Прогресс рисования за 2 месяца

2 месяца назад я увлеклась цифровым рисованием. До этого я почти не рисовала никогда. Просто хочу поделиться маленьким, но прогрессом с:


1. Мой первый рисунок, ещё даже не ручками, а мышкой в Иллюстраторе. Тогда я загорелась идеей научиться рисовать.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

2. Я достала старый андроидовский планшет со стилусом, скачала приложение для рисования и нарисовала жирафа.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

3. Потом скачала ещё одно приложение и нарисовала котика. Но то приложение мне не понравилось.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

4. На паре на полях нарисовала птичек, дома быстро перерисовала на планшете.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

5. Через день почувствовала, что ко мне начали приходить идеи, и я могу их зарисовать. Так мне на скучной сессии пришёл в голову русалкокот с: Я была им очень довольна.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

6. А этим рисунком я так гордилась, что даже сделала коллаж.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

7. Нарисовала утром перед парами, потому что хотелось спать. И начала добавлять подписи к рисункам, хотя вскоре отказалась. Не доросла ещё.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

8. Давно вынашивала эту баянистую идею и наконец зарисовала на планшете.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

9. Попыталась нарисовать пейзаж. Больше пейзажи я не рисовала. За мазню стыдно, но не удалила.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

10. Начала нащупывать минимализм в рисунках. Поняла, что стилусом сложные вещи не нарисовать.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

11. Заинтересовалась лайном. Но лайн стилусом выходил не очень.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

12. Первый раз решила нарисовать человека. Первая попытка была комом, но я старалась.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

13. Наверное, до сих пор моя самая любимая работа. Честно говоря, я до сих пор пытаюсь воссоздать уже на графическом планшете этих светлячков, но не могу найти подходящую кисть. А ещё этот рисунок я поставила себе на телефон, потому что он мне нравился больше всех, какие есть в интернете.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

14. На день рождения мне подарили цветной принтер. Я на радостях нарисовала дизайн для заметок. А ещё на этом рисунке у меня сломался стилус, резинка отлетела.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

15. И... на день рождения мне подарили графический планшет ^^ Это мой первый рисунок в фотошопе.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

16. Кажется, в тот же день я накачала кистей и нарисовала ещё один.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

17. Мой первый портрет. Кисть я конечно выбрала так себе, но в принципе вышло неплохо. На обычном планшете я бы такого не смогла нарисовать.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

18. Первый раз нарисовала траву. И до сих пор не умею, надо будет научиться...

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

19. Мой первый рисунок с какой-то композицией. А ещё здесь зародился стиль рисования, который мне очень нравится. Этот рисунок я себе тоже поставила на телефон с:

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

20. Снова вспомнила о том, что вроде как нужно обязательно рисовать с лайном. Но где-то тени забыла, запуталась со слоями. Провал, в общем.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

21. Здесь мне очень понравились волосы, одежда и румяна. И вообще постаралась нарисовать в том же стиле, что и 19й рисунок. Хотя я забыла нарисовать траву сзади от посоха. Но зато цветовая гамма была так приятна глазу, что я поставила картинку на телефон >< А ещё тут я перешла из фотошопа в SAI.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

22. Способ рисования довольно приятный, но потом я поняла, что жирным лайном рисунок с большим количеством объектов нарисовать не получится. А я хотела рисовать больше, чем одного героя. Поэтому вряд ли так ещё раз нарисую.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

23. Решила попробовать нарисовать вообще без лайна. Неудачный опыт.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

24. Решила попробовать использовать большое количество теней. Вышло как-то недоплоско, но я старалась, насколько позволяли знания.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

25. Мой последний рисунок, который я дорисовала сегодня. Опять же повторила способ рисования с 19  и 21, но учла все недочёты.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

Вот такой вышел прогресс за 2 месяца с: Конечно красивого у меня ничего  не выходит, да и чего можно добиться за столь короткое время. Просто хочу сказать, что не падаю духом и продолжаю рисовать почти каждый день :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не в укор, а в совет. Рисовать нужно на ПК или ноутбуке. С помощью графического планшета, распознающего силу нажатия. В качестве программ рекомендую фотошоп и иллюстратор. Многим нравится SAI, но лучше не привыкать к извращениям.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я там между рисунками написала, что мне на др подарили планшет, и я начала на нём рисовать. На обычном планшете рисовала из-за нужды, не более. В фотошопе нет настройки для ровного лайна, поэтому рисунки получаются грязными.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, пардон, пропустил про подарок)

Ровный лайн - дело навыка. Если рисовать с выравниванием, как в векторе, то навык никогда не разовьется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте paint tool Sai, это прога чисто для рисования, в отличие от фотошоп, и там очень хорошие настройки пера.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз там и рисую)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы столько разных редакторов попробовали, может ещё один испытаете - Krita. Он не популярен, но в нём рисуют мой любимый комикс Pepper and Carrot. Интересно узнать ваши впечатления от рисования в нём.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, а если для тупых:

а как это

на ПК или ноутбуке. С помощью графического планшета

планшет это планшет

как-то по блютузу его к компу подключать? или как
интересно просто


т.е. ставишь прогу на ноут и в ней рисуешь на планшете?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

графический планшет подключается обычным проводом к компу, и без подключения это просто доска. У него нет экрана, ты рисуешь по нему, можно сказать, вслепую, он просто передает нажатие в компутер, и всё отображается на мониторе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа, точно

спс


оукей, а можете раз уж такая пьянка посоветовать новичку какой-нить?

я гуглю гайды сейчас, но с первых рук в обсуждении может быть более продуктивно

и отзывы в магазинах читаю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшими считаются Wacom, но стоят довольно дорого. У меня Wacom Intuos (CTL-6100WLE-N), стоил около 15тыс, я в целом довольна. Есть модели А6 формата, они дешевле (7тысяч). А вот найти софт куда более сложная проблема, ибо лицензия фотошопа/иллюстратора стоят дико дорого (около тысячи в месяц), поэтому использую то, что было с планшетом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А торрент?

Я смотрел на рутрекере есть фотошоп и пэинт тул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент лень заморачиваться, но как появится время собираюсь установить фотошоп и иллюстратор (Йо-хо-хо). Просто предпочитаю лицензионный софт, с ним, как правило, проблем меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ищите что-то подешевле, то можно на алиэкспресе заказать XP-Pen, я давненько себе покупал (название модели не помню, ценник где-то 3к был), в целом, для ознакомления весьма неплохой планшет, правда пользуюсь я им очень редко, всё руки не доходят начать рисовать :)
P.S. модель XP-Pen Star03

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я рисую на древнем графическом планшете, который подключаю по usb к компу. Новые модели и через блютус могут подключаться. Смотришь на экран компа, а рисуешь, не глядя, на планшете - все действия отображаются в программе, например, фотошопе. Картинка иллюстративная.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарочка!)

а какая собсна разница, если я мог бы просто потавить фотошоп например на комп и рисовать мышкой?

я понимаю, что она есть) просто интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я когда-то начинала вообще тачпэдом рисовать)) потом мышкой. Лично у меня запястье очень быстро начинает болеть, если мышкой долго пользоваться. И считаю, что перо точнее мышки, в том плане, что если нужно провести линию, то манипуляция естественнее все же с пером. Сейчас я настолько привыкла к перу и планшету, что уже несколько лет мышки у меня нету.
Автор поста оценил этот комментарий

Планшет, это планшет. А графический планшет, это графический планшет. Специальный девайс для рисования, подключается по USB или беспроводному интерфейсу.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку