Прогресс налицо ?

Прогресс налицо ?

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, нужно спроектировать плазма-ган на пальчиковых батарейках, чтоб я такой пиу-пиу и мишени на атомы распадались,  после передачи мне чертежей оригиналы необходимо уничтожить и стереть из памяти, бюджет 315 рублей, дал бы больше, но не дам.

раскрыть ветку (38)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Соление!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Solenya" так-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у него такая сила?

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если серъёзно, то от "square cube law" (закон куба квадрата). Сила отдельной мышцы увеличивается пропорционально площади её сечения (квадрат), а вес живого существа - пропорционально объёму (куб). Соответственно если увеличиваем рост существа вдвое, вес вырастает в 8 раз, а сила - всего в четыре. И соответсвенно если раньше существо могло поднять 100% своего веса, то увеличенная версия сможет поднять уже только 50% или что-то вроде того.

Из-за этого, чем меньше существо, тем больший вес оно может поднять в процентах относительно своего собственного. Поэтому тушканчики прыгают, муравья таскают вес стократный своему и т.д.

рик в этой серии размером с огурец, и мышцы у него крысиные. соответственно, вес бандуры на его плече небольшой. Вот если бы огурец был человеческого роста, тогда уже было бы тяжело.

6
Автор поста оценил этот комментарий
От художника
23
Автор поста оценил этот комментарий

Щас найдётся школьник—сын депутата, да освоит твой бюджет.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах школьник почти работающий ядерный реактор в гараже замутил. Школьники бывают разными.
раскрыть ветку (12)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем замутил "ядерный реактор", он собрал, что то навроде установки для перевода ионизирующего излучения в электричество, никакой термической реакции сколько знаю он не намутил. Я уже молчу о последствиях его действий, там весь район ликвидаторы шерстили, соседей облучил не слабо, что уж говорить о нем самом и его родственниках.


Честно, лично бы как то не хотел себе такого умняшу в соседи, а то так не долго и от лучевой болезни копытца откинуть, из-за "хорошего" соседа.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, а что за значок эти бойскауты выдавали, что для этого потребовались такие опыты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значок он получил за долго до опасных опытов сколько помню, когда еще только чистый торий из датчиков дыма получал. А значок, давался вроде просто за теорию, хотя свечку не держал- не знаю)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он не умный был, раз даже не понял, что может облучать своей установкой себя и других людей
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому и назвал его умняшой. В этой истории вообще полно треша, чувак уран заказывал из Ирана кажется(точно не помню, но вроде именно оттуда), причем доставляли его обычной почтой без какого либо экранирующего контейнера. Занимался он этим особо не таясь просто родители были похуисты, да и судя по некоторым статейкам, во время своих "консультаций по телефону" с людьми занимающихся ядерной энергетикой, он не скрывал, что собирается собрать такую установку.


Он кстати по идее получил смертельную дозу радиации, но как ни странно не скопытился, и вроде даже получил образование, по крайней мере так писала одна из статейек, что вышла сильно позже событий.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли инфа, статья про него!
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ни одного медицинского заключения "Смерть от лучевой болезни". От чего угодно умирают, но не от неё.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее? И где он нашел топливо?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе уран, он вроде заказал из Ирана(точно не помню, но вроде какая то арабская страна была), и доставили его ему обычной почтой, без экранированного ящика, как пропустил контроль не знаю,возможно в то время дозиметров на таможне/почте не было. Остальные матерьялы он частично синтезировал из того что доступно на консьюмерском рынке, частично украл(если правильно помню, он подбил друга украсть берилий с производства).


А вообще, если хотите поподробней лучше гуглите "радиоактивный бойскаут", всяко лучше чем читать пересказы от человека, который сам получил инфу из тех же стаитейек, да еще и фиг знает как давно уже) Только аларма попадаются иногда очень ангажированные статейки от радиофобов и радиофилов, с диаметрально противоположными взглядаими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это моё место!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в симпсонах
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал бы за 324 рубля 72 копейки, но я вижу, что Вы совершенно не цените труд квалифицированного специалиста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите эти 315 рублей и...
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

необходимо каждый день по одному разу...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Засовывать их себе в...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тумбочку, и поставить на неё...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

старое дедовское средство от...

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...беливающее средство, достаточно взять всего лишь лож...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ку соды и два грамма...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Урана из Ирана
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

малость кала из анала,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В шапочку для карнавала,
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Боевые домики на бегают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Набигают же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага...реклама. Потом будут с орбиты Кремль жечь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку