошел обратный отсчет. И... ничего. До сих пор не перезвонили. Прошло уже несколько месяцев.

Суки, я жду!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Обещанного три года ждут!"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

28,27... и т.д., как на игровых автоматах
а потом звонок от коллекторов/прочего спама

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мечтаю, блядь.

164
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему они полезли, почти со всех сайтов? Законодательно потребовали?
раскрыть ветку (35)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Типачат "перезвоним" из этого особенно выбешивает чёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чат:
"Напишите, чем наши специалисты могут вам помочь?"
"БЛАБЛАБЛА"
"Я могу вам подробно объяснить, как сука пошел нахуй ебучий бот по телефону! Заполните форму обратной связи!"

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую между 4 и 5 ещё предложат выключить банерорезалку, а окно "Ваш город" не закроется пока не выберёшь в нём что-то. А когда выберешь, то ещё и страница перезагрузится)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понравился сайт, где админ повесил окошко с кнопками "Ваш город *** ?" и "Отстаньте от меня".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще динамик на открытой вкладке жму - чтобы звук с открытой страницы заткнуть. Иначе чат так просто не сдастся, он же блымкать постоянно будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективнее всего - выключить компьютер. И на волю, в пампасы! (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где среди пампасов бегают бизоны, а над баобабами закаты, словно кровь?

Не-а, не пойду, там все плохо кончилось - три трупа!

Автор поста оценил этот комментарий

а есть пример сайта с такими "возможностями" или просто вставить немного бреда, просто "потому что могу"?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще мошеннические сайты часто выглядят как бесконечная прокрутка вниз. Нет никаких кнопок. Крутишь колесо вниз и бесконечно всплывает текст нахваливающий некий товар или услугу. Как будто комивояжер вылез из монитора и впаривает тебе бесполезные товары за конскую цену.

207
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Европейцы

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно вот что: зачастую сайтом можно пользоваться без согласия, но использует ли сайт кукисы до согласия? Если да, то куда подавать в суд?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там пишется просто предупреждение, что сайт использует куки и, просматривая сайт, вы даёте своё согласие на их использование. И обычно ещё ссылка с описанием того, как они их используют.
Там всё продумано - подавать некуда 🙂
У нас, кстати, такого требования нет, поэтому бывает, что на русских версиях сайта это предупреждение отсутствует.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этой всей истории больше всего бесит, что это предупреждение обычно имеет кнопку "ОК" или "Согласен". Что роднит его с просьбами разрешить уведомления/дать к чему-то доступ/купить премиум/скачать вирус бесплатно/подписаться на гороскоп за 100 рублей в день. И дизайн этого блока на каждом сайте разный. Я ебал вчитываться, что вы там от меня хотите, чтобы убедиться, что это всего лишь очередная куки-бюрократия. Всего раз встретил "нормальное" предупреждение с единственной кнопкой "Закрыть нахуй"

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты можешь не соглашаясь закрыть вкладку. Ситуация такая же, как и с лицензионными соглашениями - если ты не согласен, то можешь валить нахуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно так и делаю

Автор поста оценил этот комментарий

А если я не дал согласия? Т.е. подтверждение висит внизу экрана, а я пользуюсь сайтом без согласия?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если продолжаешь пользоваться, значит согласен. То есть ты выражаешь свое согласие продолжением пользования.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Тогда зачем там кнопка 'я согласен'?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там бывает и "ок". Просто кнопка, чтобы закрыть окно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это что бы не пиздел, что не ознакомлен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С технической точки зрения, что бы запретить пользователю просмотр сайта, нужно использовать куки, так что отказаться никак. По ip блочить нельзя, так как он зачастую динамический.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И еще в России тупые законы? На самом деле, тупость это редкая, насчет закона о использовании кук. 99% сайтов их использует, а это окно на самом деле просто уведомление, отказаться от этого нельзя.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, закон имеет уведомительный характер, то есть сайт не спрашивает, можно ли использовать куки, он лишь обязан вас уведомить, что он их использует.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Европейцы, сэр!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пикабу спрашивает про куки?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Пикабу просто делает свою работу, сынок."

12
Автор поста оценил этот комментарий

25 мая 2018 года начал действовать регламент по защите данных: General Data Protection Regulation, сокращенно — GDPR. Это новые правила, которые Евросоюз придумал для компаний, работающих с персональными данными клиентов. Под действие регламента попадают не только европейские компании, но и все, кто так или иначе работает с персональными данными жителей Евросоюза. (c) Meduza

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По кукам ещё до этого ужесточили

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да.

Там в ЕС вроде озаботились.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо другие проблемы закончились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Они только начинаются...

9
Автор поста оценил этот комментарий

на телефоне/планшете каждый первый выдает запрос

Автор поста оценил этот комментарий

Пришла мода на автоворонки продаж. Внушаемых подписчиков грамотно составленная автоворонка через пару недель превратит в покупателей. Проблема в том, что большинство маркетологов только слышали об этих воронках и не стараются создавать подогревающий контент, а тупо пихают в рассылки информацию о каждой скидке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

DGPR

43
Автор поста оценил этот комментарий

и окном фейкового чата типа jivosite

раскрыть ветку (13)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

практически на каждом "крупном" сайте, чат это общение с оператором, не фейк окно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хех, нашли  дурака

29
Автор поста оценил этот комментарий

Не в защиту jivosite, но не всегда чат фейковый, крупные компании используют операторов, а не роботов. В компании где я работаю у нас сидят наши операторы интернет-магазина и отвечают на вопросы клиентов, только мы пользуемся другим аналогичным сервисом.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в крупных компаниях. В нашей интернет-магазинной шараге работало 1,5 инвалида, бухгалтер и я - отвечали только лично.
1
Автор поста оценил этот комментарий

но первое сообщение "Вам что нибудь подсказать?" всегда пишет бот

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, это как автоответчик, если клиент отвечает, после этого сразу подключается оператор. Или Вы считаете что оператор должен сидеть и каждому посетителю вручную писать ? )

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эти фейковые сообщений вообще нужны? Почему приглашения-плейсхолдера в поле набора недостаточно? Зачем эта блядская фальшивка? У меня встроенный в мозг спам-фильтр сразу начинает кричать, что сайт - мусор и его надо скорее закрыть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что посетители сайта в большинстве своем на это ведутся и наличие якобы живого человека, готового подсказать, повышает доверие.

Ваш встроенный в мозг спам-фильтр исключение, а не правило.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если пользователя наебать, то это повышает доверие, понятно. Хотя погодите...

Автор поста оценил этот комментарий

Там робот настраивается так, чтобы отвечал на самые популярные вопросы от клиентов. В базу вносятся вопросы в разных интерпретациях, на которые робот подбирает ответ, если робот не находит ответа, он предлагает связаться с оператором. У Тинькофф банка например есть свои операторы и их много, но в большинстве случаев, когда у меня возникает какой-то вопрос к банку, робот мне всегда дает на него ответ. Но согласен, есть конторы где зачем-то делают вид, что это не робот с Вами общается, а якобы Елена Петрова - онлайн консультант, и превращается это все в комичный диалог.

Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал что я так считаю?

25
Автор поста оценил этот комментарий
И плачущего лица на Википедии - дайте денюжек
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, адблок чё, не может эту хуйню порезать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что есть расширения для браузера, которые это блокируют, может и для Адблока можно какие-нибудь дополнительные списки подключить
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы вместо непрогрузившихся блоков была засеренная квадратная поебота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку