Программисты в фильмах

Программисты в фильмах IT, Программирование, IT юмор, Юмор, Гифка

И в реале

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по мнению обычного обывателя это и есть программирование - быстрая слепая печать и куча информации на экране.

Хотя программирование - это сидеть по несколько часов со стеклянными глазами, уставившись в одну точку и выстраивать в голове все детали будущей программы, ложась спать, думать про программу, принимая душ или бегая, думать о том, как реализовать ту функцию.


Больше всего меня расмешил тот момент из Рыба-меч, где хакеру надо было за минуту взломать пентагон.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы написать программу нужно думать как программа
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поймать баг надо думать как баг.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя программирование - это сидеть по несколько часов со стеклянными глазами, уставившись в одну точку и выстраивать в голове все детали будущей программы

Угу. А потом "I just sent you an email" ...бамс! И ты снова выстраиваешь все детали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, причем, решение проблемы приходит в период, когда я вообще перестаю об этом думать. Типа только ложусь на диван передохнуть, мысли уже о том, как позалипаю во что-нибудь, развеюсь.. и тут БАЦ! полноценное решение моментально оказывается в голове и приходится переться обратно, писать код
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я держусь. Ну то есть продолжаю залипать, хотя решение пришло)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебе 9 месяцев потребовалось на это, то может следует поменять подход?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку