4226

Прогресс рисования за 2 месяца

2 месяца назад я увлеклась цифровым рисованием. До этого я почти не рисовала никогда. Просто хочу поделиться маленьким, но прогрессом с:

1. Мой первый рисунок, ещё даже не ручками, а мышкой в Иллюстраторе. Тогда я загорелась идеей научиться рисовать.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

2. Я достала старый андроидовский планшет со стилусом, скачала приложение для рисования и нарисовала жирафа.

Прогресс рисования за 2 месяца Рисунок, Арт, Прогресс, Хобби, Рисование, Длиннопост

3. Потом скачала ещё одно приложение и нарисовала котика. Но то приложение мне не понравилось.

4. На паре на полях нарисовала птичек, дома быстро перерисовала на планшете.

5. Через день почувствовала, что ко мне начали приходить идеи, и я могу их зарисовать. Так мне на скучной сессии пришёл в голову русалкокот с: Я была им очень довольна.

6. А этим рисунком я так гордилась, что даже сделала коллаж.

7. Нарисовала утром перед парами, потому что хотелось спать. И начала добавлять подписи к рисункам, хотя вскоре отказалась. Не доросла ещё.

8. Давно вынашивала эту баянистую идею и наконец зарисовала на планшете.

9. Попыталась нарисовать пейзаж. Больше пейзажи я не рисовала. За мазню стыдно, но не удалила.

10. Начала нащупывать минимализм в рисунках. Поняла, что стилусом сложные вещи не нарисовать.

11. Заинтересовалась лайном. Но лайн стилусом выходил не очень.

12. Первый раз решила нарисовать человека. Первая попытка была комом, но я старалась.

13. Наверное, до сих пор моя самая любимая работа. Честно говоря, я до сих пор пытаюсь воссоздать уже на графическом планшете этих светлячков, но не могу найти подходящую кисть. А ещё этот рисунок я поставила себе на телефон, потому что он мне нравился больше всех, какие есть в интернете.

14. На день рождения мне подарили цветной принтер. Я на радостях нарисовала дизайн для заметок. А ещё на этом рисунке у меня сломался стилус, резинка отлетела.

15. И... на день рождения мне подарили графический планшет ^^ Это мой первый рисунок в фотошопе.

16. Кажется, в тот же день я накачала кистей и нарисовала ещё один.

17. Мой первый портрет. Кисть я конечно выбрала так себе, но в принципе вышло неплохо. На обычном планшете я бы такого не смогла нарисовать.

18. Первый раз нарисовала траву. И до сих пор не умею, надо будет научиться...

19. Мой первый рисунок с какой-то композицией. А ещё здесь зародился стиль рисования, который мне очень нравится. Этот рисунок я себе тоже поставила на телефон с:

20. Снова вспомнила о том, что вроде как нужно обязательно рисовать с лайном. Но где-то тени забыла, запуталась со слоями. Провал, в общем.

21. Здесь мне очень понравились волосы, одежда и румяна. И вообще постаралась нарисовать в том же стиле, что и 19й рисунок. Хотя я забыла нарисовать траву сзади от посоха. Но зато цветовая гамма была так приятна глазу, что я поставила картинку на телефон >< А ещё тут я перешла из фотошопа в SAI.

22. Способ рисования довольно приятный, но потом я поняла, что жирным лайном рисунок с большим количеством объектов нарисовать не получится. А я хотела рисовать больше, чем одного героя. Поэтому вряд ли так ещё раз нарисую.

23. Решила попробовать нарисовать вообще без лайна. Неудачный опыт.

24. Решила попробовать использовать большое количество теней. Вышло как-то недоплоско, но я старалась, насколько позволяли знания.

25. Мой последний рисунок, который я дорисовала сегодня. Опять же повторила способ рисования с 19  и 21, но учла все недочёты.

Вот такой вышел прогресс за 2 месяца с: Конечно красивого у меня ничего  не выходит, да и чего можно добиться за столь короткое время. Просто хочу сказать, что не падаю духом и продолжаю рисовать почти каждый день :3

Найдены дубликаты

+157
А мне пейзаж понравился больше всего )зря думаешь,что не получился)
раскрыть ветку 9
+25

согласен, очень даже!

+23
Пейзаж прекрасен своей атмосферностью!
раскрыть ветку 1
+14
Яро плюсую к пейзаж! Аж запах утра и дождя чувствуется.
+19
Тоже плюсану за пейзаж, в нем что то есть необъяснимое...
раскрыть ветку 1
+3
Ага, выглядит как рисунок на стекле, интересный эффект получился.
+4
А мне трава с овечкой)
раскрыть ветку 1
0
Да,трава особенно хороша)
-12

Пейзаж очень хорош. Остальные рисунки обычные, даже банальные.

раскрыть ветку 1
+1
Какао
ещё комментарии
+180

Есть, местами, милые работы. Не бросай, думаю все получится.

раскрыть ветку 2
+178

Причём, добавлю, уровень милоты равномерно присутствует в большинстве рисунков, а с течением времени виднеется прогресс в развитии скила. Идея гармонично дополняется навыками, и за этим процессом приятно наблюдать. Не продолжать рисовать было бы преступлением

раскрыть ветку 1
+33

Вово, я так же сказать хотел.

Только у меня так умно не получится, потому просто +1.

+298

По-моему у вас отчетливо виден именно ваш собственный стиль. И мне он весьма импонирует. )

раскрыть ветку 11
+31

Вышло так уютно, будто зашла кому-то домой, а там выпечкой пахнет :3

+13
Но...
Иллюстрация к комментарию
+22
Некоторые работы реально доставляют. Особенно 20,25. Пересмотрел, еще и 21.
раскрыть ветку 1
0

20; 21 ещё 18, но он требует дороботки)

+5
Вася ложкин тоже рисовать не умеет. При этом весьма популярен
раскрыть ветку 4
+2

Если посмотреть на поздние работы Пикассо, то тоже создастся такое впечатление)))

раскрыть ветку 2
0

Та имхо он не столько популярен, сколько просто ДОХУЯ рисует. Ну или просто это лично меня дико заебали его рисунки)

+1
напоминает игру Child of Light
0
Это называется найди свою нишу и эксплуатируй её.
+29
Мне очень понравился рисунок с овечкой (18), реально классный. Я ходила в художественную школу 3 года и у меня, скорее всего, такие рисунки не получатся. Ты молодец)
+23

Завидую людям которые могут просто брать и рисовать, ты умничка. Я тоже училась рисовать сама (до сих пор учусь). Прикрепляю мой самый первый рисунок, нарисованный от руки (кроме этого я и на планшете рисовала) , и самый последний. Между ними 6 лет разницы, но, стоит заметить, за все это время у меня скопилось не больше 50 рисунков. Времени нет да и вдохновения не особо.

Я перфекционист и поэтому мне тяжело рисовать "отсебятину", ибо сначала я лезу в теорию, и только потом рисую и если что-то выходит плохо - это трагедия вселенского масштаба. но в последнее время я стараюсь уходить от этого. может быть потом тоже запилю пост

раскрыть ветку 5
+3

Вау! Такой шикарный прогресс! Я тоже начинала лет в 45 рисовать маслом, но картин 5 всего нарисовала. И мой Внутренний Перфекционист загрыз меня насмерть. Не рисую. Жалею очень об этом, но не подхожу к мольберту. Хотя образы картин прямо в башку вкидываются целиком. ))) Полюбовавшись на Вашу последнюю работу, пожалуй, тоже засучу рукава. ))

раскрыть ветку 2
0

Спасибо) лучше рисуйте, со временем начнёт получаться все лучше, а ещё лично мне рисование в какой-то мере помогает принимать свои ошибки, чего и вам желаю. Лучше гордиться своими работами, даже если они не идеальны, чем ничего не делать в страхе ошибиться.

Откройте сообщества начинающих художников в контакте - там будет вагон работ, которые я не показала бы даже своей кошке, но люди выкладывают, получают похвалу и стимул работать дальше, стоит брать с них пример))

Я кстати маслом никогда не пробовала, надеюсь, и до него руки дойдут. Пока мой любимый материал - пастель, ею, собственно, и рисую в основном.

раскрыть ветку 1
+2
Но зато у тебя за 50 рисунков прогресс реальный) навык ведь не во времени считают, а в силах, потраченных на него
раскрыть ветку 1
0

спасибо))

+20

Блин, как круто! Я с 2008 пытаюсь рисовать, выходит какая-то мазня. И с планшетом пробовал, и так и сяк. Значит руки у тебя из нужного места растут)

раскрыть ветку 5
+19

Честно говоря, я специально стараюст рисовать очень простыми формами. Зарабатывать на иллюстрациях у меня цели нет, а хочется просто вечером брать и рисовать то, что приходит в голову. Поэтому не расстраиваюсь, если у человека варежки и носки вместо кистей и ступней) А если бы выбрала сложную технику рисования с тенями там, то сейчас бы вообще плюхалась.

раскрыть ветку 4
+5
С ФШ разобралась?
со слоями?
Если да - попробуй ДБ ( Додж-Берн) для теней и светов.
Если сильно упростить - новый пустой слой+ самая простая кисть (жесткость на 0). Слой переводишь в режим "мягкий свет"… ставишь небольшую прозрачность у кисти (вверху, левее, там в процентах).
Цвета кисти чёрный и белый.
Белым света, черным тени.
Не бойся, они будут чуть заметны.
Удачи!
раскрыть ветку 1
+4

Да какой зарабатывать, мне по фану просто...Идеи в голове есть, и реализовывать их как-то надо.

0

Простые иллюстрации тоже бывают востребованы ))

+55
Очень красиво для первых месяцев , ни за что не бросай!
раскрыть ветку 38
+58

Спасибо ^^ Не брошу, для меня рисование стало отдушиной. Всё то, что я раньше придумывала в воображении, теперь могу показать другим, и это так круто :3

раскрыть ветку 37
+21

ух, крутяк! по-хорошему завидую ) у меня рисовать более-менее получается, а вот с идеями напряг, восхищают люди, у которых целые миры в голове ))

раскрыть ветку 3
+7

Воооо!!!

Я часто вижу картинки, которые ну просто необходимо запечатлеть!
Но, блин, рисовать мне бог не дал, а фотокамеру не ношу постоянно же. А с мобильника совершенно не то выходит.

раскрыть ветку 20
+3

Пипец завидую :) У меня вот нет воображения) Тяжело в это поверить, но я совершенно ничего не могу придумать. Когда пытаюсь в голове просто черный фон и куски какой-то несвязной херни, даже близко не похожие на цельную идею. Недавно пытался придумать хотя бы тупую детскую сказку, даже с возможностью плагиатить шаблонные ходы из других историй и не смог.

раскрыть ветку 2
+3
Здравствуйте, можете пожалуйста дать ссылку на ваш инстаграм или куда вы там выкладываете рисунки?
раскрыть ветку 1
+1
О кистях: для фш есть на форуме Adobe набор кистей KYLE Ultimate Pack, в нем огромное кол-во кистей под любые реальные инструменты рисования, в нем однозначно найдёшь то, чем понравится рисовать :)
раскрыть ветку 1
+1
Подпишусь на вас, и буду ждать новых работ) чувствуется что у вас есть чувство композиции, и цветовой палитры. И как уже выше написали, в каждой работе есть какойто свой стиль. Остается только подтчнуть технику. А дальше это может стать и не только хобби ;)
+1
Я просто восхищаюсь вашим упорством и энтузиазмом!Вы в какой то степени вдохновили меня. В ваших работах очень видна ваша индивидуальность. Вы просто большая молодец!Мне очень понравились рисунки,пусть они и не выполнены идеально,но очень интересно их рассматривать.В них есть свой шарм и возможно
стиль. Бесподобно! Продолжайте! Хотя я уверенна вам мой совет не нужен.
0

А скиньте фото Вашего котика, пожалуйста! )

раскрыть ветку 2
+12

Круто. Очень душевные рисунки. Желаю тебе творческих успехов  :)

+33

Когда нет сети я черкаю на айпаде в программе (внезапно!) "черкалка"

раскрыть ветку 19
+7
4 года назад баловался в procreate на ipad, без стилуса)
+4
Когда нет сети черкаю скетчи о том что нет сети :D
+9

Зато ты не боишься рисовать виды в несколько планов) А я боюсь, поэтому стараюсь рисовать всё на переднем.

раскрыть ветку 8
+4

а почему боишься? это же не сложно вроде. вот в той проекции, которую дал вышеответивший - она простая.

что-то перед глазами больше, что-то меньше. карандаш к глазу поднесла и замерила.
ладно там в аксонометрии зарисовать - да, сложнее, но тоже осваивается - расставляешь предметы, садишься глазами в угол и впердё :)

раскрыть ветку 6
+1

у вас с планами всё получится, будьте уверены. скажите, чего боитесь и может я смогу помочь.

я вот давно рисую, и теперь боюсь рисовать в принципе. страшно рисовать что угодно. а всё из-за очень высоких запросов к самой себе и перфекционизма.
именно поэтому говорю: ваш страх естественнен (а не порождён тараканами, как мой). начните двигаться в страшном направлении и достаточно быстро его преодолеете:) 

+7
В маршрутке начеркал
раскрыть ветку 7
+9

Черкало Вы знатный

+19
По-моему у вас отчетливо виден именно ваш собственный стиль. И мне он весьма импонирует. )
раскрыть ветку 1
+1
Очень красиво для первых месяцев , ни за что не бросай!
+1
Блин, как круто! Я с 2008 пытаюсь рисовать, выходит какая-то мазня. И с планшетом пробовал, и так и сяк. Значит руки у тебя из нужного места растут)
раскрыть ветку 2
+10

Тоже в душе мечтаю стать художником..а часики то тикают!
Рисовала лет пять назад в онлайн редакторе, единственный рисунок =( Может вдохновлюсь Вами и пойду рисовать дальше.
А какой у вас планшет был изначально и на что поменяли?

раскрыть ветку 12
+14

Я поняла, что всегда можно начать заниматься новым делом. Даже таким, как рисование, которое требует более 5000 часов, чтобы обучиться. Я 22 года откладывала это дело, боялась, что я уже взрослая, никогда не догоню тех, кто в детстве начал рисовать, в ходожку ходил.

раскрыть ветку 9
+5

Вам то хорошо говорить, у вас получилось! :)))

А вообще, я оставила ваш планшет в закладках, буду на него смотреть долгими весенними вечерами, глядишь и куплю.

раскрыть ветку 5
+3

Ох автор, прям слово в слово мои ощущения ( Уже 23 года за плечами, и постоянно страх, что "ну я уже опоздала, раньше надо было дергаться, а сейчас уже поздно начинать заново учиться рисовать".
Но вы немного вселили уверенности :з

раскрыть ветку 1
+1

Рисовать как раз никогда не поздно научиться, это не балет какой-нибудь) Из всех моих знакомых лучше всего рисует как раз самоучка, недавно она вообще бросила работу юриста и теперь занимается рисованием профессионально. А у парня моего мама всерьёз начала рисовать, только когда дети уже выросли. Для неё это только хобби, но получается очень круто, недавно после выставки одну её работу даже купили)

Так что главное - это усердие и регулярность. А если есть желание, можно и какие-нибудь курсы пройти, их сейчас очень много.

+4

У меня был Nvidia Shield, мне его тоже подарили, но вся серия оказалась бракованной. И я о нём забыла на добрых 5 лет. А сейчас у меня ХP-PEN G640S

+1

второй рисунок очень милый )

+23

Мне кажется, что вам бы стоило детские книжки иллюстрировать... Вот прямо есть что-то такое подходящее в рисунках.

раскрыть ветку 1
+7

Я тоже думала об этом. Я заядлый любитель детских сказок, читаю за сестрой младшей все. Возможно) Не знаю, куда меня заведёт дорожка.

+13

Жалею о двух вещах: что не дал боже способности к музыке (поэтому стал барабанщиком).
И что рисовать не дал (поэтому стал фотографом).

Очень-очень и очень круто, что тебя зацепило. Впечатляет прогресс и осмысление за два месяца!

+15
Словил "живых" светлячков.
Когда читаю текст, на картинке что-то мигает 🤔
раскрыть ветку 6
+4
Такая же ситуация. Пока текст читала - глаза иллюзию поймали) классный эффект получился
раскрыть ветку 1
+1
+1
у тебя проблемы
раскрыть ветку 2
+1

С чем?

раскрыть ветку 1
-6

Держи.

ещё комментарий
+5
Молодец! Удачи в обучении :)
Сколько времени тратишь на рисунки?)
раскрыть ветку 1
+5

Примерно 2-4 часа. Идею обычно зарисовываю в скетчбуке, а потом фотографирую и уже полностью рисую на компе.

+4

Начало у вас неплохое.Интересная композиция у кота,который лежит в зелени.попробуйте,если есть желание,вообще избавиться от полупрозрачных и пушистых кистей и рисовать все плоскими цветами(как в портрете девушки с желтым венцом).она вообще хорошая по цвету и тем,что тени цветные,а не уходят в серое мыло.

+4
Достаточно красивых и милых рисунков! У вас хорошо получается! Продолжайте в том же духе!)
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, буду стараться :3

+3
Работы действительно хорошие. Но блики, желательно, ставить в не зеркально, а в одинаковом месте на глазах
+3
Не останавливайтесь! Здорово получается ♡
раскрыть ветку 1
+2

+3
Спасибо, что поделились историей самообучения, молодчинка:) Выкладывайте еще, особенно феистую тему:3
раскрыть ветку 1
+1

Всё ещё впереди)

+3
Забрал 20 на обои
+5

Не в укор, а в совет. Рисовать нужно на ПК или ноутбуке. С помощью графического планшета, распознающего силу нажатия. В качестве программ рекомендую фотошоп и иллюстратор. Многим нравится SAI, но лучше не привыкать к извращениям.

раскрыть ветку 17
+8

Я там между рисунками написала, что мне на др подарили планшет, и я начала на нём рисовать. На обычном планшете рисовала из-за нужды, не более. В фотошопе нет настройки для ровного лайна, поэтому рисунки получаются грязными.

раскрыть ветку 5
+4

А, пардон, пропустил про подарок)

Ровный лайн - дело навыка. Если рисовать с выравниванием, как в векторе, то навык никогда не разовьется.

+3
Попробуйте paint tool Sai, это прога чисто для рисования, в отличие от фотошоп, и там очень хорошие настройки пера.
раскрыть ветку 2
0
0

хмм, а если для тупых:

а как это

на ПК или ноутбуке. С помощью графического планшета

планшет это планшет

как-то по блютузу его к компу подключать? или как
интересно просто

т.е. ставишь прогу на ноут и в ней рисуешь на планшете?

раскрыть ветку 10
+4

графический планшет подключается обычным проводом к компу, и без подключения это просто доска. У него нет экрана, ты рисуешь по нему, можно сказать, вслепую, он просто передает нажатие в компутер, и всё отображается на мониторе.

раскрыть ветку 5
+2
Я рисую на древнем графическом планшете, который подключаю по usb к компу. Новые модели и через блютус могут подключаться. Смотришь на экран компа, а рисуешь, не глядя, на планшете - все действия отображаются в программе, например, фотошопе. Картинка иллюстративная.
раскрыть ветку 2
0

Планшет, это планшет. А графический планшет, это графический планшет. Специальный девайс для рисования, подключается по USB или беспроводному интерфейсу.

+2

Я сам своего рода художник(с)

Так вот. Самое хорошее сейчас у тебя в подборке - портрет 17, он прям огонь, если не срисовывала ниоткуда, в эту сторону надо двигаться. Для вдохновения посмотри из российских иллюстраторов, например, anya conservi, pushai, murArt, катя ponyo; из ненаших, например, pernilleoerum, sophiescribble, artern.design, madie_arts. Обращай внимание на цветовые пятна, на их формы, на то как работает линия и ее толщина, на композицию в целом.

21, 22, 25 - движутся туда же, хотя, сама понимаешь, работы тут еще много.)

В целом, опыт, насмотренность и желание могут привести к очень крутому результату. Если вдруг захочется немного советов или критики - feel free to ask:)

+2

Так овечка понравилась)

+2

а что такое этот лайн?

раскрыть ветку 2
+3

Чёрная обводка

раскрыть ветку 1
+1

спасибо ))

еще тут вспомнил, я вообще не художник, но в интернетах часто хвалят программу krita, мол именно для рисования с планшетом

+2
Как по мне так у вас очень хорошо получается. И да жираф клёвый)
раскрыть ветку 1
+17

Меня вдохновила тогда эта фотография с пикабу с:

+2

Круто! Ты молодец! Так держать

+2

Вы - молодец! Очень мило и лампово (;

раскрыть ветку 6
+3

Спасибо ^^

раскрыть ветку 5
+1
Тебя случайно как зовут?
раскрыть ветку 4
+3
Очень красиво. Вы меня воодушевили. Спасибо.
+2

Круто что есть свой стиль рисования, вернее круто что ты до этого дошла, это однозначно + и подписка, было бы интересно следить и дальше за твоим творчеством)

+1

просто делай то, что в кайф. стиль, тени и кисти - вторичное

+1
Приятно когда нравятся собственные рисунки что ставишь их на телефон и прочее х))
я в CG уже 5 лет а рисую в целом уже 15 и как то ну хз 😄
+1
Молодец, автор! Развиваетесь, это очень видно, чувствуется стиль. У меня фиг знает, сколько лет лежал граф.планшет, чего-то чиркала раньше, и как-то не шло от слова совсем. А тут недели 2-3 назад просто пробило. Зачесались руки по стилусу, скачала Саи, благо там горячие клавиши похожи на Фотошоп. С Саи пока не могу полноценно найти общий язык, т.к привыкла к Фотошопу, хотя первая более заточена под рисовашку, просто не знаю как прорисовывать делально. А в фш также, как и Вы, понаустанавливала кистей, и пробую их стили и комбинации (2 пикча). Конечно, все достигается не только пониманием теории, но и навыками, набиванием руки. Удачи Вам! Набивайте руку, прорабатывайте свой стиль!
+1
+1

Здравствуйте, хотя Вы и говорите, что начали лишь пару месяцев назад, но у Вас очень солидный прогресс, а также очень интересная техника, видение мира, умение замечать мелочи, преобразовывать их в нечто удивительное. С удовольствием буду следить за творчеством. Это прям Ваше! Удачи)

+1

Изображение под № 21 очень напоминает стилистику "Ходячий замок". Можно еще?

раскрыть ветку 3
0

Кстати да, я как раз придумала так рисовать, когда начала проходить Ni no kuni. Мне кажется, это повлияло.

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю почему, но мне очень захотелось увидеть анимацию изображения. После, пустить фоном детскую сказку. Блин, даже можно запустить мини-игру для детей. Нужно освежить знания анимации.

0
Моя первая анимация. Думаю как анимировать изображение с травой, что бы не поломать ваш стиль.
+1

На самом деле вовсе не обязательно рисовать с лайном. "От пятна" тоже очень многие рисуют.)

раскрыть ветку 1
0

Знаю. Поэтому и пробую разные техники. И всё равно душа лежит к тонкому лайну

+1
Барашек прелесть *^*
И безумно нравится стиль рисования с девочками. Этакие домашние феечки получаются
+1

У вас здорово получается, продолжайте 😉

+1
Молодец .
+1

Мне понравилось, продолжайте в том же духе!!! И выкладывайте результаты :)

+1
Хорошие работы. И пост интернсный
+1

Здорово!

+1
Это просто офигенно. Очень вам завидую, вы невероятно красиво рисуете!
+1
Мне нравится. Прогресс на лицо. Не бросайте ни в коем случае)
+1

А в 20 что-то от Терри Пратчетта видится)

раскрыть ветку 1
+1

Жаль, я его не читала. Но всё хочу прочитать хотя бы одну.

+1

Мне 19 понравилась)

раскрыть ветку 1
+1

Да, я её тоже долго разглядывала :3

+1
У "Жирафа" и "Птичек" очень необычный и милый стиль. Было бы интересно увидеть похожее исполнение в других рисунках)
+1
Мне все очень нравится! И пейзаж тоже!
+1

что за приложение используете?
просто на андроид не видел ничего нормального для рисования

раскрыть ветку 1
+1

Autodesk SketchBook, мне там одна кисть нравится.

+1
Симпотично, не бросайте, ждём новых рисунков =)
+1
Молодец !!! Эээх, у меня даже стикманы не получаются ..
раскрыть ветку 1
+3

Не переживай, у меня тоже не получаются) Я рисую персонажей специально в лёгких формах. А стикмены обычно в динамичных формах, а для этого нужно знать, как сгибается тело. Это намного сложнее, чем кажется.

0

Автор, ты молодец. Твои работы невероятны! Стиль приятен глазу. Продолжай совершенствоваться) творческих успехов тебе!

0

Мне очень понравились ваши работы, они такие милые и душевные! Не бросайте свои начинания, у вас отлично получается :)

0
У вас очень классные, милые персонажи получаются. Не бросайте!
0
Очень понравились ваши котики и стиль рисования на 19,21 и 25
продолжайте в том же духе и радуйте ими нас почаще)
0

2,4,10 +

0

А я на барабане учусь играть. Дарбука.

0
Не останавливайся! Молодец!
0

Восторг! Ты большая молодец! Я никогда не пишу комменты - это первый и, наверное, последний. Но тут я не удержалась)) Продолжай, с каждой работой виден огромный прогресс!

0
А мне 5ый рисунок понравился, где Русал Кокот
0

попробуй программку ArtRage есть бесплатная версия, там все просто и очень много кистей, фломастеры, масло, гуашь и т.д.

0
Атмосферненько:)Котики особенно мило выходят:)
0

Это здорово! 21 картинка вообще очень сильная получилась. Классно, когда можно заниматься тем, что нравится! Сил Вам на этой дороге на многие годы!

0
Вау!
0
Кот с лампой и метлой получился круто!
0

Ух, тоже вот недавно начала интересоваться этой темой, но все думала и думала. Спасибо за пост, как пинок под зад, замотивирована прекратить раздумья и тоже начать хоть что-то делать.  А рисунки очень классные, такие ми-ми. ^-^

0
Наверное буду сотым, кто это уже сказал , но все равно скажу. У вас есть свой стиль, и о довольно милый .
Не стесняйтесь своей индивидуальности .
У нее всегда найдутся как почитатели... так и хейтеры, впрочем , но на них положите тихонечко болт.
0
Молодец! Двигайся дальше, совершенствуйся и у тебя обязательно все получится! 😊
0

Завидую вашему воображению! Техника, навыки - это все фигня. Можно научиться, а можно и не научиться. А вот иметь в голове вот такие сюжеты - это круто, желаю дальше развиваться профессионально, но не потерять вот это волшебство, которое есть уже сейчас!

0
Такой приятный пост, с удовольствием почитала). Хотя я далека от темы, но интересно! И... теперь я знаю, что такое лайн). Я догадалась)
0

Смотрю на первую картинку и вспоминаю как рисую я.

0
Мне одному показалось, что котики получились злыми ?
0
Ты просто молодец, что нашла к чему лежит душа, и у тебя очень милый и приятный стиль =) Для двух месяцев это огонь! Главное заниматься и из тебя получится отличный дизайнер) К тому же, ты живой пример того, что никогда не поздно начинать. Умничка, удачи тебе!
0

У Вас есть веские основания для веры в себя! Хорошие работы и прогресс на лицо. Да еще и свой стиль нашли, который уже заметен и приятен глазу.

Рисунки 19 и 25 замечательные.

Успехов Вам и терпения :)

0

я на 21 рисунок залипла! а так они все очень милые! очень клёво)

0

Отличные рисунки, особенно для 10-летнего ребенка!!!

0

Все было хорошо, пока не прочитала про "стиль"... Конечно, если будешь изучать основы, пропорции, анатомию, теорию цвета и тд в дальнейшем, то хорошо... Но если в итоге получится так, что кривоту будешь прикрывать "стилем", как это делают многие "художники", то будет грустненько... А так все круто, для двух месяцев вообще топ) Желаю успехов)

раскрыть ветку 2
+1
Я назвала так для простоты. Я понимаю, что до стиля мне далеко. Просто мне нравится такая техника рисования, как на последнем рисунке. Не переживай, я знаю, что стиль вырабатывается годами, а это так, баловство)
раскрыть ветку 1
+1

Тогда круто) отлегло прям)) <3

0

я сохранила ваши рисунки, они милые )))

0

Клево! Молодец =) Но для художественного рисунка посоветую больше всего Corel Painter, а не sai или фотошоп =)

0

Это правда очень мило) очень надеюсь увидеть твои дальнейшие работы)

0
Офигеннооооо
Автор, преклоняюсь вашим стараниям и успехам
0

Все понравилось, стиль очень приятный глазу, особенно с котейками и овечкой классно

0
Девочка-яблочко на последней зашкалила мимиметр)
0

Спасибо, что напомнили мне, что основная цель рисования- удовольствие.

0
А мне первый нравится
0
Сохранила половину на телефон. 😍
0

Супер-мило! Немного неряшливо и мне это очень нравится! :3

0

Paint tool SAI 2 попробуйте. для вашего стиля больше подойдет, имхо. программа меньше весит, уроков по ней полно, есть пользовательские кисти и стабилизатор линии. и можно комбинировать с работой в фотошопе

0
С нуля это очень круто!
А главное - сами рисунки по задумке интересные и приятные) А мастерство отточите еще
0
Отличный стиль рисования!
0

Мне очень понравился ваш стиль...) У меня как-то не получается так, хотя люблю минимализм.

Поняла, что стилусом сложные вещи МНЕ не нарисовать.

Так было бы правильнее...)

0
Украл 😏
0

19 и 25 на мой вкус отлично. Хороший стиль

0
Шикарные рисунки. Занимайся дальше этим. Получается отлично, без шуток. С котейками вообще огонь.
0
Барашка больше всего понравился
0

Девочка портрет очень понравился) Стиль чудесный

0
А вот мой первый рисунок
0
Трава, трава норимм
0

У вас очень милые картинки!

Подскажите, какое приложение лучше скачать для рисования на планшете?

0

Могу посоветовать попробовать создать объем цветами. Т.е. не просто тень темным цветом, а блик светлым оттенком того же цвета, а немного разные цвета и для темных, и для светлых участков. Например для зеленого яблока использовать (называю от темного к светлому) темно-зеленый, зеленый, бирюзовый, салатовый, ярко-зеленый, бледно-зеленый, что-то между зеленым и желтым, насыщенно желтый и бледно-желтый. Можно меньше цветов, можно больше

Сама подобное немного использую иногда, особенно в волосах нравится, правда количество цветов небольшое. И мне кажется вашему стилю подойдет подобное. Ну и ради эксперемента можно попробовать, авось понравится

0
Sai понравилось (21)
0

Вот бы наловчиться так кистями пользоваться, я всегда рисую только круглым 100% карандашом, максимум - это обычной полупрозрачной кистью два цвета смешивать, вообще никак не могу терпеть прозрачность, а с текстурными кистями не управляюсь.. А такие классные штуки с ними можно сделать, ух

раскрыть ветку 1
0
Я тоже пользуюсь только 2мя кистями стандартным х) это нормально)
0
В детстве получалось неплохо рисовать волка из "Ну, погоди!" и лебедей на озере)) А сейчас вот мой лучший рисунок)
0
И я поставила котика на заставку, в нем есть что то из детства...
0
Натюрморт с котом и какашкой можно вообще на выставку современного искусства отправить.
Успехов в обучении!
0

Котик няшный.

0

Мой прогресс за 30 лет

0
Чуток кокетничаете , что получилось не очень и проч    Рисунки чудо! Скачаю и распечатаю  для настроения, один прекраснее другого, овечка прелесть, девчушки, да все ! Ну, вот дано же кому то так чувствовать цвет, так передать настроение, так зацепить... 
0

на 15 аватарка паблика вк "коты в необычных местах" ? ))

раскрыть ветку 5
0

канеш сама придумала, это ж так естественно придумать кота лежащего в кактусах, ни разу нигде не увидев фото)

раскрыть ветку 3
0
А, извини, я тебя обманула. Кота в кактусах я прислала с картинки, потому что очень хотелось что-то нарисовать сразу после того, как подключила планшет
раскрыть ветку 2
0
Не знаю, я все рисунки из головы придумывала
0