Программисты посоветуйте

Долго ли коротко ли. Но я дошел до момента жизни когда нужно поменять сферу деятельности. Менеджером работать конечно интересно, но как то люто надоедает.
Решил переучиться на программиста посему прошу вашего совета. Что лучше делать? Курсы или самоучители или быть может вторую вышку получать сразу? И на каком языке остановиться ибо их ну оч много. Пока остановился на С++ исходя из Интернетиков.
Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, смотря что хочешь в итоге. Плюсы конечно хорошо, но лучше, что-то более востребованное на рынке:)
А так, что могу сказать, сам такой как ты. Руководитель отдела развития, но на данный момент уже во всю учусь программировать на Java. Занимаюсь на курсах, читаю литературу, кодю, кодю и ещё n кол-во раз кодю, это, наверное, самое лучшее средство изучения программирования.
Если будет интересно про Java узнать, пиши, могу методички отдать, литературу посоветовать, может и проект какой вместе собрать, буду очень благодарен за такой опыт)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, мне интересно по java))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! А что именно интересно? Просто я когда думал пойти изучать языки программирования все никак не мог выбрать, метался постоянно, а потом увидел уроки по java на ютубе и подсел) когда на работе особо дел нет, могу часов в 11 сесть и в 19-20 закончить, причем учусь на одном дыхании)
Если нужны будут материалы какие, пиши, с удовольствием поделюсь :)
Автор поста оценил этот комментарий

Это плюсы то невостребованны?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не востребованы.

Востребованы "крутые кулхацкеры на плюсах со стажем разработки тыща лет и умением написать драйвера для GPS на советскую подлодку, знание библиотек для работы с GPS и советскими подлодками - обязательно!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто сказал) Аплодирую стоя :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если честно и сугубо мое мнение, то да) на рынке труда, по сравнению с другими языками, плюсы не так часто встречаются в своём чистом и первозданном виде, другой вопрос, что очень многие программисты его знают и используют под определенные задачи, но, тем не менее, знают и ещё пару языков на которых специализируются)
Могу ошибаться) Так что за ошибки извиняюсь заранее )
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только за. Пока что олимпиадные задачки академии Яндекса только решаю. Но все же стараюсь максимально изучить вопрос дабы не в ту степь не забрести как говорится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вопрос тяжёлый и интересный :) Я когда язык выбирал метался с пару месяцев, а потом увидел на ютубе уроки по Java и подсел)
Вот кстати спасибо за инфу) надо тоже поизучать задачки от Яндекса)
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно ты начал и чему научился?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно java не так давно начал учиться, примерно месяцев 5 изучаю.
Научился java core, так скажем, трем столпам ООП, алгоритмам, сейчас изучаю java EE (web), плюс некоторые фрейморки, сборщики, сервер приложений Tomcat.
Из готовых проектов: Это сетевой чат (сервер плюс клиент), три игры, чат бот в телеграмме)
По планам ещё куча всего изучать и развиваться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку