Дубликаты не найдены

+902
Напомнило эту гифку за авторством @0x00,
раскрыть ветку 77
+641
Вот еще забавное, про того же персонажа.
раскрыть ветку 46
+172
Бля, охуенно же! А есть ещё?
раскрыть ветку 32
+10
Мой офис 🤣
+9

О, бровастик

ещё комментарии
+1

это типа он повышение получил?

раскрыть ветку 1
0
Там вроде все уместно, кроме чувака в капюшоне - он какой то мем?
раскрыть ветку 3
+94

В институте у нас препод с нашей кафедры буквально так же в консоли Линуха шпарил. Ощущение было действительно, будто кино смотришь. Носится по клавишам с бешеной скоростью, а на экране лишь белые буковки мелькают на чёрном фоне. Реально с золотой головой человек, похоже, всю школьную и институтскую программу вообще наизусть знал.

раскрыть ветку 10
+78
Вывести список директорий, вывести список процессов отсортировать все это, можно в вим файлики пооткрывать, парочку пакетов поставить, это точно не программирование было
раскрыть ветку 7
0

Пфф да это явно было не программирование, посмотрите сколько кода получается в результате работы разработчика.

Условно если просто набирать текст то можно прогу за день набрать то что в реале делают год.

раскрыть ветку 1
+16
Извините, можно мне кратенькие пояснения от тех, кто в теме? Что именно высмеивают, типа программеры так сосредоточены на коде?
раскрыть ветку 15
+81
Есть такое понятие, как "работа в потоке". Это глубокая концентрация, когда мозгу приходится осознанно оперировать одновременно с большим количеством информации. Процесс программирования очень выигрывает, если удается войти в поток. При этом войти бывает сложно, а вот вылететь при малейшем внешнем раздражителе обычно просто. Собственно и обыгрывается ситуация, когда программист пытается найти тихий угол.
раскрыть ветку 8
+19

Стереотип что программисты такие сосредоточенные, а все остальные их только отвлекают без конца.

Реальная работа показана во второй части гифки в посте, 90% времени надо читать а не писать.

Не, иногда бывает что надо прям сосредоточиться и накодить кусок, но это занимает не 100% времени, постоянно так кодить моск не выдержит и будет срыв.

раскрыть ветку 3
+5
Это суровый тимлид, возможно у него дедлайн... в общем каждый находит что-то свое в этой гифке.
раскрыть ветку 1
+1
Вечное,пикабушное.
+1

Оказывается есть полная версия :O , открытие недели

раскрыть ветку 1
0
Она еще и зациклена ахуенно. Посмотрите у автора много классных гифок.
+87

Ну по мнению обычного обывателя это и есть программирование - быстрая слепая печать и куча информации на экране.

Хотя программирование - это сидеть по несколько часов со стеклянными глазами, уставившись в одну точку и выстраивать в голове все детали будущей программы, ложась спать, думать про программу, принимая душ или бегая, думать о том, как реализовать ту функцию.

Больше всего меня расмешил тот момент из Рыба-меч, где хакеру надо было за минуту взломать пентагон.

раскрыть ветку 4
+12
Чтобы написать программу нужно думать как программа
раскрыть ветку 1
+9

Чтобы поймать баг надо думать как баг.

+18
Хотя программирование - это сидеть по несколько часов со стеклянными глазами, уставившись в одну точку и выстраивать в голове все детали будущей программы

Угу. А потом "I just sent you an email" ...бамс! И ты снова выстраиваешь все детали.

+2
У меня, причем, решение проблемы приходит в период, когда я вообще перестаю об этом думать. Типа только ложусь на диван передохнуть, мысли уже о том, как позалипаю во что-нибудь, развеюсь.. и тут БАЦ! полноценное решение моментально оказывается в голове и приходится переться обратно, писать код
+168

- Чувак, можешь взломать пентагон?

- Да, но это займет какой-то время!

- Давай реще, копы уже едут.

*Спустя 12 секунд*

- Готово.

раскрыть ветку 29
+50
Легко
YouTube10:22:01
раскрыть ветку 8
+23

Это уже не переплюнуть, блин так еще и 10 часовую версию.

раскрыть ветку 7
+129

- Нужно узнать откуда он звонит!

- Нам нужно 30 секунд, чтоб его засечь!!!

*бросает трубку через 29 секунд

- Черт!!!! Он ускользнул от нас!!!

раскрыть ветку 17
+80

- Так так так, стоп тут! Вот этот белый пикап, можешь увеличить? Еще... еще... можешь еще?

*Ночь, дождь, водитель в черной балаклаве и солнцезащитных очках. Картинка увеличивается до уровня 99 шакалов из 100 и вдруг резко становится в качестве 4К*

- Аха, у него родинка на щеке. Это Майк! Я так и думал. Попался, сукин сын. Некогда ждать спецназ, поехали возьмем его сами!!!                     

раскрыть ветку 16
+8

- Код не подходит!

-Пробуй еще раз!

-Не подходит..

-Пробуй еще раз, у нас 4 секунды!!

-ЕСТЬ!

+3

Так у них же специальная программа есть - hack_pentagon.exe, поэтому так быстро

+50

31.01.2018 в 11:46

xxx: ты знаешь сайт говнокод?

yyy: да

xxx: ощути всю глубину моего падения и отчаяния на прошлой работе

xxx: я пиздил код с этого сайта в проект

(с) https://bash.im/quote/448842

+15
YouTube0:30
+186
раскрыть ветку 61
+135
раскрыть ветку 18
+90
Нет чтоб нейроинтерфейс сделать. Нее. Тысяча пальцев и монитор
раскрыть ветку 17
+20
YouTube0:07
раскрыть ветку 23
+35

меня всегда забавляла одна деталь - если ты такой дохуя киборг в киберпанковом будущем - не проще подключиться сразу в разъём для клавы и исключить промежуточные костыли ? за 10 лет до этого и то правильнее предсказали -

YouTube2:02
раскрыть ветку 21
0

Звуки в старых аниме просто бальзам для ушей.

+1
battle programmer shirase
+1
Гифка хо звуком)
+1

Не, самое круто это когда он с телефона хацкера ломал)

раскрыть ветку 1
+2
ДВОЙНАЯ КОМПИЛЯЦИЯ!!!
+1
YouTube2:55
-1
Не подскажете откуда? А то я забыл.
раскрыть ветку 12
+21
Возможно, Боевой программист Ширадзе.
раскрыть ветку 2
-7
Призрак в доспехах. Синдром одиночки
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+13
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Ну и где перевод для ЛЛ?
раскрыть ветку 1
+6

Друзья: Как ты написал код так восхитительно?

Я(Гордо): Я украл его

+63
раскрыть ветку 6
+49

Типичный органист

+14

"- Но зато Shift ногой нажимать - это гениально!" (с)

+2

Откуда?)

раскрыть ветку 1
+2

В очереди, пните если ответят)

-19
Отпустите уже девочку в туалет
раскрыть ветку 1
+10

Ставлю Класс!

ещё комментарии
+10
+9
Любой full stack developer это хороший full stackoverflow developer
+39

почувствуй себя хакером! http://hackertyper.com/

раскрыть ветку 5
+24
+10

Помню мы однажды разбирали с одногрупниками этот код по фану. В общем он только выглядит страшно из за ебанутых переменных, а  насамом деле тем куча функций по типу сортировок и поиск наибольшего из чисел.

раскрыть ветку 1
+18

Названия там не ебанутые, а очень даже говорящие. Там просто печатаются куски из кода ядра linux

+3
+1

Я не знаю почему, но у меня была такая детская радость, когда тыкал по кнопкам)

+6

Вот все стебут, а кто, по вашему, на stackoverflow ответы пишет? Рептилоиды?)

+18

Да, в кино они стучат по клавиатуре как заправские телеграфистки

раскрыть ветку 5
+18
А затем камера четко показывает: секундная задержка и щелчок по Enter
раскрыть ветку 2
+21

Всегда так делаю. Заказал механическую клаву только для того чтобы пафосно ентер жать

+5
YouTube2:18
+8

Ну в общем-то и в реальной жизни порой бывают моменты, когда набираешь код или команды много и быстро.

раскрыть ветку 1
+2
Когда прод упал и нужно восстановить работу)
+29
А ещё мне нравится, как в фильмах (до нейросетей) улучшают качество фотографии. Щёлк! И из тёмной пиксельной мазаики получилась HD фотография.
раскрыть ветку 7
+39
раскрыть ветку 6
+72

Рано остановились

раскрыть ветку 5
+3
Помню сериал смотрел, там на мониторе была база данных какой-то мегакорпорации с финансовыми отчетами, но если поставить серию на паузу и приглядеться, то видно открытый paint и скриншот в нëм, выдаваемый за крутую хакерскую находку))
+9
Ну на самом деле когда включаешь, дебагер, отладчик, замер производительности, выводы консоль и кучу других вспомогательных окошек, примерно так и выглядит. Мне например двух мониторов не хватает. А на стак лезешь когда застрял или изучаешь новую технологию. Cc cv работает напрямую крайне редко, в одном случае из 1000 и то не целиком, а переработкой под свою программу.
раскрыть ветку 2
+4

А чем дебаггер, от отладчика отличается?

раскрыть ветку 1
+2
Дебаг лог я имел в виду
+2

Ну это вы в дедлайн не видели программиста. Там уже ближе к фильму, чем к реальности.

+1
О java
раскрыть ветку 3
0

System.out.hack();

раскрыть ветку 2
0
Ахаха,не ну а че
раскрыть ветку 1
+1
Почему в систем аут то...
раскрыть ветку 1
0

Потому что в хеллоу ворлд дальше идет println,

0
Эээ, у нее контрл справа ?
0

Скетч Door Monster на эту же тему. Пальто, очки, больше клавитаур, больше мониторов, и ультимативное оружие кинохакеров - бессмысленный перегруженный интерфейс

YouTube2:45
0

StackOverflow Driven Development

0