Прогресс рисования за 4 месяца

Примерно 4 месяца назад я увлеклась цифровым рисованием. 2 месяца назад я поделилась своими успехами. С тех пор прошло ещё 2 месяца, я снова хочу поделиться маленьким прогрессом :3


26. Меня посетило вдохновение нарисовать портал в другой мир, за основу я взяла свой двор. Траву я тогда рисовать совсем не умела, скачала кисть для такого случая.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

27. На курсах английского на полях нарисовала девочку в лесу, где вместо деревьев растут листочки. Всё бы хорошо, но мне тогда не понравилось, что на всех рисунках мой персонаж смотрит прямо, нет видимости живой сцены.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

28. Эта идея пришла мне после того, как я съездила к бабушке в баню. Помню, я очень долго пыталась сделать рисунок не душным. А ещё на этом рисунке я поняла, что не умею рисовать окна.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

29. Следующий вечер я потратила на то, чтобы научиться рисовать окна, срисовывала их с фотографий. Рассмотрела их строение, в будущем это мне очень помогло.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

30. У меня уже сформировалась идея для следующего рисунка, но я не умела рисовать деревья. По той же схеме я нашла 4 способа рисования деревьев и попробовала нарисовать самой. Выбрала я второй вариант.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

31. А вот и сама идея. По дороге на работу увидела четырёх ворон, которые вереницей проходили тропинку. Представила, что где-то на деревьях у них спрятано воронье королевство, и это королевская семья проходит свои угодья :3

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

32. Мой интерес немного расширился на традиционный рисунок - я попробовала рисовать натуралистические скетчи. Теперь иногда я выхожу на природу, сажусь у какого-нибудь цветочка и рисую его, получаю от этого истинное наслаждение :3

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост
Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

33. Следующий свой рисунок я нарисовала после того, как увидела бабушку, стоящую на бульваре и наслаждающуюся утренним ветерком. Лайн получился намного увереннее, но я долго мучилась с травой. После этого я поняла - нужно учиться рисовать траву. Кстати, а ещё с этого рисунка я включила настройку нажима кисти. До этого я рисовала, не используя нажим, потому что боялась пережать.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

34. Моей новой ступенькой стал переход от SAI к Photoshop CC. За минуту я набрала скетч девочки и влюбилась в эту программу.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

35. Начала экспериментировать с кистями в Photoshop CC. Но вышло всё очень плохо. С тех пор я дала клятву рисовать только стандартной кистью, пока не пойму, что готова к чему-то большему. Кстати, это мой автопортрет :3

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

35. Я не сдержала обещание и ещё раз попробовала нарисовать нестандартными кистями. Первый час мне казалось, что это самая крутая миниатюра, которую я когда-либо рисовала.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

35. А потом я разозлилась на неряшливость линий и нарисовала ту же иллюстрацию в SAI.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

36. Последний мой рисунок, нарисовала в Photoshop CC. Здесь я учла свои новые познания в тенях, нашла свой стиль рисования травы, проработала детали (хотя можно было ещё больше всего сюда вставить). Этот дом я нашла у себя в городе, он 1886 года постройки. Я не знаю, кто там живёт, но всегда считала его магическим. И когда рисовала, снова плакала от того, что могу на самом деле наполнить его магией т~т

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

За эти 2 месяца я нарисовала всего лишь 10 рисунков по сравнению с 25, нарисованных в первые 2 месяца. Но я понимаю, что чем больше прокачиваю мастерство, чем больше узнаю нового, тем за большим количеством вещей мне нужно следить, а значит, время создания рисунка увеличивается. Например, последний рисунок я рисовала почти неделю. Не знаю, видна ли разница между первым и последним рисунком в посте, но лично для себя я чувствую разницу.


Я всё так же продолжаю рисовать каждый день и не падаю духом :3 Я знаю, что впереди ещё многое, чему я должна научится. Я очень стараюсь.


Это я, девочка, которая до 22 лет вообще не рисовала, а сейчас решила вдруг научиться, хотя у меня нет ни таланта к реализму, ни усидчивости прорисовывать каждую мелочь. Просто мне нравится изображать то, что я вижу своими глазами, но этого нет в реальности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравиться. Попробуйте меньше детализировать траву и деревья, очень перегружают картинку. Рисунок с домиком такой тёплый ламповый прям:)

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А так согласен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Печатаю жопой че ты хотел:)))) спасибо учту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз сейчас думаю над тем, как можно упростить изображения деревьев на заднем плане. На них пока больше всего видна моя костянистость рук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы советовала накинуть теней на те еловые лапы, что на переднем плане у вас. Они ж в любом случае имеют объем, тенюшки можно накинуть по низу, чтобы они приобрели глубину
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку