4302

Прогресс рисования за 2 месяца

2 месяца назад я увлеклась цифровым рисованием. До этого я почти не рисовала никогда. Просто хочу поделиться маленьким, но прогрессом с:

1. Мой первый рисунок, ещё даже не ручками, а мышкой в Иллюстраторе. Тогда я загорелась идеей научиться рисовать.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

2. Я достала старый андроидовский планшет со стилусом, скачала приложение для рисования и нарисовала жирафа.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

3. Потом скачала ещё одно приложение и нарисовала котика. Но то приложение мне не понравилось.

4. На паре на полях нарисовала птичек, дома быстро перерисовала на планшете.

5. Через день почувствовала, что ко мне начали приходить идеи, и я могу их зарисовать. Так мне на скучной сессии пришёл в голову русалкокот с: Я была им очень довольна.

6. А этим рисунком я так гордилась, что даже сделала коллаж.

7. Нарисовала утром перед парами, потому что хотелось спать. И начала добавлять подписи к рисункам, хотя вскоре отказалась. Не доросла ещё.

8. Давно вынашивала эту баянистую идею и наконец зарисовала на планшете.

9. Попыталась нарисовать пейзаж. Больше пейзажи я не рисовала. За мазню стыдно, но не удалила.

10. Начала нащупывать минимализм в рисунках. Поняла, что стилусом сложные вещи не нарисовать.

11. Заинтересовалась лайном. Но лайн стилусом выходил не очень.

12. Первый раз решила нарисовать человека. Первая попытка была комом, но я старалась.

13. Наверное, до сих пор моя самая любимая работа. Честно говоря, я до сих пор пытаюсь воссоздать уже на графическом планшете этих светлячков, но не могу найти подходящую кисть. А ещё этот рисунок я поставила себе на телефон, потому что он мне нравился больше всех, какие есть в интернете.

14. На день рождения мне подарили цветной принтер. Я на радостях нарисовала дизайн для заметок. А ещё на этом рисунке у меня сломался стилус, резинка отлетела.

15. И... на день рождения мне подарили графический планшет ^^ Это мой первый рисунок в фотошопе.

16. Кажется, в тот же день я накачала кистей и нарисовала ещё один.

17. Мой первый портрет. Кисть я конечно выбрала так себе, но в принципе вышло неплохо. На обычном планшете я бы такого не смогла нарисовать.

18. Первый раз нарисовала траву. И до сих пор не умею, надо будет научиться...

19. Мой первый рисунок с какой-то композицией. А ещё здесь зародился стиль рисования, который мне очень нравится. Этот рисунок я себе тоже поставила на телефон с:

20. Снова вспомнила о том, что вроде как нужно обязательно рисовать с лайном. Но где-то тени забыла, запуталась со слоями. Провал, в общем.

21. Здесь мне очень понравились волосы, одежда и румяна. И вообще постаралась нарисовать в том же стиле, что и 19й рисунок. Хотя я забыла нарисовать траву сзади от посоха. Но зато цветовая гамма была так приятна глазу, что я поставила картинку на телефон >< А ещё тут я перешла из фотошопа в SAI.

22. Способ рисования довольно приятный, но потом я поняла, что жирным лайном рисунок с большим количеством объектов нарисовать не получится. А я хотела рисовать больше, чем одного героя. Поэтому вряд ли так ещё раз нарисую.

23. Решила попробовать нарисовать вообще без лайна. Неудачный опыт.

24. Решила попробовать использовать большое количество теней. Вышло как-то недоплоско, но я старалась, насколько позволяли знания.

25. Мой последний рисунок, который я дорисовала сегодня. Опять же повторила способ рисования с 19  и 21, но учла все недочёты.

Вот такой вышел прогресс за 2 месяца с: Конечно красивого у меня ничего  не выходит, да и чего можно добиться за столь короткое время. Просто хочу сказать, что не падаю духом и продолжаю рисовать почти каждый день :3

Найдены дубликаты

+32

Завидую людям которые могут просто брать и рисовать, ты умничка. Я тоже училась рисовать сама (до сих пор учусь). Прикрепляю мой самый первый рисунок, нарисованный от руки (кроме этого я и на планшете рисовала) , и самый последний. Между ними 6 лет разницы, но, стоит заметить, за все это время у меня скопилось не больше 50 рисунков. Времени нет да и вдохновения не особо.

Я перфекционист и поэтому мне тяжело рисовать "отсебятину", ибо сначала я лезу в теорию, и только потом рисую и если что-то выходит плохо - это трагедия вселенского масштаба. но в последнее время я стараюсь уходить от этого. может быть потом тоже запилю пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Вау! Такой шикарный прогресс! Я тоже начинала лет в 45 рисовать маслом, но картин 5 всего нарисовала. И мой Внутренний Перфекционист загрыз меня насмерть. Не рисую. Жалею очень об этом, но не подхожу к мольберту. Хотя образы картин прямо в башку вкидываются целиком. ))) Полюбовавшись на Вашу последнюю работу, пожалуй, тоже засучу рукава. ))

раскрыть ветку 2
+2
Но зато у тебя за 50 рисунков прогресс реальный) навык ведь не во времени считают, а в силах, потраченных на него
раскрыть ветку 1
+30
Мне очень понравился рисунок с овечкой (18), реально классный. Я ходила в художественную школу 3 года и у меня, скорее всего, такие рисунки не получатся. Ты молодец)
+303

По-моему у вас отчетливо виден именно ваш собственный стиль. И мне он весьма импонирует. )

раскрыть ветку 11
+21
Но...
+36

Вышло так уютно, будто зашла кому-то домой, а там выпечкой пахнет :3

+22
Некоторые работы реально доставляют. Особенно 20,25. Пересмотрел, еще и 21.
раскрыть ветку 1
+5
Вася ложкин тоже рисовать не умеет. При этом весьма популярен
раскрыть ветку 4
+1
напоминает игру Child of Light
0
Это называется найди свою нишу и эксплуатируй её.
+164
А мне пейзаж понравился больше всего )зря думаешь,что не получился)
раскрыть ветку 9
+26

согласен, очень даже!

+24
Пейзаж прекрасен своей атмосферностью!
раскрыть ветку 1
+19
Тоже плюсану за пейзаж, в нем что то есть необъяснимое...
раскрыть ветку 1
+5
А мне трава с овечкой)
раскрыть ветку 1
-12

Пейзаж очень хорош. Остальные рисунки обычные, даже банальные.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

Блин, как круто! Я с 2008 пытаюсь рисовать, выходит какая-то мазня. И с планшетом пробовал, и так и сяк. Значит руки у тебя из нужного места растут)

раскрыть ветку 5
+19

Честно говоря, я специально стараюст рисовать очень простыми формами. Зарабатывать на иллюстрациях у меня цели нет, а хочется просто вечером брать и рисовать то, что приходит в голову. Поэтому не расстраиваюсь, если у человека варежки и носки вместо кистей и ступней) А если бы выбрала сложную технику рисования с тенями там, то сейчас бы вообще плюхалась.

раскрыть ветку 4
+186

Есть, местами, милые работы. Не бросай, думаю все получится.

раскрыть ветку 2
+181

Причём, добавлю, уровень милоты равномерно присутствует в большинстве рисунков, а с течением времени виднеется прогресс в развитии скила. Идея гармонично дополняется навыками, и за этим процессом приятно наблюдать. Не продолжать рисовать было бы преступлением

раскрыть ветку 1
+12

Круто. Очень душевные рисунки. Желаю тебе творческих успехов  :)

+56
Очень красиво для первых месяцев , ни за что не бросай!
раскрыть ветку 38
+59

Спасибо ^^ Не брошу, для меня рисование стало отдушиной. Всё то, что я раньше придумывала в воображении, теперь могу показать другим, и это так круто :3

раскрыть ветку 37
+33

Когда нет сети я черкаю на айпаде в программе (внезапно!) "черкалка"

раскрыть ветку 19
+7
4 года назад баловался в procreate на ipad, без стилуса)
+4
Когда нет сети черкаю скетчи о том что нет сети :D
+9

Зато ты не боишься рисовать виды в несколько планов) А я боюсь, поэтому стараюсь рисовать всё на переднем.

раскрыть ветку 8
+7
В маршрутке начеркал
раскрыть ветку 7
+10

Тоже в душе мечтаю стать художником..а часики то тикают!
Рисовала лет пять назад в онлайн редакторе, единственный рисунок =( Может вдохновлюсь Вами и пойду рисовать дальше.
А какой у вас планшет был изначально и на что поменяли?

раскрыть ветку 12
+14

Я поняла, что всегда можно начать заниматься новым делом. Даже таким, как рисование, которое требует более 5000 часов, чтобы обучиться. Я 22 года откладывала это дело, боялась, что я уже взрослая, никогда не догоню тех, кто в детстве начал рисовать, в ходожку ходил.

раскрыть ветку 9
+4

У меня был Nvidia Shield, мне его тоже подарили, но вся серия оказалась бракованной. И я о нём забыла на добрых 5 лет. А сейчас у меня ХP-PEN G640S

+1

второй рисунок очень милый )

+24

Мне кажется, что вам бы стоило детские книжки иллюстрировать... Вот прямо есть что-то такое подходящее в рисунках.

раскрыть ветку 1
+7

Я тоже думала об этом. Я заядлый любитель детских сказок, читаю за сестрой младшей все. Возможно) Не знаю, куда меня заведёт дорожка.

+14

Жалею о двух вещах: что не дал боже способности к музыке (поэтому стал барабанщиком).
И что рисовать не дал (поэтому стал фотографом).

Очень-очень и очень круто, что тебя зацепило. Впечатляет прогресс и осмысление за два месяца!

+5

Начало у вас неплохое.Интересная композиция у кота,который лежит в зелени.попробуйте,если есть желание,вообще избавиться от полупрозрачных и пушистых кистей и рисовать все плоскими цветами(как в портрете девушки с желтым венцом).она вообще хорошая по цвету и тем,что тени цветные,а не уходят в серое мыло.

+15
Словил "живых" светлячков.
Когда читаю текст, на картинке что-то мигает 🤔
раскрыть ветку 6
+4
Такая же ситуация. Пока текст читала - глаза иллюзию поймали) классный эффект получился
раскрыть ветку 1
+1
у тебя проблемы
раскрыть ветку 2
-7

Держи.

ещё комментарий
+5
Молодец! Удачи в обучении :)
Сколько времени тратишь на рисунки?)
раскрыть ветку 1
+5

Примерно 2-4 часа. Идею обычно зарисовываю в скетчбуке, а потом фотографирую и уже полностью рисую на компе.

+4
Достаточно красивых и милых рисунков! У вас хорошо получается! Продолжайте в том же духе!)
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, буду стараться :3

+3
Работы действительно хорошие. Но блики, желательно, ставить в не зеркально, а в одинаковом месте на глазах
+3
Не останавливайтесь! Здорово получается ♡
раскрыть ветку 1
+2

+3
Спасибо, что поделились историей самообучения, молодчинка:) Выкладывайте еще, особенно феистую тему:3
раскрыть ветку 1
+1

Всё ещё впереди)

+3
Забрал 20 на обои
+2

Я сам своего рода художник(с)

Так вот. Самое хорошее сейчас у тебя в подборке - портрет 17, он прям огонь, если не срисовывала ниоткуда, в эту сторону надо двигаться. Для вдохновения посмотри из российских иллюстраторов, например, anya conservi, pushai, murArt, катя ponyo; из ненаших, например, pernilleoerum, sophiescribble, artern.design, madie_arts. Обращай внимание на цветовые пятна, на их формы, на то как работает линия и ее толщина, на композицию в целом.

21, 22, 25 - движутся туда же, хотя, сама понимаешь, работы тут еще много.)

В целом, опыт, насмотренность и желание могут привести к очень крутому результату. Если вдруг захочется немного советов или критики - feel free to ask:)

+5

Не в укор, а в совет. Рисовать нужно на ПК или ноутбуке. С помощью графического планшета, распознающего силу нажатия. В качестве программ рекомендую фотошоп и иллюстратор. Многим нравится SAI, но лучше не привыкать к извращениям.

раскрыть ветку 17
+8

Я там между рисунками написала, что мне на др подарили планшет, и я начала на нём рисовать. На обычном планшете рисовала из-за нужды, не более. В фотошопе нет настройки для ровного лайна, поэтому рисунки получаются грязными.

раскрыть ветку 5
0

хмм, а если для тупых:

а как это

на ПК или ноутбуке. С помощью графического планшета

планшет это планшет

как-то по блютузу его к компу подключать? или как
интересно просто

т.е. ставишь прогу на ноут и в ней рисуешь на планшете?

раскрыть ветку 10
+2

Так овечка понравилась)

+2

а что такое этот лайн?

раскрыть ветку 2
+3

Чёрная обводка

раскрыть ветку 1
+2
Как по мне так у вас очень хорошо получается. И да жираф клёвый)
раскрыть ветку 1
+17

Меня вдохновила тогда эта фотография с пикабу с:

+2

Круто! Ты молодец! Так держать

+2

Вы - молодец! Очень мило и лампово (;

раскрыть ветку 6
+3

Спасибо ^^

раскрыть ветку 5
+3
Очень красиво. Вы меня воодушевили. Спасибо.
+2

Круто что есть свой стиль рисования, вернее круто что ты до этого дошла, это однозначно + и подписка, было бы интересно следить и дальше за твоим творчеством)

+1
Приятно когда нравятся собственные рисунки что ставишь их на телефон и прочее х))
я в CG уже 5 лет а рисую в целом уже 15 и как то ну хз 😄
+1
Молодец, автор! Развиваетесь, это очень видно, чувствуется стиль. У меня фиг знает, сколько лет лежал граф.планшет, чего-то чиркала раньше, и как-то не шло от слова совсем. А тут недели 2-3 назад просто пробило. Зачесались руки по стилусу, скачала Саи, благо там горячие клавиши похожи на Фотошоп. С Саи пока не могу полноценно найти общий язык, т.к привыкла к Фотошопу, хотя первая более заточена под рисовашку, просто не знаю как прорисовывать делально. А в фш также, как и Вы, понаустанавливала кистей, и пробую их стили и комбинации (2 пикча). Конечно, все достигается не только пониманием теории, но и навыками, набиванием руки. Удачи Вам! Набивайте руку, прорабатывайте свой стиль!
+1

просто делай то, что в кайф. стиль, тени и кисти - вторичное

+1
+1

Здравствуйте, хотя Вы и говорите, что начали лишь пару месяцев назад, но у Вас очень солидный прогресс, а также очень интересная техника, видение мира, умение замечать мелочи, преобразовывать их в нечто удивительное. С удовольствием буду следить за творчеством. Это прям Ваше! Удачи)

+1

Изображение под № 21 очень напоминает стилистику "Ходячий замок". Можно еще?

раскрыть ветку 3
0

Кстати да, я как раз придумала так рисовать, когда начала проходить Ni no kuni. Мне кажется, это повлияло.

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле вовсе не обязательно рисовать с лайном. "От пятна" тоже очень многие рисуют.)

раскрыть ветку 1
0

Знаю. Поэтому и пробую разные техники. И всё равно душа лежит к тонкому лайну

+1
Барашек прелесть *^*
И безумно нравится стиль рисования с девочками. Этакие домашние феечки получаются
+1

У вас здорово получается, продолжайте 😉

+1
Молодец .
+1

Мне понравилось, продолжайте в том же духе!!! И выкладывайте результаты :)

+1
Хорошие работы. И пост интернсный
+1

Здорово!

+1
Это просто офигенно. Очень вам завидую, вы невероятно красиво рисуете!
+1
Мне нравится. Прогресс на лицо. Не бросайте ни в коем случае)
+1

А в 20 что-то от Терри Пратчетта видится)

раскрыть ветку 1
+1

Жаль, я его не читала. Но всё хочу прочитать хотя бы одну.

+1

Мне 19 понравилась)

раскрыть ветку 1
+1

Да, я её тоже долго разглядывала :3

+1
У "Жирафа" и "Птичек" очень необычный и милый стиль. Было бы интересно увидеть похожее исполнение в других рисунках)
+1
Мне все очень нравится! И пейзаж тоже!
+1

что за приложение используете?
просто на андроид не видел ничего нормального для рисования

раскрыть ветку 1
+1

Autodesk SketchBook, мне там одна кисть нравится.

+1
Симпотично, не бросайте, ждём новых рисунков =)
+1
Молодец !!! Эээх, у меня даже стикманы не получаются ..
раскрыть ветку 1
+3

Не переживай, у меня тоже не получаются) Я рисую персонажей специально в лёгких формах. А стикмены обычно в динамичных формах, а для этого нужно знать, как сгибается тело. Это намного сложнее, чем кажется.

0

Могу посоветовать попробовать создать объем цветами. Т.е. не просто тень темным цветом, а блик светлым оттенком того же цвета, а немного разные цвета и для темных, и для светлых участков. Например для зеленого яблока использовать (называю от темного к светлому) темно-зеленый, зеленый, бирюзовый, салатовый, ярко-зеленый, бледно-зеленый, что-то между зеленым и желтым, насыщенно желтый и бледно-желтый. Можно меньше цветов, можно больше

Сама подобное немного использую иногда, особенно в волосах нравится, правда количество цветов небольшое. И мне кажется вашему стилю подойдет подобное. Ну и ради эксперемента можно попробовать, авось понравится

0

Девочка портрет очень понравился) Стиль чудесный

0
Девочка-яблочко на последней зашкалила мимиметр)
0

У Вас есть веские основания для веры в себя! Хорошие работы и прогресс на лицо. Да еще и свой стиль нашли, который уже заметен и приятен глазу.

Рисунки 19 и 25 замечательные.

Успехов Вам и терпения :)

0
Молодец! Двигайся дальше, совершенствуйся и у тебя обязательно все получится! 😊
0

попробуй программку ArtRage есть бесплатная версия, там все просто и очень много кистей, фломастеры, масло, гуашь и т.д.

0
Очень понравились ваши котики и стиль рисования на 19,21 и 25
продолжайте в том же духе и радуйте ими нас почаще)
0
А вот мой первый рисунок
0
Шикарные рисунки. Занимайся дальше этим. Получается отлично, без шуток. С котейками вообще огонь.
0
Украл 😏
0

Все было хорошо, пока не прочитала про "стиль"... Конечно, если будешь изучать основы, пропорции, анатомию, теорию цвета и тд в дальнейшем, то хорошо... Но если в итоге получится так, что кривоту будешь прикрывать "стилем", как это делают многие "художники", то будет грустненько... А так все круто, для двух месяцев вообще топ) Желаю успехов)

раскрыть ветку 2
+1
Я назвала так для простоты. Я понимаю, что до стиля мне далеко. Просто мне нравится такая техника рисования, как на последнем рисунке. Не переживай, я знаю, что стиль вырабатывается годами, а это так, баловство)
раскрыть ветку 1
0
Ты просто молодец, что нашла к чему лежит душа, и у тебя очень милый и приятный стиль =) Для двух месяцев это огонь! Главное заниматься и из тебя получится отличный дизайнер) К тому же, ты живой пример того, что никогда не поздно начинать. Умничка, удачи тебе!
0
Вау!
0
Мне нравится ваш котей с 13 картинки
0
А мне первый нравится
0

Клево! Молодец =) Но для художественного рисунка посоветую больше всего Corel Painter, а не sai или фотошоп =)

0
Такой приятный пост, с удовольствием почитала). Хотя я далека от темы, но интересно! И... теперь я знаю, что такое лайн). Я догадалась)
0
Кот с лампой и метлой получился круто!
0