992

Прогресс рисования за 4 месяца

Примерно 4 месяца назад я увлеклась цифровым рисованием. 2 месяца назад я поделилась своими успехами. С тех пор прошло ещё 2 месяца, я снова хочу поделиться маленьким прогрессом :3

26. Меня посетило вдохновение нарисовать портал в другой мир, за основу я взяла свой двор. Траву я тогда рисовать совсем не умела, скачала кисть для такого случая.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

27. На курсах английского на полях нарисовала девочку в лесу, где вместо деревьев растут листочки. Всё бы хорошо, но мне тогда не понравилось, что на всех рисунках мой персонаж смотрит прямо, нет видимости живой сцены.

Прогресс рисования за 4 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Длиннопост

28. Эта идея пришла мне после того, как я съездила к бабушке в баню. Помню, я очень долго пыталась сделать рисунок не душным. А ещё на этом рисунке я поняла, что не умею рисовать окна.

29. Следующий вечер я потратила на то, чтобы научиться рисовать окна, срисовывала их с фотографий. Рассмотрела их строение, в будущем это мне очень помогло.

30. У меня уже сформировалась идея для следующего рисунка, но я не умела рисовать деревья. По той же схеме я нашла 4 способа рисования деревьев и попробовала нарисовать самой. Выбрала я второй вариант.

31. А вот и сама идея. По дороге на работу увидела четырёх ворон, которые вереницей проходили тропинку. Представила, что где-то на деревьях у них спрятано воронье королевство, и это королевская семья проходит свои угодья :3

32. Мой интерес немного расширился на традиционный рисунок - я попробовала рисовать натуралистические скетчи. Теперь иногда я выхожу на природу, сажусь у какого-нибудь цветочка и рисую его, получаю от этого истинное наслаждение :3

33. Следующий свой рисунок я нарисовала после того, как увидела бабушку, стоящую на бульваре и наслаждающуюся утренним ветерком. Лайн получился намного увереннее, но я долго мучилась с травой. После этого я поняла - нужно учиться рисовать траву. Кстати, а ещё с этого рисунка я включила настройку нажима кисти. До этого я рисовала, не используя нажим, потому что боялась пережать.

34. Моей новой ступенькой стал переход от SAI к Photoshop CC. За минуту я набрала скетч девочки и влюбилась в эту программу.

35. Начала экспериментировать с кистями в Photoshop CC. Но вышло всё очень плохо. С тех пор я дала клятву рисовать только стандартной кистью, пока не пойму, что готова к чему-то большему. Кстати, это мой автопортрет :3

35. Я не сдержала обещание и ещё раз попробовала нарисовать нестандартными кистями. Первый час мне казалось, что это самая крутая миниатюра, которую я когда-либо рисовала.

35. А потом я разозлилась на неряшливость линий и нарисовала ту же иллюстрацию в SAI.

36. Последний мой рисунок, нарисовала в Photoshop CC. Здесь я учла свои новые познания в тенях, нашла свой стиль рисования травы, проработала детали (хотя можно было ещё больше всего сюда вставить). Этот дом я нашла у себя в городе, он 1886 года постройки. Я не знаю, кто там живёт, но всегда считала его магическим. И когда рисовала, снова плакала от того, что могу на самом деле наполнить его магией т~т

За эти 2 месяца я нарисовала всего лишь 10 рисунков по сравнению с 25, нарисованных в первые 2 месяца. Но я понимаю, что чем больше прокачиваю мастерство, чем больше узнаю нового, тем за большим количеством вещей мне нужно следить, а значит, время создания рисунка увеличивается. Например, последний рисунок я рисовала почти неделю. Не знаю, видна ли разница между первым и последним рисунком в посте, но лично для себя я чувствую разницу.

Я всё так же продолжаю рисовать каждый день и не падаю духом :3 Я знаю, что впереди ещё многое, чему я должна научится. Я очень стараюсь.

Это я, девочка, которая до 22 лет вообще не рисовала, а сейчас решила вдруг научиться, хотя у меня нет ни таланта к реализму, ни усидчивости прорисовывать каждую мелочь. Просто мне нравится изображать то, что я вижу своими глазами, но этого нет в реальности.

Найдены дубликаты

+100
Какие у вас душевные рисунки! Такие классные, я восхищаюсь! Они отдают немного какой-то детскостью, такие трогательно наивные. Даже не знаю как описать, но я получаю эстетическое наслаждение, просматривая ваши работы. Дерзайте, всё получится 👍
раскрыть ветку 4
+29
Я начала вдохновляться немного рисунками Heikala, она из Финляндии :3
раскрыть ветку 3
+15
У него офигенные иллюстрации. В нашу пору, когда реалистичность иллюстраций стала менее ценной из за доступности фотографий, именно такие по детски простые иллюстрации стали цениться все больше и больше
+2
А в моих глазах эти картинки, в моей фантазии эти картинки начинают двигаться)
Они настолько живые, что хочется их анимировать. Спасибо!
0
А у меня в голове играла музыка из Время Приключений. Шикарные рисунки, успехов вам!
+21

Вы большая умница, очень хорошие работы, похожи на иллюстрации к каким-то детским книжкам (если что, то это похвала, не оскорбление, так как рисовать иллюстрации к детским книгам совсем не простая задача!). Успехов вам!

+9
А мне где то время приключений напомнило)
+15

Мне очень нравиться. Попробуйте меньше детализировать траву и деревья, очень перегружают картинку. Рисунок с домиком такой тёплый ламповый прям:)

раскрыть ветку 4
+11
А так согласен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Печатаю жопой че ты хотел:)))) спасибо учту

+2

Я как раз сейчас думаю над тем, как можно упростить изображения деревьев на заднем плане. На них пока больше всего видна моя костянистость рук.

раскрыть ветку 1
0
Я бы советовала накинуть теней на те еловые лапы, что на переднем плане у вас. Они ж в любом случае имеют объем, тенюшки можно накинуть по низу, чтобы они приобрели глубину
+7
Когда неудачно пролистал)
раскрыть ветку 2
+2

Теней нет, ноги повисли )

раскрыть ветку 1
0
Знаю х) буду работать над тенями скоро
+5

Все страдания начинаются когда начнешь детально рисовать руки

раскрыть ветку 2
0

Это да х) Смотрю других художников, они так быстро и просто рисуют руки в своих иллюстрациях. А когда сама пытаюсь повторить, получается какашка :с

раскрыть ветку 1
+3
Мне нравится, как художникт Рика и Морти не парятся ни с чем 😉😀👍
+5

Потрясающие работы

+3
Вы такая потрясающая! У вас необыкновенно приятная рисовка и удивительная усидчивость! Очень надеюсь, что вы пронесете свое хобби сквозь годы, будете радовать им других и радоваться сами.
С уважением, девочка, 21 год, стаж рисования 15 лет)
+3

Что? Уже два месяца прошло??

раскрыть ветку 1
+1

Ага, прошлый пост был 61 день назад х)

+2
Последняя - великолепна? Есть в большом разрешении, на раб. стол? Она волшебная)
раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
0

а есть с королями-птичками тоже в хорошем разрешении?

раскрыть ветку 2
0
Спасибо). Подписался.
+2

Почему хотите уйти из SAI? Что дает Фотошоп, чего нельзя сделать в SAI? Мне Сай после ФШ показался сказкой )

раскрыть ветку 8
0

Пока что я больше тестирую. Так что не факт, что дальше продолжу рисовать в SAI)

раскрыть ветку 6
+3
Я наоборот ушел с фотошопа на саи, думал что фотошоп лучше и быстрее. Но меня заеб фотошоп его конченным сглаживанием, кисть "рваная". Только ради плавной кисти и отдельной кнопки обтравочной маски я люблю саи. Я на высоких разрешениях фотошоп просто тормозит, у меня начиная с 2к на 2к пикселей, а ручкой не охото водить по всему экрану. Используя фотошоп на начальном уровне рисования чувствуешь себя профи, ведь все профи рисуют в Фотошопе, в итоге я использую лишь его для всяких пентул фигур и других фоновых задач. Хотя постоянно прыгал с саи на фотошоп, постоянно, даже м сейчас прыгаю) не знаю, но для фотошопа нужен нереально мощный комп, ибо в него напихали дохера всего. В Саи мало чего и он не тормозит от слова совсем, мне не нравится там объединение слоев, оно конченное. И было бы изменение кисти как фотошопе, было бы ок. Жаль все крутые работы делаются в фотошопе, но как говорится плохому танцору...
раскрыть ветку 4
0

Попробуйте в MediBang

0

Вопрос правильный только для аниме и мультиков. Фш не даст ничего, кроме большего количества обучающего материала. Правильный вопрос будет "Что можно сделать в саи, чего нет в фш?". Даже стабилизацию завезли. Последняя фишка саи исчезла. Острые концы на линиях? Простота? И то, простота в саи не от того, что она хорошо продумана, а просто потому, что в ней мало функций. Это самая бедная программа среди всех. Она последняя в списке, даже мобильные рисовалки больше умеют. Саи для совсем новичков. Для тех, у кого комп совсем ничего не тянет. И для тех, кто не уходит дальше лайна и заливки цветом. Сам я хейтер адоби. Сори, ничего лишнего.

+3

Ты из тех, кто пытается всё на своём опыте понять? Я так понял это твоё хобби, учиться тебе не обязательно. Просто ты назвала пост "прогресс...", а с таким подходом его не будет. Если хочешь улучшить навык, то придётся учить что-то. Смотреть видеоуроки, видеокурсы, книги. Просто практика в рисовании ни к чему толком не приводит, это не спорт.
По поводу софта. Фш для такого стиля перебор. Саи, Крита(лучшее, имхо), Клипстудио, Мэдибенг.

П.с.: Надеюсь не выглядит как негатив(да неверно, че уж там). Это мой бзик. Когда люди пытаются добиться прогресса эмпирическим путём. Зачем? В интернете полно информации. Можно перепрыгнуть года накопления знаний.

Я уже минут 10 сижу и не могу закончить сообщение... В общем, продолжай. А если хочешь делать лучше, то придётся учиться. Если шо, я готов помочь чем смогу. Поддержкой, знаниями. Мой друг пират со стажем, достанем что угодно если есть. vk id - chshrskct

раскрыть ветку 9
+4
Я с вами не соглашусь. Просто для того, чтобы понять как нажатие влияет на толщину лайна нужна практика. На создание своего авторского стиля нужна практика. Всяческие упражнения - это практика. Можно прочитать всю литературу по рисунку, а потом взять в руки карандаш и понять, что у тебя в голове куча ненужной и нужной информации, а ты банально неспособен провести ровную линию из-за отсутствия практики. Правило 10000 часов не зря придумали.
раскрыть ветку 2
-1

Но я ведь не про это. Я про обучению + практику, а не просто обучение. Что-то узнал, опробовал, чему-то научился. Упражнения тоже отличный способ развиваться, да. А делать картинки каждый день с тем же уровнем знания это просто... Ой, ладно. Не буду срач разводить. Тем более автор заигнорила.

И кстати, не понял по поводу нажима. Я догадался как это работает с первого раза. Я думал это что-то очевидное... Аж призадумался

раскрыть ветку 1
+1

Ага, да, куча уроков, как научиться делать, как все.

Не мешайте человеку оставаться собой.  Похрен, что ее трава нереалистична, искусство - это что-то большее, чем просто копирование.

раскрыть ветку 1
0

Делать как все? Это где такие уроки? Ни разу не видел что-то вроде "учимся рисовать с стиле такого-то художника". Да ещё и в диджитале. Все уроки сводятся к основам. И в этом фишка. Зная их, ты можешь сознательно их не делать. Ты сможешь исказить что-то, но это останется понятным. Ты останешься собой, просто ты будешь знать что делаешь. Автор поста кстати уже копирует других.

0

Какие-то конкретные уроки можете посоветовать для новичка?

раскрыть ветку 3
+2

Для совсем новичков я советую книгу Марк Кистлер "Вы научитесь рисовать за 30 дней". Сам её проходил, хотя до этого несколько лет узнавал много информации отрывками. Очень понятная книга с простыми упражнениями, отработанными на куче учеников, если не ошибаюсь. Эта книга помогает просто начать рисовать, там самые основы. А потом кто куда. Я в более реалистичном стиле рисую, так что учился у Скотта Робертсона. Если мультики, то не подскажу.

раскрыть ветку 2
+1

пункты 33 и 35. почему на рисунках у девушек такие большие мешки под глазами?

раскрыть ветку 1
0
Это они с закрытыми глазами)
+1

очень здорово!

На последней картинке деревья на переднем плане немного не вписываются в стиль и складки на шторах на втором этаже. Мне кажется, что деревья надо было как на картинке с воронами, было бы в одном стиле с травой, а трава классно получилась.

Ооо, еще попробуйте поэкспериментировать с атмосферой, типа тумана или легкой непрозрачности, как на картинке с баней, только в пейзажах

раскрыть ветку 1
0

А мне, наоборот, лапы на переднем плане очень даже понравились. Они создают волшебство интимности.

+1
Я с 6 лет занимаюсь рисованием: художка, Институт, татуировки (работа), и мне все лень! Я не могу взять и нарисовать на компе олну годную иллюстрацию, потому что в лом просто! +мысли "да кому это нужно?",
а вы просто вау! Берёте и делаете, работаете над собой, вкладываете душу и главное: вам нравится это!
Вы меня вдохновляете! Успехов!✌✌✌
+1

У вас определенно есть к этому предрасположенность, не побоюсь сказать талант!

0
Вы любительница мультов про Тоторо и Хаула? Одежда и обстановка напомнили.
раскрыть ветку 1
0
Мне нравится Ni no Kuni, если честно с:
0
Сохранила себе рисунок "в бане") очень успокаивающе подействовал с первого взгляда *-*
0

Очень нравятся Ваши рисунки! Смотришь - и светло на душе, спокойно. Как в детстве, когда в сказку так легко поверить:)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Очень здорово! Одним словом милота)
Отдельно порадовало описание того, как приходило вдохновение и что вдохновляло.

0

Я бы остановился учиться.. :) Сейчас у вас есть свой стиль. Если вы научитесь все делать идеально, стиль пропадет. Окна, самое то. Для себя проиллюстрируйте какую-нибудь книжку. Или стихи. Мне кажется будет здорово.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже об этом думала, честно говоря
0

Ваау, мне нравится

0

Имхо, пользуйтесь пока лучше саи, да, на первый взгляд фш по количеству кистей выигрывает, но в плане имитации той же акварели саи лучше))), плюс саи меньше жрет памяти, а отклик пера лучше (у фотошопа иногда начинается косяк с линиями, если включена настройка "толщина линии от силы нажатия"). Есть еще вариат clip studio paint, но там есть большой риск совсем облениться, потому что возможности в плане "не рисовать руками, а использовать готовую кисть" зашкаливают.

0

Последняя слишком замылена.

0

я бы посмотрел какую-нибудь серию зарисовок от вас - "я и мой кот"))

0
Цветовое сочетание решает. Это наглядно видно на рисунках с котом в шляпе.
0
Вы все-таки нашли кисть для светлячков?)
у вас здорово получается. Прям даже захотелось тоже попробовать *г*
0
Мне ваши рисунки очень понравились) напомнили мульт про лисёнка и студию Гимли
раскрыть ветку 6
+6
Спёр на обои)
раскрыть ветку 3
0
Я тоже всегда своим рисунки на телефон ставлю, так они мне нравятся :3
0
Срушки, да?)
раскрыть ветку 1
+1

Гимли - это гном из Властелина колец. Студия Миядзаки (если о ней речь) - Ghibli.

раскрыть ветку 1
0
Да, попутал с устатку)
0
Подписался, аж самому захотелось попробовать)
0
Волшебство. Подпишусь, буду следить :3
0

Очень нравятся рисунки) трогательные и милые и теплые) с прошлого поста утащила девочку на луне, с этого хотела котика в саи, но ощущение незаконченного рисунка остановило (

0
Последние рисунки получились просто бомбические *_*
вы большая молодец, продолжайте в том же духе. Жду следующий отчёт.
0
У вас и так есть самое главное для хорошего художника - желание и любовь к тому что вы делаете. Остальное скоро придет. Рисунки очень душевные, похожи на иллюстрации к детским книгам. Удачи вам.
0

очень душевные картинки) вы мололец. Здорово, когда свой стиль находится. Я вот не могу найти никак. Удачного рисования вам )

0
Привет! Обычно меня раздражают кривульки начинающих художников, потому что "тут я хотела принцессу, а получился дельфин, тут должен быть глаз, а вот руки у меня крюки, но я гений, рисовать не умею но ставьте лайки подписывайтесь на канал..."
Однако. Твои пробы и процессы меня захватили, в них действительно чувствуется душа, изучение, стремление и желание фантазировать. Плюс, интересная стилизация рисунка. И ещё, конечно, подкупило то, что не зацикливаешься, учишь новое и делаешь живые наброски.
Так держать! С большим интересом жду дальнейшего прогресса.
0
Последний рисунок - прямо кадр из мультика. И вороны мне тоже очень понравились ). У вас здорово получается, и прогресс точно есть!
0
Какие же у Вас чудесные рисунки. Тёплые, милые. Наполненные волшебством. Рисуйте ещё, не остановливайтесь!
0

Стилистика просто супер! А цвета какие!

0

У ваших рисунков есть свой стиль и сюжет) это очень здорово и куда симпатичнее, чем технически правильные изображения. Успехов вам, не бросайте)

0
Блин как же это мило и атмосферно!
0
Очень красиво!душевно!
-1
Вы такая молодец!! Рисунки изумительные! В них... душа что ли.. живые прям, пахнут детством и счастьем от поедания конфеты.
рисую многопримного лет, но такой душевности добиться так и не смогла(
раскрыть ветку 1
0
Наверное, потому что я рисую только то, что увидела на улице, а не придумала сама или с рефов скопировала. Скоро вот буду рисовать голубей в траве, а потом девочку в малиннике, потому что сама недавно ездила малину собирать :3
Похожие посты
37

И снова Сальери: портрет акварелью

Рисую Сальери разных возрастов, сегодня нарисовалась такая иллюстрация. Для меня важно, чтобы персонаж во всех моментах истории был проработанным и очаровывал своим обаянием, как это делал исторический Сальери.

И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
Показать полностью 4
990

Короткий мультфильм из более 1000 кадров в домашних условиях!

95 дней на создание этого видео

62 дня на рисование 1093 изображений

Скорость - 35 изображений в секунду

Отсюда - https://redd.it/i42ca1

79

Редкие работы автора

Сегодня мы выкладываем подборку работ Андрея Ткаченко, которые ранее на Пикабу либо не были представлены, либо появлялись довольно редко.

Это сканы и фотографии альбомных листов, которые не были обработаны и не представлены в цвете.

Так же предлагаем вам следить за работами Андрея и других наших авторов в нашем профиле

А еще посмотрите несколько работ, которые не особо оценились на Пикабу. Напишите в комментариях, что с ними не так.

Время гонки и Побег Звездочета

Редкие работы автора Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории, Арт, Длиннопост
Редкие работы автора Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории, Арт, Длиннопост
Показать полностью 8
551

А нарисуй...

.. крадущегося волка. Вот чтобы смотришь на его ехидную морду, и сразу ясно - хитрожопый ублюдок.

А нарисуй... Арт, Рисунок, Рисунок карандашом, Скетч, Черно-белое, Длиннопост

... Уходящего в закат самурая.

(вот такой вот закат странный захотелось)

.. фламинго - зомби.

.. богов, посылающий друг друга нахрен.

З. Ы. Хобби для души, нигде рисовать не учился. Тапки можно, но не больно. В эти ваши тени, к сожалению, не умею, но пытаюсь.

С целью избежать стагнации затеял с другом этот челлендж с загадыванием друг другу что нарисовать)

Простой карандаш, линер и маркеры.

Всем бобра и вдохновения!

Показать полностью 3
231

На далеких рубежах сказки

Баба Яга, Соловей-разбойник, Железный ходок. "Истории целинной аномалии" 1955

На далеких рубежах сказки Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Арт, Истории

Целинная аномалия в отличие от других аномалий примечательна 2 фактами:

1 - Предположительно именно в ней находились споры желтой плесени, которая привела к печальным последствием или так называемому "Кризису ржавчины" в начале 70-х годов двадцатого столетия.

2 -Все биологические сотрудники, изучающие аномалию, являются коренными жителями и конечно же, по совместительству, сказочными персонажами. Фото предоставлено из личных архивов семьи Кравчук. 05.04.1955 год. На обороте ели заметным почерком начертано: "Мой оболтус всё-таки решился сделать предложение. 05.04.1955 год".

(На фото старший научный сотрудник НИИ Дарья Степановна, её будущий муж Семён Кравчук известный также как "Соловей", робот технического обслуживания ЛД-54 и Краз 578-МГ. Таких машин за все время было выпущено около 700 штук).

Автор истории: Григорий Кнох

Иллюстрация: Андрей Ткаченко

146

Случай на Марсе

Случай на Марсе Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Арт, Истории

Ранее здесь уже упоминались предположения о том, что правительство работало над телепортационной системой или просто над МППВ-1 (Машина Перемещения в Пространстве и Времени) в 1969 году. Но тогда факт удалось скрыть. Так вот, относительно недавно, в середине 2001 года, а именно 12 июня случилось происшествие на Марсе (после окончания терраформирования). Как и на любой нормальной планете после терраформирования остались пустыни, но они были расположены весьма не по земному, не вдоль экватора, а поперек, разделяя пригодные для проживания зоны на сегменты. В одной из таких пустынь, носящей элегантное название Пальзо, внезапно появился участок трамвайных путей протяженностью в 57 км с небольшим грузовым трамвайчиком и сломанным "ходаком" на его борту. Когда нашли этот объект и очумелого машиниста (кстати говоря, ему пришлось просидеть два дня в пустыне, хорошо что у него был обед, который он взял с собой на линию) Геннадия Зельбенштейн-Гроткс. Не смотря на свои дальние английские корни, "джентльмен" на чисто русском языке ругал всех и вся наикрепчайшими словами и зарекся выходить в ночные смены. Правительство поняло, что нет смысла отрицать факт телепортации таких объектов и просто стало на вопросы заинтересованных лиц отвечать молчанием и делать вид что и ничего и не было. И это им помогло. Где-то через год об этом инциденте уже не судачили на каждом углу и секретные лаборатории приступили к испытаниям МППВ-2000(А).

Справка: Геннадий Альбертович Зельбенштейн-Гроткс, машинист трамвая №2 Саратовского Транспортного отделения перевозок. Нареканий за 18 летний стаж работы нет. Женат, имеет троих детей. Получил в 1999 году звание "Лучший машинист года". В тот рейс по его словам вез сломанного ходока на ремонтную станцию и вдруг была вспышка света, а когда он очнулся уже находился в пустыне.

Под грифом "Секретно": расчет отправки объекта 0 день 0 часов 0 минут 56 секунд 28 миллисекунды; прибытие объекта в точку назначения -1 день -3 часа -43 минуты -07 секунд -44 миллисекунды.

Автор истории: Григорий Кнох

Иллюстрация: Андрей Ткаченко

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: