Прогресс веб разработки за 10 лет.

Заметил тут интересную тенденцию

Прогресс веб разработки за 10 лет. Сайт, Веб-разработка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

По теме вопрос, как выключить на пикабу вечно всплывающую табличку "возвращаемся назад"? Как же она бесит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Открывать в новой вкладке мне помогает. Только надо чтобы страница с горячим не выгружалась из памяти

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал как-то в саппорт по этой теме, отвечают "включите постраничный просмотр" :(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого начала на Пикабу включил постраничный просмотр и такого сообщения на компе вообще ни разу не видел. Только на мобильной версии сайта

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на мобильной версии нет постраничного просмотра =(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я сижу с телефона и по страничкам листкаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе! Я не знал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенность "бесконечной ленты" и технологий, которые используются на пикабу.
Если на пальцах, то когда ты переходишь в какой-то пост в текущей вкладке, то весь твой прогресс ленты теряется, в памяти остаются лишь id просмотренных новостей без какого-либо контента.
Соответственно при клике назад сайту нужно "восстановить" (получить из базы) весь контент ленты по тем самым id - в этот момент ты видишь "Возвращаемся назад".

Самое простое решение, как многие уже сказали - открывать посты в новой вкладке.

Автор поста оценил этот комментарий

Заблокируй эдблоком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тыкнуть "горячее", тогда сразу туда перекинет без "возвращения назад". Ещё, как вариант, пользоваться навигацией с клавиатуры. Очень удобно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку