Дубликаты не найдены

+144

Я ж говорю, вот вас, взрослых, хрен поймешь: воруют - плохо, не воруют - тоже никуда не годится. Экие вы непостоянные и нелогичные, шо песец)

раскрыть ветку 14
+73
Так как ТС говорят только те, которые за свою жизнь нихера не делали и не сажали. Посадил бы пару-тройку деревьев, поухаживал бы и радовался, какая честная молодежь растет)
раскрыть ветку 10
+21

У нас под окнами яблоня росла, каждый год яблоки с неё гнили на земле никому не нужные, но вот как мы мелкие десяток яблок тырили – едрить ору было. К слову, эта яблоня заболела и погибла, так никто за ней и не ухаживал. Около соседнего дома тоже была яблоня, но какая-то вообще дикая, видать: спелые яблоки у неё невозможно было есть, а вот зелёные кислые были по приколу. И с неё тоже гоняли, хотя её "божественные плоды" нафиг никому не всрались.

ещё комментарии
+8
Просто ограниченность восприятия. Автор просто забывает что в те времена когда жрали даже то что недоспело, дома есть было нечего. О чем вообще можно говорить если моим деликатесом была мука жаренная на масле с сахаром? Да съесть спелые соседские персики в те времена - могло быть полноценным обедом или ужином.
0

Да дело даже не в воровстве. Вот у нас возле дома абрикосы растут во дворе. Вот уже зеленые плоды появились. и никто не рвет кроме меня))) и правда 15 лет назад эти абрикосы не успевали стать спелыми . Помню как мы с подругой в детстве нашли абрикосовое дерево у которого зеленые абрикосы можно есть вместе с косточкой) везде косточка была горькая, а у этих косточка безвкусная.  и не могу сказать что это голодные времена были. начало нулевых уже не голодали.

раскрыть ветку 1
0
Раньше дети гуляли чаще и дольше. Были голодные,как волки. А теперь- домой зашёл, а там комп!))
+31

Видимо хозяевам тоже пофигу на фрукты и ягоды раз они уже падают, либо дети что то знают.

раскрыть ветку 1
+4
- Ты видел, чтобы я наши яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
- Нет, не видел.
- А я поливал, поливал...
+13

в 15 веке  ты в поле ебашил как проклятый.

раскрыть ветку 1
+4

нифига, ремесленники рулят

+28

Есть чем гордится - напиздил фруктов у соседа. Ну а что, ребенок же, ему можно. А вот Медведев - пидор, ворует и ворует, ну и мразь же он!

+31

"Ахаха! Воровать так весело!" "А вот в наше время мы не то что с чужих грядок весь урожай снимали ничего не оставив законному владельцу, так еще и в ментовку на них доносили. А то чо они тут, выращивают у себя, стараются, а у нас на огороде пусто"

+6
у меня брат двоюродный намного старше меня, когда на сенокосе был(школьников старшеклассников собирали для помощи колхозу и увозили за 5-7км от дома), бегали воровать в деревню, так его мать застукала когда он со своего двора курицу уносил, на вопрос, что же ты гад со своего дома ворушь, ответил, 《чем наш дом лучше чем чужой, не справедливо будет, брать так со всех》.
раскрыть ветку 3
+14

Коммунист, однако.

раскрыть ветку 2
-2
да, время было глубоко советское, 70 годы, справедливость, братсво и равенство еше не были пустыми словами.
раскрыть ветку 1
+14

Зелёные фрукты-вонючий понос.

раскрыть ветку 26
+10
Все детство зеленый крыжовник и яблоки жрал,не поноса не было ни разу
раскрыть ветку 19
+8
Не поноса не было -значит постоянно дристались...нигде лишней "не" не поставили?)
раскрыть ветку 1
+15

Это у вас от мяса.

раскрыть ветку 16
0

Были какие-то исследования? Что показала фокус-группа? Или вы делитесь пережитым опытом...

раскрыть ветку 5
+2
Каждое лето у бабули. 3 месяца поноса. То яблоки, то сливы, зелёная вишня....)))
раскрыть ветку 1
+1

А вы ни разу в жизни не дристали?

раскрыть ветку 1
0

Ты спрашиваешь по поводу поноса? Или то что он вонючий?

+4

Воровство = житейская сноровка? Прикольно.

+3

А может просто двустволка с солью уже отбила всем детям в округе аппетит?

+2
Зелёный крыжовник намного вкуснее
раскрыть ветку 4
+5
Ворованный крыжовник еще вкуснее.
+1
А уж как с него дрищется!
-1

я прошлым летом у себя на даче вообще увидел, что он темнеет, когда созревает! мы то в детстве его съедали пока он еще зеленым на кусту болтался… у него не было ни шанса на созревание.

раскрыть ветку 1
0
Аналогично
+1

ага, дети то практически и не рвут сейчас, зато взрослые с ведрами прям под забор подходят..

+1

обдирали не потому что жрать нечего было, а потому что заняться нечем было. Сейчас же слишком дохера способов как убить время, чтоб не шараёбиться хер пойми где.

+1
Да заебали вы баянить
+1
Видимо современные дети более сытые, чем раньше. Помню в детстве, где что росло и регулярно обходил малину/вишню/сливы. Рядом два больших яблоневых сада в 90-ых ни одно яблоко не дозревало. Сейчас всем пофиг, даже брезгуют.
+1

Пока она писала пост,с её Wi-fi уже сидит та самая молодёжь.Нет,ничего не поменялось

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Буквально вчера видел пиздюков, которые тырили вишню там, где я ее тырил лет 14 назад
0

Да, дети перестали бухать и воровать по соседям. Это... ужасно. Кошмарное падение нравов...(((

0
Зелёный горошек... мммм) честно скажу, тырим с подругой до сих пор) у них, рядом с садами, есть поле, где горох высаживают, и вот мы - две взрослые тёти туда совершаем набеги) довольные, как дети, потом) мама её только ворчит на нас, но она не любит горох, ей не понять)
0

Мне постоянно снится как я бегаю жарким вечерним летом по узким улочкам,тропинкам.Лихо перелезаю через заборы в соседские сады-огороды,тырю фрукты,ягоды,жую их на ходу и бегу дальше.Дикие мечты..

0
Соль вода, соль вода
Черви лезут из ведра!
0
Сейчас за один персик можно присесть нехило...
0

Мне сосед палкой п*зданул по хребтине. В 8 лет я был научен, что не надо воровать. На заводе можно.

0

Вспомнилось видео из советского мультика где сторож берет апельсин из ящика и кладет в карман и тут играет гимн совка в 4К )
Есть у кого ссыль на этот видос?)

раскрыть ветку 1
0
Разрешение музыки это что-то новое.
0

я тоже так думал этим летом смотря на деревья, пока не прочитал новость

https://yandex.ru/yandsearch?clid=1214622&text=%D0%B2%20...

дело мне кается не в молодеже

-1

В чужом огороде всегда всё вкуснее и слаще. По личному опыту особенно яблоки.

-1
Это хорошо, если дети знают, что это чужое и просто так брать нельзя.

Это хорошо только наполовину, если дети просто отвлечены своими гаджетами.
-2

Крыжовник бывает красным?

раскрыть ветку 1
+2
Если сорт такой - да
-2

Не но этого людям. Что хозяева, что детвора одинаково залипают в телефонах...

-3

Я помню мы собирали абрикосы, а потом продавали их рядом с рынком. Половину съедали конечно. Знали места где можно отхватить люлей, где и когда они зреют. Было весело...

-3

либо вы на рублевке живете, либо дети зажравшиеся, зелепушки с солью были збс в мое время

-4

Дааа... было время... Помнится, соберешься так ночью с пацанами в деревне под одним из немногих работающих фонарей. Сообразишь на 0,5 или даже литровик самогона и идушь бухать на колонку. Выпил, запил холодной родниковой водой.

Нет стаканчика? Есть соседский огород с огурцами. Половина огурца после некоторых манипуляций ножичком становится рюмкой, вторая — закусью.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: