Дубликаты не найдены

+139
Это не просто шутка, это профилактика преступлений у мигрантов
+215

Профилактическая работа с трудовыми ведется, методы эффективные, затраты минимальные.

Я б за такую находчивость официально бы пожурил, но премию бы выписал.

+104

шутка шуткой, но возможно они предотвратили нарушение как минимум

раскрыть ветку 8
+1

или сделали потенциального преступника более осторожным - в следующий раз как минимум оденет на дело перчатки, что как раз таки может затруднить его поиск и поимку...

раскрыть ветку 7
+64
Ага еще разработает план и призовет 12 друзей! Если чел повелся на этот развод то скорее всего он тупее дерева. Вечно из придурков выдумывают гениев !
раскрыть ветку 5
+2

наденет
И, да, практика показывает, что их и так надевают на дело.

+30

вообще такое и правда может сработать, у меня есть тоже история о том, как узбеки доверчивы в таких вопросах. как то работал в магазине грузчиком, естественно с узбеками, пришла зарплата на банковскую карту. они подошли ко мне и спрашивают мол а как посмотреть то сколько там денег пришло. я и говорю им "вот тут полоса черная есть, через нее надо на лампочку посмотреть и там на просвете будет видна сумма". я то думал щас после этого посмеемся да и все, а они всей толпой щеманулись к лампе и стали смотреть на карту.. даже стыдно слегка стало. но все равно смешно.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Это карта для генерации HOTP-пароля для двухэтапной аутентификации. К сумме на счету никакого отношения не имеет.

+23

для убедительности можно было еще открыть поиск вконтакте и сказать - "гляди, у нас тут миллионы подозреваемых"

раскрыть ветку 1
+4

заранее отфильровать поиск по стране "ихней" и говорить: "Вон сколько Ваших у нас в базе"

+6

Забавно. Может так же ещё и штраф оплатил сразу, мол клади деньги в выделенный квадрат на листе. Вооот, видишь, оплата прошла по базе. Попадешься ещё, атата будет.

+12

С одной стороны, это можно сказать издёвка. Но, с другой стороны, как профилактика преступлений, напугать... Почему бы и нет? В принципе, тут нет какой-то жести и по видео понятно, что цель именно профилактика, когда поясняют: всё в базе, если ограбишь и т.п., то быстро найдём.

Вообще, кстати, надо давно сделать дактилоскопию, ДНК и пр. обязательными. Как раз лет с 14, когда документы получаешь. А для мигрантов, так в первую очередь, важен контроль. Нынешние возможности есть в принципе, технологии уже давно позволяют единую базу создать. Вопрос в финансах, как обычно. Но, с другой стороны, это сократит преступления вдолгую, также повысит раскрываемость и пр.

Так что шутки шутками, но видно, что этого полиции не хватает и значительно упростило бы жизнь обычных граждан.

Лицо только лучше заблюрить. Вот это плохо однозначно. Так не надо делать. Можно, кстати, привлечь потом и компенсацию стрясти с сотрудников. Оно надо? Сомневаюсь. Блюрить обязательно.

раскрыть ветку 18
+5

Желательно лет с 10, а то сейчас в 14 есть люди с парой преступлений за плечами.

+2

А ведь вполне можно портативный сканер отпечатков пальцев на проводе привязать к этому планшету, и находить человека по приложенному пальцу сразу же. И сразу все досье, все предыдущие нарушения, штрафы и прочее.

раскрыть ветку 4
0

помню ещё в начале 10х годов была у меня флешка со сканером отпечатков. вполне себе ок штука, довольно точна была. так что наверняка думаю даже на алике что-то такое копеешное найти можно. удобно.

-1

Такой дактилоскопической стоит 3к$. То что в телефоне работает по-другому и данные не переносимы с телефона на телефон (либо с очень большой погрешностью)

раскрыть ветку 2
0
Возможность есть, технологии позволяют,но с нашими чиновниками это в три дорога обойдется как минимум (
0

В Молдавии по крайней мере для паспорта уже давно снимают пальчики. Для внутреннего хз, тоже что-то нахимичили. При въезде в некоторые страны так же снимают пальчики. Еще и фотографируют.

0

Посмотри фильм Гаттака. Там продемонстрировали утопию, в которой это уже реализовали. Так себе мирок, не хотел бы там жить. Вот минусы:

1) реклама с таргетом по днк. Как думаешь, как скоро это начнет работать?

2) на работу будут брать ещё и по генам. Или не брать по определённым генам.

3) большая бд всегда дает высокую точность таргетинга. В этом случае, например, генетическое оружие.

4) ввиду всего этого, как скоро в общество произойдет раскол на основе генов? Этот раскол будет уже без социальных лифтов. Не все гены поддаются редактированию, неторые не будут отредактированы никогда.

5) как проконтролировать утечки бд? Согласен, не так все плохо если это контролирует только государство (все равно хуево), но если такая бд попадет не в те руки? Огромное количество инфы, самой потаенной, важной, скрытой. Твои слабости, сильные стороны, уязвимости..

Ты не захочешь жить в таком мире.

0
Ты что это ж тоталитаризм, ущемление прав и свобод и прочая)
Так то у призывников пальчики откатывают ещё до отправки в войска
-1

Кстати да, пальчики можно по желанию откатать, надо не забыть сделать

-3
Вот только до сих пор отпечатки сверяют вручную, насколько я помню такой системы, как в кино ещё не придумали. К тому же уникальность отпечатков тоже миф, а то бы уже с рождения всем пальцы откатывали, и даже деньги бы не остановили
раскрыть ветку 6
+1
сам проверил что миф ?
раскрыть ветку 5
+2

Пусть боится QR-кодов, беспощадных и всезнающих. Они сейчас везде, следят за ним с каждой квитанции.

раскрыть ветку 1
+2

И на каждом его отпечаток.

+2

А кто сказал, что он не понимает? Сами бы как вели себя на какой-нибудь швецарской границе, когда 3 слова по-английски знаете и все? Я бы подумал - что за дебил заставляет пальцы к бумаге прижимать, но виду не подал бы.

раскрыть ветку 1
0
Вот вот, я о том же подумал.
+2

Хз как на это реагировать, смешно конечно, но глумиться, не хорошо.

+2
То ли смеяться, то ли плакать...
раскрыть ветку 3
+21

а что тут плакать? У ребёнка голова болела, ну дал аскорбинку, со словами, вот от головы таблетка, так как похожа на таблетку анальгина, ничего не заподозрил... итог, голова прошла мигом. Вот тут также внушили мол всё писец будет если что нагадишь, вот он и повёлся.

ещё комментарии
+1

А-ха-ха, главное, чтобы эффективно было :)

раскрыть ветку 1
0

сейчас на чеке нажал пальцем, из "базы" позвонили, сказали- хуль ты свои пальцы везде суешь, тыж добропорядочный. Эффективно!

0

Это так не работает, нужна кровь!!!

0

Старый конечно анекдот, но в этой теме актуальный.

Заходят два пилота в самолет, при чем пассажиры видят, что оба

пилота слепые.Взлетает, значит, самолет, летит-все нормально.

Но на посадку заходит как-то неестественно резко.За 30 метров

до земли у пассажиров сдают нервы и они начинают истошно орать,

и через секунду самолет выравнивается и плавно садится.

Когда пассажиры вышли, один пилот другому:

-А вот когда нибудь пассажиры не закричат и как мы пизданемся нахер!!!!

0

Молодцы!

0

А говорили что Чубайс тупо паразит! "Нанотехнологии епта", так держать Толян )))

P.S. Гайцы красавцы!

0

А еще возможно, что самих ментов кто-то подъебал

0

Мне кажется, что это тест на интеллект. И чувак его не прошел

0

Закодировали парня!

0

А паспорт у него гражданина Кыргызстана

0

Законопослушный и так нарушать не станет, а ушлый просто станет более осторожным и будет одевать на дело перчатки. Да и не стоит всех гастеров считать тупыми, прикинется дурачком, скажет да-да, баюс-баюс, а потом будет рассказывать у себя на родине про то, что наши гайцы дебилы.

раскрыть ветку 1
+1

да, набухается на стройке, закинется насваем, выйдет на улицу, увидит красивую девочку, оденет перчатки и давай насиловать

0

Ну а что, вполне себе. Особенно когда этот тип расскажет своим друзьям на стройке как его менты стопанули и моментально сняли пальцики и внесли в базу

-1

Почему на "ты" обращаются сотрудники гббд?

-5
работать надо! а не хуйнёй заниматься!!!
-9
Смеяться будем когда он десятилетнюю девочку в подъезде отъ*бёт.
раскрыть ветку 1
+5

а до "прокатки пальцев" он был законопослушным гражданином?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: